Какое давление в шинах лучше всего зимой

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Deimos, 26 окт 2011.

1. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ага, и на кочке/яме можно разбортироваться или диск погнуть. Вы б еще воду в бензин для экономии подмешивали...

2. Батон

Батон Гость

А с другой стороны накачал я 2.2 (как положено) и возникает ощущение что на БРЫЧКЕ едеш.
    Хотя и резина вроде СУППЕР (Нокиан Хакапелита Р)

3. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Я качаю вообще по 2.4, т.к. детей, жену развожу по городу. Все относительно, сядьте на волгу или жигули, вот там будет мягче, но почему-то на них не ездите, правильно?

4. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Качаю и зимой, и летом, как указано в "мурзилке" и ни граммом меньше. И другим советую :)

Basil нравится это.
  5. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Мое мнение такое же, как указано в руководстве. А вот на счет приспускания шин зимой ничего не могу сказать. Знаю только одно, на мокром асфальте скорость глиссирования (когда машина плывет, а не едет) прямо пропорциональна квадратному корню от давления в шинах (т.е. чем выше давление те выше скорсть, с которой можно ехать по влажному покрытию).

6. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Для меня комфортно когда передние при городской 2,3-2,4 (перед тяжелее и если ниже, то как-то вязко, лениво и не та динамика), а задние 2,2-2,3. Когда Еду на большие расстояния, то если сзади есть нагрузка докачиваю до 2,3, передние 2,4-2,45 . Производитель же рекомендует передние 2,2-2,4, задние 2,2-2,6
    --- добавлено: 16 дек 2011 в 17:15 ---
    Кстати, если колеса недокаченные , то при средней скорости 110 -120км/час на расход топлива это очень сказывается, да и на безопасность

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я качаю 2.2 везде , да оно видно что передним надо больше, но как- то не охота перекачивать, что посоветуете??
    Я надеюсь ответит несколько человек

8. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    блин написано же на шильдике что 2.2 нафига больше или меньше:pardon:, ну не с балды же цыфры написаны
    --- добавлено: 16 дек 2011 в 20:31 ---
    --- добавлено: 16 дек 2011 в 20:31 ---
    а стесняюсь спросить, по каким признакам видно, что пердние надо больше????

9. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    не качали "профи" на киномонтаже 1.9 - типа больше не надо. на сухом асфальте при +3... +6 машина аж плавать начинает от 80...100 км/ч. поехал тут же добил до 2.2 вроде ведет теперь адекватно. сказки про ЗИМУ когда снег по колено, вот тогда чтобы грести можно чуть спустить (2.0). а наша "зима" ух +8 дождь - не рискуйте. безопасной всем езды.

10. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    на стойке водительской двери есть наклейка с допустимым давлением и цифра 2,2 - это минимальное его значение. Мне ОД передние качает сам до 2,35-2,4

Меньше 2,2 точно нельзя

Если почитать , что на наклейке то диапазон рекомендованный производителем передних шин 2,2-2,4 (перед не больше чем два человека и движок - больше ничем не перегружен), для задних колес 2,2-2,6
    Я накачиваю передние колеса больше, так как обычно в машине у меня заняты только передние сидения и там движок, а зад свободный. Стараюсь чтоб был одинаковый уровень "просадки" шин под весом. А вот когда сзади сидит 3 человека и багажник загружен (незабываем, что рекомендованная максимальная грузоподьемность нашего авто где-то 460 кг), то задние шины проседают больше, и соответственно на ухабах снос протектора будет больше. или вы думаете, что производитель указав диапазон давления в задних шинах 2,2-2,6 случайно?

Микола нравится это.
  11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Та проседание покрышок передних меня смущает(( Вот сзади видно , что бока не бочечкой ,как на передних, ну да ладно, есть 2.2 и все нормально)

12. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Может я повторяюсь, но руководство по эксплуатации любого транспортного средства (ТС) пишется производителем не просто так и его требования, если Вам хочется добиться нормальной и долговременной эксплуатации ТС, нужно выполнять, ведь все указанные параметры - это результаты многочисленных испытаний при разработке ТС.
    P.S.: и от себя, поменьше слушайте всяких кулибиных, как показывает практика, потом дороже выходит.

Микола нравится это.
  13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    2.2 это не минимальное, а оптимальное.... меньше 2.2 можно, можно вобще не качать

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    И ездить на дисках, так классно будет, все зубы пересчитает, зато мона будет трамвайчиком заделаться)))

15. bogdan rubak

bogdan rubak Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Вчера докачал с 2,00 до 2,20
    машинка стала чуть жёстче проходить яки и дорожные стыки - но в управляемости стала чуть острее, если мне не показалось", плюс выше на пару мм.
    Там где на грунтовк 3 дня до этого чиркал - уже не чиркал, или ;) горбик срыли

16. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Про давление: при правильном давлении (рекомендуемом производителем) - расход уменьшается.

17. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Всем привет! Сразу скажу, что никогда не качал по табличке. Автомобилей было много разных, так-как работаю водителем. То что там рекомендовано, это для хороших дорог, а не для таких как у нас сейчас. Эсли Вам не жалко ходовой, пожалуйста качайте как нарисовано. Я советую качать чуть меньше. И давление в шинах я проверяю 2 раза в месяц, а то и чаще в зависимости от большого перепада температуры. Своей АЙКЕ я дую 2.0 все четыре шины.

18. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я качаю 2.2 раз в неделю проверяю за 5 грн, спускал докачивал пришел к выводу 2.2 оптимально

19. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Машинка уж слишком тяжелая для 2.0. Да, 2.2 её давление.

20. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня еще и универсал

Загрузка...

Поделиться этой страницей