Парктроник, кто ставил?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем sspoisk, 2 авг 2011.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    хорошой интерес оказался!

2. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Во во, мне там по прайсу предложили около 1600 грн с работой.

3. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Мне зарядили на УА-Холдинге до 2500 (передние + задние), но это было летом 2011, что сейчас - не знаю

4. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Аэлита запросила 1800 с покраской бампера и работой за односторонний

5. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    стесняюсь спросить, зачем бампер красить????

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну я так понял что они его расцарапают полностью!

7. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не знаю, так как себе не ставил, но что нельзя акуратно сделать отверстие, я так думаю оно меньше диаметра датчика, и сам датчик малые сколы прикроет

8. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    нет. как я понимаю речь о том что цвет датчиков оличается от цвета бампера- следовательно для эстетов будет некрасиво, не по феншую :)
    хотя видел некрашеные- можно и так ездить

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так на них клеют пленоску по цвету, слышал такое

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну это не про наших работничко они еще пол машины разберут,:rofl: а потом собрать забудут скажут денег не хватило!

11. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    При покупке сразу поставил, так пугал плохой обзор назад. Официалы предложили и поставили Tiger TG-Р4 (фотка была уже в этой ветке). При установке, даже не спрашивая, покрасили в цвет бампера.
    Бордюры не видит. Во дворе есть пара бетонных клумб, высотой сантиметра на 3 выше низа бампера, тоже не видит. Хорошо показывает расстояние только до стен. В общем особой необходимости пока не увидел, т.к. стены и так видно :) Можно расчитывать только на свое чувство габаритов машины и заранее осматривать место куда едешь.

Микола нравится это.
  12. Stanislav Kharitonov

Stanislav Kharitonov Член КЛУБА

Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    При покупке машины был выбран в подарок ParkRobot E-55 (6 датчиков), датчики за 100 грн покрасили в белый цвет, цепляется поверх штатного зеркала, внятное описание есть здесь http://www.parktron.com.ua/parkrobot_e55.htm
    Вроде как удобно, всегда перед глазами. А, забыл сказать, за дополнительные 60 грн аккуратно поставили на панель кнопку отключения передних датчиков, что бы не срабатывали в пробках. Сейчас затрудняюсь сказать сколько сняли с меня за установку, позже гляну квитанцию и напишу если интересно.

13. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Сегодня при парковке у "Эпицентра" парктроник увидел тележку, которую я не видел в зеркала. Пришлось остановиться и убрать ее.
    При движении назад я на радар не надеюсь, но он иногда помогает.
    Парктроник Steel mate PTS 400V1 покупал до покупки авто (600 грн.), ставил на сервисе (700 грн.).
    Видит высокие бордюры и людей (тонкие трубы - не проверял), глючит после мойки, вовремя дождя и снега, но это понятно.

14. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Как раз таки не понятно почему глючит после мойки, дождя и снега, это ненормальная работа парктроников, или брак, или установили неправильно, еще и 700 гр. запросили, ппц:confused: Обратись на сервис и расскажи о проблемах, пусть исправляют ошибки!

15. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Я не правильно выразился, парктроник воспринимает воду и снег, покрывающие датчики, как препятствие. И я не думаю, что на сервисе могут это исправить (уменьшить чувствительность или что-то другое). Поэтому, если не лень, то выхожу и протираю датчики.
    Да, 700 грн. очень дорого, но опять же вопрос гарантии на авто.
    В комплекте с парктроником идет сверло-фреза под диаметр датчиков, что обеспечивает аккуратную установку.

16. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    В каком смысле воспринимает воду и снег как препятствие? Если пищит значит неисправен! Не видел ни одного парктроника пищащего в дождь!

17. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Смотря на фотографии, обратил внимание, что датчики парктроника ставят на разную высоту от дороги. Это как-то регламентируется моделью парктроника?
    Или же их можно просто поставить пониже, и они будут видеть бордюры?

18. tandemavto

tandemavto Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Высота врезки датчиков ну ни как не зависит от модели парктроника. Как правило крепятся она на вертикальной части бампера, так сказать "на глаз" мастера.
    Пару слов о наболевших бордюрах (паребриках)! Моделируем ситуацию, есть желание установить датчики, таким образом что бы датчик реагировал на борбюр (средняя высота 10-15 см.), а дальность чуствительности датчика в среднем 1,5-1,8 м. В итоге мы имеем следующее, при включении заднего хода, вы получаете сигнал о препятствии в виде дорожного покрытия (асфальта). Как говорится, ну вкус и цвет, и каждому своё.

ssviria нравится это.
  19. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Как это расцарапают? Зачем перекрашивать? По-моему, Вас кто-то запугал или пытается подзаработать...

Микола нравится это.
  20. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    никто не узнавал - можно ли поставить свой парктроник, если авто еще под гарантией? :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей