Круиз контроль

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Garri, 18 окт 2011.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    1008 со стоимостью кнопок!

2. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    определитесь)) писали, что установка стоит 1008 грн))

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    установка стоит 1008грн.(наши комплектующие) вот что написано с ихними кнопками!

4. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Я так понимаю: установка+ кнопки+шлейф=1008+360+350=1718

5. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Именно так ,1700 грн. И еще про 5% скидки членам клуба погарячились. Либо не все в салоне про нас предупреждены !

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    почему про 5% погарячились вы говорили про то что вы с клуба i30 вам должны были дать карту скидок Паритет а по ней и получаете скидку 5%!

7. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    1008 - установка(только работа), материалы отдельно (1008+361.80+351.00)-5%=1634.76грн
    --- добавлено: Jul 31, 2012 7:53 AM ---
    Вы были у нас, сказали что Вы с и30 клуба и Вам не сделали скидку?

8. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Альберт. Вы ошибаетесь! Разгоняется машина на круизе довольно динамично.

9. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Хорошо,вероятно,я не так выразился.
    "Динамично" может быть как плавным,так и резким.
    Мотор при резких нажатиях на газульку просто выплёвывает через выхлопную недосгоревшее топливо,до тех пор,пока ЭБУ не успеет подстроиться под новые условия работы.
    Если "жать" на газ равномерно (даже и достаточно быстро) - ЭБУ успевает адаптироваться и топливо сгорает более эффективно.
    З.Ы.в принципе,электронная педаль газа сама по себе уже не даёт совершать сверхрезких движений...
    Вероятно,в нашем случае разница в расходе с круизом и без будет действительно неуловима и нестабильна.
    Для кого -больше,для кого-то меньше

10. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Эх , поставил круиз. Клаааааааааааааас ! На табло загораются зелененькие иконочки , скорость держит , пестня короче.

А на счет расхода , что вы маетесь ? Представьте себе , что вам газом нужно держать определенную скорость , где-то подгазовать , где-то сбросить.
    Имхо , расход будет одинаковый , или меньше чем без круиза. Круиз все делает плавно + плавность самой электронной педали , вот и будет в итоге меньше расход.
    Именно из-за плавности скоростного режима.

11. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Поздравляю с установкой. А по поводу расхода. Покатайся немного а потом утверждай!

12. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    По поводу круиза, после установке время от времени стал появляться навязчевый скрип с правой стороны рулевой колонки? Пока не могу локализовать область скрипа, чтобы ее устранить (думал проблема в подушке руля, снял, смазал место крепления силиконом, не помогло). Ни у кого такого не было?
    --- добавлено: Aug 2, 2012 10:14 AM ---
    расхода с круизом на относительно нормальной дороге без сильных подьемов и спусков при езде до 100 км/год будет ниже, если держать скорость от 110 км/год и выше расход будет таким же, а скорее и чуток больше

13. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Та я еще свой средний расход не вычислил , только обкатку прошел ;)

14. Arik

Arik Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Надо разобрать посмотреть чего скрипит, можно потом "антискрипом" обработать

15. gitax

gitax Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Вчера поставил себе круиз в Паритете на Автозаводской. по деньгам получилось 1669грн (комплектующие+работа). Отметку в сервис книге сделали, т.к. авто еще на гарантии. В целом, позитивные люди там работают, остался доволен.

PLE и kolka нравится это.
  16. Arik

Arik Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Отзывами о работе "позитивных" людей с официальных станций Интернет просто кишит
    Раньше они просто морозились на вопросы о круизе, или вообще несусветные цифры называли начиная от 7000грн за круиз.

А тут, смотри, почитали форум, посмотрели чужие наработки и вуаля!! Официалы наконец то могут установить круиз-контроль!!!!

А где вы раньше были? Когда форумчане свои деньги платили чтоб с официального сайта скачать схемы? Сидели у себя на станции и на все звонки отвечали что это либо невозможно либо стоит немеренных денег, схем у вас не допросишься, техподдержки тоже, какая вообще с вас польза кроме гарантии за которую платит Hyundai ? да и то вы носом крутите, нехотя признавая гарантийные случаи.

Сейчас у вас запредельная цена за установку, 1000грн за то чтобы правильно подключить 3 проводка ? Причём вы даже шлейф кнопок не переделываете а берёте готовый сдвоенный.

Вам не стыдно? Вы все взяли с форума, то что наработал asterixkpi, mr.Stealth и я, вдобавок предлагаете унизительную скидку в 5% клубу....

С такими партнёрами клуба сотрудничать просто "удовольствие", сначала они рассказывают басни по телефону, потом воруют чужие знания, а потом ещё и нажухивают соклубников делая им самую дорогую установку по Киеву.

17. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Кстати,я позвонил офам в Донецке насчёт приобретения кнопок.
    Мне ребята ответили - никто по Украине (в общей дилерской сети) и не запрашивал эти кнопки,даже цены нет (нет ответа Кореи-официальной).
    Так что Паритет делает это на свой страх и риск,без одобрения завода или дистрибьютора.
    Как любое другое СТО,короче.
    То есть если и будет гарантия - то не всеукраинская,а паритетовская...

18. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    прав на все 100%, так же Алекс-Восток и газовое оборудование ставит и с гарантии не слетаешь

19. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Arik +++++ миллион!!!

З.Ы. По поводу гарантии - Вас снять с гарантии могут - если докажут, что установка круиза привела к неисправности!!!! и не более!!!

То есть если навернулась коробка - ходовая - электрика - то обязательно нужно доказать, что именно из-за установки круиза произошла неисправность!!!!
    Хотя с другой стороны поменять что-то существенно дорогое по гарантии я думаю у нас в стране просто не реально!!!!Проще поберечь себе нервы и сделать самому...Машину то починишь а нервы нет!!!

Были прецеденты с Хаммер центром и установкой сигнализации на авто шкода - тоже СТО не подумав сняло автомобиль с гарантии мотивируя левой установкой - не у них!!!
    После общения с организацией защиты прав потребителей и адвоката - быстро авто вернули на гарантию и дико извинялись...
    Так, что установки у официалов быть только ради штампа, но я бы еще раз сьездил к тем людям кто дорожит своей репутацией и кого руки растут из нужного места....

На этом форуме Вы их знаете....;)

З.Ы. №2. Кстати когда ставил себе кнопку регулировки яркости(НЕ НА ПАРИТЕТЕ!!!!!) - но тоже на оф.СТО - так мне умудрились сломать панель нижнюю подрулевую....Сломали места креплений - так еще начали рассказывать мол я такой и приехал - после длительного общения с менеджерами и руководством - панель была заказана по гарантии - но меня спасло только то что эту беду я заметил когда машина стояла на СТО и я еще не подписал документы на оплату и акт выполненных работ!!!
    Так что будьте внимательны!!!!

20. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    To Arik.
    Во-первых: мы взяли наработки с русского форума и30. Ваши, asterixkpi, mr.Stealth наработки никто не заимствовал!
    Во-вторых: любая техническая документация предназначена для внутренего пользования сотрудниками официальных станций и Вам ее никто не обязан предостовлять.
    В-третьих: то что Вы берете со своих одноклубников 600грн. - это нормально, а то что ОД берет на 400грн больше - "запредельная цена"?!
    В-четвертых: какие притензии могут быть к нам по проводке?! Мы виноваты что mr.Stealth "парит" проводку с которой надо еще "кулибничать"?
    В-пятых: хоть кто-то из ОД делат хоть какую-то скидку только потому, что вы зарегистрированы на форуме?
    В-шестых: никто никого не заставляет у нас обслуживаться. Человек вправе сам выбирать где обслуживаться.

To mr.Stealth.
    Я конечно понимаю, что у нас в стране как скажет Донецк так и будет, но компания Hyundai устроена по другому принцыпу и над всеми официальными дилерами стоит Дистрибьютор, и только он может запретить/разрешить установку того или иного оборудования. В данном случае я лично общался с начальником отдела запчастей и аксессуаров Хюндай Мотор Украина по поводу круиза и никаких замечаний в нашу сторону не было!!! Все детали заказываются только через них!
    Что касается гарантии - все нужные отметни в сервисной книжке мы ставим!!! Это такое же доп оборудование как, к примеру, установка противотуманных фар.

To asterixkpi.
    Hyundai одна из самых лояльных компаний в отношении гарантии! Дистибьютор в полной мере возмещает нам все ганантийные ремонты, поэтому мы меняем любую деталь которая подпадает под гарантийные обязательства вне зависимости от ее стоимости.

И на последок хотелось бы обратиться к рядовым владельца автомобиля Hyundai i30.
    Уважаемые автолюбители! Arik, mr.Stealth до появления нашей фирмы на форуме являлись монополистами по продаже и установке круиз-контроля! Мы являемся ихними прямыми конкурентами и нужны как "пятое колесо к телеге". Не ведитесь на все, что говорят эти господа! Думайте и выбирайте сами!
    С наилучшими пожеланиями
    Официальный дилер Hyundai в Украине ООО"Паритет"

Загрузка...

Поделиться этой страницей