Клиренс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем sinedd, 5 май 2011.

1. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Передние 20 мм., задние - 30 мм
    аргументируйте, почему именно 40 мм?

2. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Исходя от величины проставки в 30 мм- уже 30 +геометрия подвески.При установке такого комплекта как у ВАС 30 -20-ЗАМЕР ДО И ПОСЛЕ-ЗАД ПОДНИМАЛСЯ НА 48ММ ПЕРЕД НА27ММ.

DRIVER нравится это.
  3. laryk

laryk Член КЛУБА

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Недавно был в Паритете, СТО-ник вещал что они скоро будут ввозить проставки чуть ли не из Кореи. Вроде из текстолита обе %)
    --

Есть вопрос к тем, кто уже поставил себе подобное.
    Беспокоят некоторые вещи - что сход-развал на пределе, доводка подвески для управляемости, вообще подвеска. Как оно себя все чувствует?
    Как-то слегка стремновато себе ставить.

Спасибо за ликбез :)

4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Я не .думаю что на пределе-ведь на загруженном и пустом ТОЖЕ РАЗНИЦА.На просевших пружинах и на новых -тоже самое.Ездить по неровнастях на небольших скоростях-стало комфортнее- меньше раскачивает в стороны.Управляемость до 150 -все в норме БОЛЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛ!

laryk нравится это.
  5. кальмар

кальмар Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Подскажите, кто знает, на новый i30 2013г проставки такие же?

6. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Думаю ДА.

7. andreymailpost

andreymailpost Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Подскажите где можно найти чертеж проставки под задние амортизаторы???

8. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Заказал себе проставки здесь http://crimea.all.biz/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa-hyundai-i30-g590799
    Перед 25 зад 30 + под задние аморты 20 материал алюминий. Завтра должны приехать. По обслуживанию очень рекомендую производителя, в процессе разговора меняли материал со стали на алюминий и добавили в заказ проставки на амортизаторы + передние выбрали 25 мм вместо 20. При этом цена не менялась 750 за 6 деталей со шпильками.
    Сделали оперативно менее чем за 2 суток.

Теперь вопрос подскажите где в Донецке их можно поставить и за сколько? Звонил в сервис OrionAvto на Нижнекурганской сказали 600, по моему дороговато.

9. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Проставки у них качественно сделаны -25 перед по моему многоват о-600 тоже не для бедных.Все про все2-2.5 часа неспеша-если руки растут ПРАВИЛЬНО можно и САМОМУ!

10. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Самому? Там же стойки снимать, нет я лучше в сервис какой-то обращусь.
    По поводу передней проставки - возможно и многовато хотел сначала сделать 20, но потом пожадничал. Мерял рулеткой от переднего зуба до асфальта у меня 13.5 см.

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133

12. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Поставлю, посмотрю, если плохо будет, то проточу или другие закажу, а эти продам.

13. Edward

Edward Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кто то новый подымал на проставки? и что насчёт горантии если модифицировать?

14. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Привет! Надоело испытывать ужас при проезде над выступающими частями дороги. Давно мечтал поднять машину. И вот в ГАИ обратил внимание на недалеко стоящий КИА-СИД-универсал, явно выше от дороги по сравнению с моей. Побеседовал - под перед подставлено 25мм, под зад - 30 мм и человек счастлив. Решил-буду ставить проставки. Немного смущает возможная потеря гарантии. А кстати, кто знает сколько составляет гарантия на ходовую?
    Проставки уже сделал: перед-25 алюминий, зад 30-сталь, спасибо за размещенные в теме чертежи. Качество отличное, но вышло дороговато (как разовый заказ). В разговоре изготовитель дал понять, что готов организовать небольшое производство с точным литьем, но для этого им нужно определиться в возможном портфеле заказов (выше спрос-ниже цена для окупаемости оснастки). Так что если кто желает - организовывайтесь и группируйтесь, дам наводку.

15. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Цены озвучьте, если не трудно.

16. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Под разовый заказ делать больше не хотят-не технологично и поэтому не интересно, а по нормальной технологии, с подготовкой технологической оснастки-цена определяется портфелем заказов.
    Кстати, ошибся, под перед сделал из 20-ки, как и все.

17. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Поднял свою айку..
    чертеж взял в этой теме..
    сделал в промышленных условиях из материала указанном в чертеже..
    капролон -перед
    сталь-зад
    устанавливал сам себе на своем сто.
    на все про все гдето полтора часа... и то это впервые.
    думаю что следующий раз комук то будет быстрее.))
    реально машинка поднялась)).
    завтра на развал заеду и порядок.

18. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Подскажи, пожалуйста, по поводу болтов. Какой нужен шаг резьбы? И как их устанавливать? Судя по чертежам авто, родные похожи на шпильки. Они выбиваются или вынимаются? И как-то не совсем понятна цель предложения автора чертежей прихватить болты сваркой (от проворота или для удобства монтажа?). Если можешь, опиши подробнее эту "болтовую" тему, раз сам это прошел. Не хочется столкнуться с неожиданностями при разобранной подвеске. Спасибо.

19. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Мне с проставками изготовили шпильки. Шаг резьбы точно померять нечем, нарезана она на этих шпильках на 27 мм, количество витков видно на фото. Длина шпильки без шляпки 50 мм под мои проставки 25 мм. Возле шляпки видны насечки, они предназначены чтоб шпилька не проворачивалась, на шляпке нет никаких других шлицов.
    По поводу прихватывания сваркой не знаю, но подозреваю что используют обычные болты M10 нужной длины, а их никак не закрепишь на стойке и инструментом туда не подлезешь чтоб надежно зафиксировать. Это только мое предположение. Пусть уточнят те кто это делал.
    --- добавлено: 10 июл 2013 в 00:38 ---
    По времени довольно быстро получилось. Это обнадеживает. Скажи, что нужно разбирать в передней подвеске чтоб установить проставки? Полностью вынимать переднюю стойку отсоединив все рычаги и пр. Или достаточно вывесить передок снять колеса открутить сверху по 3 гайки и стойка опустится до такого состояния что сверху можно приложить проставку? По крайней мере на ланосе, я слышал, люди так и делают. Как у нас обстоит дело? Просто не понятен объем работ.

20. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    нада полностью снимать стоки передние..
    а сзади рычаги опускать..

кто хочет: можете приезжать проставки поставлю.. за недорого..
    --- добавлено: Jul 10, 2013 8:57 AM ---
    болты обыкновенные м10. сваркой прихватывал.чтобы потом не прокручивались..та и монтировать удобно.
    сваркой сирнул на шляпку и спокоен..
    краской в месте сварки подкрасил и чикипики

Загрузка...

Поделиться этой страницей