Харьковчане отзовитесь!

Тема в разделе "Харьковская область", создана пользователем Vladimir, 17 авг 2011.

1. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32

2. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Значит она не одна:)

3. Карпо

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    ее сегодня утром привезли в Харьков

only_ua нравится это.
  4. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Поздравляю счастливого владельца:)

5. Карпо

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32

сенкс, я ему передам поздравления;)

6. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Всем спасибо. Рад валится в ваши ряды.

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сего
    сегодня проезжал мимо гаи на шевченок и видел рядом хетч и универсал от ай 30. машины похожи а вот местность не та.
    причем один был на колпаках а один на штатном литье.....

8. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Хотел написать влиться. Получилось ввалиться :) (писал с телефона.) Чет не пойму как тут править сообщения?
    --- добавлено: Apr 6, 2013 8:13 PM ---
    Эт мы и были. Справку счет рисовали. Неприятность. В ГАИ нет бланков техпаспортов. Прийдется ждать. Вопрос сколько. Пока катаемся на красных номерах. Сегодня на баварии моторс видел голубую СВшку на транзитах.
    --- добавлено: Apr 6, 2013 8:15 PM ---
    А фото с СТО Фрунзе-авто. Геометрию кузова проверяли.

9. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сколько выходит переоформление если не секрет?
    а то мне тоже это предстоит.....

10. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Сколько стоит снять не знаю. Хозяин снимал. Справка-счет 1000 грн. остальное пока не знаю. Давай в субботу утром вместе пойдем правды в гаи искать. Ну типа там заявы на начальника снег написать с вопросом почему не выдают техпаспорта. И попросить официального ответа. А его уже и гайцам тыкать можно будет.

11. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне пока смысла нет ничего искать. машина на учете. просто числится на куме, а надо чтоб на мне.
    я в интернете вычитал что как то можно без снятия через нотариуса как то все это дело переоформить. этот вариант был бы для меня идеальным

12. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    По последней инсайдерской инфе техпаспорта будут после 20 апреля.
    По поводу снятия- постановки на учет. Постановка в начале февраля обошлась мне 530 грн чистых платежей по квитанции и ни копейки сверху. 3 часа времени. Снимали в Запорожье, там вышло значительно дороже, но затраты были первых владельцев.
    По поводу нотариального переоформления. Нотариусы упираются. Пыталась изначально так сделать при покупке. Но они начали перечислять какой-то нереальный список документов, среди которых нотариальное разрешение супруга на ПОКУПКУ авто и т.п. В итоге по деньгам вышло бы так же как и через МРЭО с учетом "задобривания" нотариуса.

13. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    ну у меня за этим дело не станет. жена не возражает. поскольку машину покупал у кума то и кума даст разрешение на продажу
    т.е. ты полностью сам поставил за 530 грн? обалденно. а сможешь расписать делай раз, делай два, делай три? мне надо перерегистрировать авто но я в этом совершенно ничего не понимаю. и еще ньюанс. я хочу номера оставить. это ж реально?

14. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    only_ua нравится это.
  15. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Черт, я девочка!!:))
    --- добавлено: 11 апр 2013 в 12:22 ---
    Ссылка просто идеальна:) По моему оттуда и брала инфу.
    Что касается меня, то приехала к 9 утра на Шевченко 62. И причем это важно, что именно на 62. Как-то получается персонал там более доброжелательный, что-ли:)) В окошки у информатора предьявила все документы которые получила при снятии (справка-счет, старый тех. пасторт, заявление о снятии с учета, справку что не числиться в угоне + копии паспорта того, кото хочешь дополнительно вписать в тех паспорт+ свои паспорт, код, и права) получила распечатку анкеты и поехала на СТО для сверки номеров кузова (процедура нафиг не нужная, т.к. это все уже сделали в Запорожье , можно официально и отказаться, там висит бланк отказа) Но я поехала, т.к. денег все равно решила никому не давать, и чтоб не было к чему придраться потом. Но нашли:) Все равно запрос в Интерпол отсылали. Сказали что за тот 1 день, пока я ехали из Запорожья сюда, могло произойти все что угодно и все равно надо перепроверять. Денег просили, понятное дело. Но ниче, проверили и так. А потом с этой справкой и анкетой, правами и ст. техпаспортом и красными номкерами вниз в окно, а там тебя ждут новые некрасивые номера:) Или красивые на выбор, если тебе надо:)

16. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    :girl_dance:
    пардоньте
    я на автомате. работа отвлекает

only_ua нравится это.
  17. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Ну вот и я на белых номерах. Техпаспорт на руках.
    Делюсь впечатлениями от блуждания по корридорам МРЄО.

Приехал сегодня утром в начале 10-го. Поделился с парковщиков червонцем и отправился в темные корридоры этой коррумпированной госструктуры.
    На входе неприятная неожиданность... Он перегорожен какой-то никой и висит табличка "идет ремонт - вход через наркологический центр".
    Отправляюсь на этот вход и прямиком к кабинетам где принимаю документы. Людей в корридорах достаточно много, но никто в очередях не стоит. Что они там делают???
    Захожу в 203 кабинет. За стойкой сидят два инспектора. На мой простой вопрос могу ли я поставить на учет машину и получить техпаспорт, отвечают: "Нет нет бланков!".
    Спросил: "Когда же появятся бланки?" Ответ: "Приходите после вторника".
    Спрашиваю у них где здесь канцелярия и получаю ответ "За углом, но сегодня не работает".
    Вообщев вижу что нечего здесь ловить отправляюсь искать канцелярию. Таки ее нашел, и таки она не работает в субботу.
    Вообщем заявление на имя начальника написать не получится.
    Еще больше расстроенный возвращаюсь к машине и собираюсь уезжать.
    Но как-то эго меня не отпустило что ли.
    Посидел немного, а потом снял номера и снова пошел в мрэо.
    Походил почитал таблоиды и вычитал, что мол если будут вопросы и проблемы с регистрационными действиями обращаться в 209 кабинет.
    Иду туда. В кабинете сидит приличный дядька и искренне удивляется, что мне кто-то отказывает в выдаче техпаспорта (актер еще тот).
    Короче поговорили с ним минут 5. Я понял, что он ничего делать не собирается. Переспросил его несколько раз. Получил какие-то невразумительные ответы (ни "да" ни "нет"). Спросил где кабинет начальника МРЭО и потопал туда. Поднялся на второй этаж и топаю к начальнику. По дороге увидел кабинет зама и с мыслью попасть сначала туда остановился.
    Поскольку там стояли люди, я перед этим кабинетом задержался на несколько минут. и что же....
    Топает мимо меня сотрудник из 209 кабинета. Подошел и говорит "Пойдем зайдем к начальнику"
    Зашли к начальнику. Этот сотрудник спрашивает мол вот тут срочно нужно молодому человеку машину на учет поставить у нас есть бланки техпаспортов?
    Начальник мрэо в ответ: "Конечно оформляйте, бланки ж подвезли только что"
    Дальше меня отправили в информационный центр для заполнения заявлений. Там я задержался дольше всего.
    У этих теток работы - голову поднять некогда. Бегунки один за одним им документы подносят, а они все как положено оформляют.
    А бегунки в аккурат так денежку просунув руку в окошко бросают.
    Ну вобщем прошел я и этот этап.
    Далее меня отправили на осмотр.
    На въезде дед не хотел пускать предлагал оставить машину за территорией и пройти в первый кабинет оплатить квитанции.
    На мои доводы, что я все оплатил и он обязан меня пропустить, пытался морозиться и ссылался на какие-то распоряжения начальства.
    Потом попытался втулить мне квитанцию на 25 грн. Но был далеко послан.
    Фамилию свою мне называть отказался. Но так как я стоял на въезде и перегородил дорогу (и уезжать никуда не собирался), пустить меня ему пришлось.
    Заехал, поставил машину, иду в первый кабинет. На каком-то листике пишут суммы и отправляют платить. Я им :"Я отказываюсь от услуг эксперта".
    Ну а они мне в ответ : "Шуруйте в 4-й кабинет". В 4-м кабинете какой-то начальничек скрипя зубами пытается меня убедить что услуги эксперта мне необходимы.
    А я его пытаюсь убедить, что все что необходимо для постановки на учет я уже оплатил.
    Короче отослал он меня загонять машину в бокс на осмотр.
    Ну загнал. Привалил он с каким-то техником все прям важные такие. Ну и давай машину смотреть.
    А че ее смотреть она новая.
    Короче скрипя зубами поставили отметки и отдали мне мои заявления.
    Ну , а дальше снова в 203 кабинет со всеми документами.
    40 минут ожидания и я на новых номерах.

А да забыл упомянуть. Пытался сначала "ускорить" решение вопроса через знакомых. Сказали будет дорого, лучше подождать.
    В итоге мне все покругу обошлось в 530 грн. и немного нервных окончаний. В час уехал из МРЭО.

Гошин, only_ua и N_D нравится это.
  18. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Поздравляю!
    Ускорители просят 2 000 грн. Совсем обалдели... Лично мой шок состоял в том, что им платят!! И многие:((

19. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Ну не платил же. Может потому что нет их лишних? А может потому что осточертели эти "порядки". Скоро трусы послендние снимут. Начнут за воздух деньги брать.
    Я лучше в семью что-то куплю. Ну или на машинку ;-)

20. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Выбачайте за оффтоп.
    Брал свой вагончик в Днепре, а регистрировать надо в Харькове. Автосалон нарисовал 2700грн за "постановку на учет".
    После звонка (по совету друга) "знакомому начальнику в ГАИ" по поводу "ускорения оформления" получил ошеломляющий ответ "если у Вас новая машина, не спеша оформитесь за день...без всяких там...". Так и получилось, только постоянный тех.паспорт получил через 2месяца (проверяли не была ли, сошедшая с конвейера машина, в угоне), но, согласитесь, эта сумма стоит того, потому что на сэкономленные $, потом добавил и купил зимнюю резину.

only_ua нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей