Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Тоже задумывался о чиповке. На лачике здорово помогло. Думаю ТО-1 ждать или нет ? Наверное стоит подождать.

2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну с городским расходом не может быть у все одинаков так как на трассе мы едим с постоянной скоростью а по городу где то нужно нажать на тапок где то резко тормознуть, так что на заявленный заводской ориентироваться не стоит, у меня по городу тоже 6,1, а с трассой все ясно 3,7-4,5 при 130 км.час 5,0 так что рассуждать можно по разному!

3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    мне кажется после 10 тыщ ниче уже не поменяется

4. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Хоть у меня и стаж вождения 15 лет, а права 17, прошу... НАУЧИТЕ МЕНЯ ТАК ЕЗДИТЬ :)
    --- добавлено: 13 мар 2012 в 16:53 ---
    Мне тоже так кажется. Подожду ТО-1 и поеду чиповаться.

5. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У тебя ведь бензин, а у них дизель. На дизеле шара ездить. 3,7... я удивляюсь, как у них еще машина сама дизель не вырабатывает!

Кстати, по поводу затрат на бензин. Был в России - у них 95-й стоит 27р, это где-то 7(!) грн, а газ вообще 12р = 3 грн!!!

6. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    У Garri дизель :)

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну у меня тоже такой же стаж вождения, ну еще разница в том что у меня дизель!
    --- добавлено: 13 мар 2012 в 16:59 ---
    Если бы еще и вырабатывала сама дизель было бы классно но к сожалению такого не бывает!

8. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Старею :) Не посмотрел, что за машина в профиле :) На дизеле у меня на Доблике 1,3 был расход - 5,2 - город, 3,5 трасса.

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну вот, а тут некоторые кричат дизель дизель нормальная машинка !

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Странно,я как не старался не мог получить по трассе расход ниже 4.1,правда то было когда в машине трое плюс маленькая поклажа)
    Сам когда ездил,то не особо задумываясь где прижать где притормозить на 195\65\15,получалось порядка 4.6-4.8 .
    Надо будет как-то замерять))По дороге в село))Ехать на 6 порядка 90км\час,или на 5 80км\час.
    Интересно будет что покажет)
    Кста,щас по городу уже сатало падать))Очень этому рад)Сейчас показывает 6.8)))
    Думаю в скором времени опустится до тех самых 6.4-6.6 в городе))

11. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    в морозы с прогревами по БК максимум 8.4 по городу...

12. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Я конечно не обладаю большим стажом вождения, но мне кажется расход по городу - это такая абстрактная величина. Ехал в воскресный день по Донецку из одного конца в другой 20 км. - расход 7,3. Сегодня утром на работу, вечером с работы, итого туда и назад 24 км. - 12.2л. Пробки такие что больше стоишь чем едешь. Вот и расход скачет, так это в пределах одного города, а разные города - так вообще будут разные цифры. Все таки понятие "пробка" в разных городах разное. :)

13. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    если не сбрасывать БК пару недель то можно получить достаточно среднее значение расхода:)

14. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Естественно, но опять же зависит от города и маршрута больше чем от стиля вождения. На мой взгляд. К тому же 5 рабочих дней по пробкам - перевесят два выходных.

15. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    согласен - в Кр.Роге пробок нет - расход по городу почти как заявленный производителем:)

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я сбрасывал расход один раз после нулевого ТО, вот по этим цыфрам и говорю, а если сбрасывать раз в неделю толку от этого среднего расхода!

17. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ну почему же - толк есть - например прикинуть расход только по трассе
    или сравнить расход по БК с реальным между заправками:)

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    если так то тогда нужно заправятся на одной и той же заправке иначе все равно ничего не вычеслиш! А по трасе как уже раньше советовали включать моментальный расход и тогда с помощью таких цифр перестаеш резко на гашетку давить на себе побывал помогает!

19. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня 1.6 бензин, ручка. Пробег 15тыщ. В среднем по Киеву в весенне-осенний период было 7.3-7.5, зимой поднялся до 9.5-9.8. На трассе от 5.5 до 7 в зависимости от интенсивности езды, загрузки, т.д.
    ПС Расход 5.5 был однажды при спокойной езде 80-90 км/ч без кондёра, в среднем таки 6.3 - 6.5

Feel нравится это.
  20. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    был период - заправлялся только на ОККО - тогда и прикидывал. А насчет показания текущего расхода - действительно помогает ездить спокойнее и экономнее;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей