Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну ты даешь) у меня на литр- полтора вырос ... 6.1- не обнулял наверно) и не ездишь))

2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ездит ездяю а вот не обнуля уже год и даже не тянет интересно просто посмотри тему http://www.i30.com.ua/threads/Интересно-кто-сколько-потратил-топлива-за-свой-пробег.1741/ может будет интересно!

3. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    а ты обнулил бы зимой)) оно же соотносится к пробегу.. так что, по-этому и не прыгает.. меньше 8л/100км зимой я не видел ;)

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    он ведь считает все равно от среднего пробега а не за 1000 км по этому ничего не поменяется прошлой зимой было 6,7 вот упал за год до 6,1 средний тем более расчет веду с учетом среднего показателя а не от того что зима лето я просто для себя проверял так для интереса как он поднимется зимой или нет! Зато те кто на бензине пишут что у них расход сказка 6,5-7 литров никогда не поверю у самого была машина на бензине и расход был по городу в приделах 9 литров и объем 1,6 а тут просто машина лутше чем дизель в сто раз и стоит дешевле! сказка

5. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    За последний месяц, то есть летняя езда, расход только по городу (коробка автомат, 1,6 бензин) от 9 до 10 литров, и это при нормальной езде без пробок и без включения кондиционера. Как-то попал в пробку, так подскочило к 11. Давление в шинах держу 2,2, бензин только 95 супер. Так что не сильно экономично получается. Думаю, что предпринять. Если есть реальный опыт уменьшения расхода в городе, хотелось бы узнать. Колеса перекачивать не предлагать - ездить по нашим кочкам не комфортно. Прочитал совет глушить двигатель на каждом светофоре, но что-то сомневаюсь, как бы не было больше минусов, например, повышенный износ стартера.

6. Schum

Schum Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    1,6 бензин автомат Hatchback: у нас 8,3-8,5 пишет по бортовому. в реале немного меньше. по городу с пробками.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У меня зимой этой было 6.8 -7.4, а вот прошлой ,когда было -30 то и 8 видел .
    А то что на ТНК гамно соляра , то я уже давно здесь писал . Сейчас я пользуюсь двумя АЗС - КЛО Вентус , БРСМ

8. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Вот вернулся с Карпат. Пробег по Киев-Чоп 1460 км и там по горам экскурсии 485 км. На бортовике средняя 75 км/ч, расход 5,4. Туда ехал до 130 км/ч без кондицинера, да и по горам не погоняешь, поэтому на момент выезда назад было 5.0, но назад спешил 150 км/ч (купил одну полосатую палку за стольник) и с кондиционером, расход поднялся.

9. dvc

dvc Член КЛУБА

Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    На летней резине за последний месяц 8,3-8,4 по городу. При спокойном стиле вождения. Без кондиционера. На 95+. Давление в шинах 2,25, как по книжке.
    Когда раньше пробовал 92 - было от 9,5 до 11. Простой 95 Шелл - до 9,5.

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Последняя поездка 780км в один конец, езжу ночью, т.к. не жарко и машин меньше, кондер почти не работал скорость везде максимально разрешенная+20км/ч на круизе. В машине полный багажник, двое взрослых и двое детей. Расход получился 6,4л, вернусь домой скажу точно после заправки под крышечку, как при отъезде!
    P.S. Сейчас средний расход 7,2л на сотню по бортовому, счетчик не обнулял с 0 ТО! Пробег 19 000, машина с января 2012г.
    P.P.S. На такой же машине, только 1,6 АТ бензиновой и без круиза расход был около 9л на этом же маршруте. Экономичность дизеля на лицо!

11. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    В конце апреля ездил в крым, 560 км, ехал без нарушений, ну только, что если до днепра порою 130 получалось. Трасса была пустая, так что тянучек не было. Круиза нет. Перед отъездом заправлял полный бак до отстрела, по приезду тоже полный бак.
    Получилось 36л на 560 км, что в переводе 6,4 на 100 км, а бортовой показывает 7.1
    Двигатель 1.4 МТ - экономичность бензина тоже на лицо :)

12. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Вот, что получилось в итоге:
    Дистанция 1565км по просторам нашей Родины. В итоге залито 97л дизеля от пробки при выезде и до пробки по возврату, соответственно точнее некуда. Получается расход 6,2л на сотню. Честно говоря, ОЧЕНЬ удивлен, т.к. ожидал гораздо бОльшего расхода! Объясню почему:
    В Украинку ехал ночью и из-за отсутствия автомобилей на дороге условия были почти идеальные, если не брать в расчет состояние дорог. Ехал всю дорогу на круизе с максимально разрешенной скоростью, соответственно город 60+20, трасса 90+20 или 110+20, ну и отдушина - Бориспольская трасса 130+20 от начала до конца (кстати, при движении с такой скоростью на круизе, моментальный расход 7,7л на сотню, у кого механика с круизом, проверьте, плз, сколько у Вас, очень интересно есть разница с AT или нет?) при выезде средний расход по бортовому был 7,9л, по приезду упал до 7,2л.
    Обратно ехал днем, соответственно постоянные оттормаживания и интенсивные разгоны, круиз не включал, скорость была уже по трассе везде 120-140, в городах 80. По приезду средний расход по бортовому вырос до 7,6л.

Итог: я более чем доволен таким расходом :)

13. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ехал по трассе Киев-Чоп. Заправился за Житомиром до отстрела и второй раз в Дубно. Однако по километражу получилось 10,5. Но я особо не стеснялся шел 130-140.
    По бортовому весь маршрут от Харькова и в Ивано-Франковскую область 1188 км получился 7.7
    1,6 бензин МТ.

14. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Извините оффтопну немного... но уже не +20 а всего лишь +10 разрешено.

15. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    давно?

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    с принятие последних поправок, если я не ошибаюсь.

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так да, уже +10 )

18. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    где вы такое прочитали) всё еще +20

19. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    поправки с 01.04.13, там много интересного, гаишник рекомендовал почитать, когда писал мне протокол. Слышал про +10 но сам не читал и утверждать не могу

20. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    К тому же, не так страшны любые изменения ПДД Украины, как подвижки в ответственности за их нарушения. И вот тут пока все спокойно: наказывать нас будут по-старому. Что, помимо прочего, означает:
    - превышение скорости наказуемо, если лимит превышен более чем на 20 км/ч;
    http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=25

Загрузка...

Поделиться этой страницей