VW Golf VI

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Gondzales, 12 июл 2013.

  1. Storm

    Storm Член КЛУБА

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Чем металл меряли :) ? 1,4 тубо да резвее[/quote]
    Там и мерять не надо, от легкого постукиванию по металлу в і30 он волной дребежит
     
  2. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ДА УЖ....
     
  3. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Простите но ваше заключение это бред, и тем более масса автомобиля первого поколения i30 даже больше чем у гольфа аналогичного года! Безусловно гольф прекрасное авто но посмотрите на его базу и цену, притом такие мелочи как кнопки на руле и сигнализация в гольфе идут за доплату! И разница в 65000 гривень взята с куста и не более.
    Вкусности гольфа как уже говорил это турбомоты и всякие допы но за доплату, и даже у нас в Киеве я не наблюдаю гольфы, в отличие i30 и Сида.

    http://www.infocar.ua/compare_6498-9566-9572-10801-4089-12285.html
     
  4. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Согласен, не так уж много Гольфов ездит, в основном я вижу только GTI
     
  5. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    На работе юзаем Гольф 6 дизель. Подвеска жесткая как табуретка (может все дело в доп. пакете "Украинские дороги" ?), в айке комфортнее. Интрьер гольфа в базовой комплектации убогий. Через год начала петь турбина, заменили. Места в гольфе хватает, сидения в айке удобнее (имхо). В постоянной эксплуатации мне больше нравиться айка. Хотя конечно немцы надежнее. Насчет доп. оборудования немцы конечно впереди, обидно что у хюндая такого нету.
     
  6. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    не знаю чем вы там хотите, на допах, экономить на расходе.. ну да ладно..
    всё равно будет не то... совсем не то... от покраски, до качества метала и сборки... не ровняйте не СРАВнимое)
     
  7. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    ну по поводу цены и допов:
    у меня і30 дизель, кондей, ел.пакет (рег.зеркал, все окна), мультируль (выведен мафон) и впринципе все - 162700 грн.
    Гольф шестой дилель (брата): двухзонный климат, мафона нет (соответственно нету мультируля), ел.пакет (тот же), и еще есть антибукс (который допольнительно был включен в стоимость), автодотяжка окон со стандартного ключа ну и внимание до мелочей - 205000 грн.
     
  8. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Эти кнопки у всех i30, у вага да допов море но и цены потом космические.
     
  9. revoh

    revoh Активный пользователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    , а в странах побогаче всё наоборот, корейцев очень мало, т.е. всё дело в доходах или если понятнее, те у кого денег хватает на фольцы и мерсы корейцев и китайцев не покупают, следовательно в "даже у нас в Киеве" больше тех, у кого меньше ;)
     
  10. alex.z

    alex.z Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    Я до Хюндая откатал 140000 км на Джетте база та же что и у Гольфа 6 , продал и радуюсь . Сырые они , металл настолько тонкий что от малейшего нажатия вмятина . У нас с братом было две одинаковые машины поломки на одинаковом пробеге аналогичные . "Европу" я больше не покупаю . Кто верит в "надежность" "немцев" покупайте но потом не жалуйтесь . По поводу "шумки"- Айка не громче . Цена ТО плюс минус одинаковая , расходники на Хюндай копеечные .
    Тем кто считает что "корейцы это бомжсегмент для тех у кого не хватило денег на немца" могу только посочувствовать .
     
    bardmi и vetalcode нравится это.
  11. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Не верно! Был во Франции но чёт гольфов там раз два и обчёлся. Вот всяких пыжов ситроенов рено и фиатов дофига и больше. Так-же как и в Канаде дофига Тоёт и Хонда ;).
    Страна фольков это Германия Австрия ;) вот там их дохрена ;)
     
  12. revoh

    revoh Активный пользователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Ну, я вообще-то не совсем за обилие гольфов говорил, я говорил за малочисленность корейцев ;)
    В странах ЕС, где доводилось бывать, корейцев, по сравнению с европейцами, маловато, а гольфы ездят, в основном, дизельные ;)
     
  13. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Поедь в Чехию прозреешь хоть это и вотчина Шкоды ;) , или в Польшу, у них ещё в начале 80-х начался дизельный бум, сейчас доля дизеля 70 % в некоторых ЕС.
     
  14. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Какой-то спор и ни о чем! По поводу Европы: был по большому счету в половине стран Евросоюза. На счет машин - в богатых странах таких как Австрия, Монако, Швейцария, Германия - машинки крутые - в основном либо дорогие гибриды и электромобили, малолитражки (смарты), либо Мерседесы, Порши, Майбахи и т.д. Фольксвагенов не так и много. Во всех других много реношек, пежошек, ситроенов, а такие представители как форд , тойота, фольксваген и хюндай/киа (последних кроссоверов я встречал даже больше) приблизительно поровну распределены. Даже классическая Нива не так редко встречаеться. Дизелей 60 % или 70%, если взять общую картину, а не данные отдельного региона, я на дорогах точно не видел )))) Данные высосанные как по мне из пальца. И по поводу бомжемобилей - это разве ровняться на такие страны, как Швейцария, Монако, немного Австрия, немного Германия (да и там по большому счету одинаково на чем сосед ездит в отличии от наших сограждан), а так - все разговоры по типу бла-бла-бла и не больше. Вспомнил пословицу: "добре там де нас нема" - вот и весь менталитет большинства братьев словян
     
  15. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    А вы были :crazy: ? в гор. Фрейлассинг почти всё на соляре....
     
    Andru нравится это.
  16. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А в Рио-де-Жанейро все такси ездят на природном газе. :p
    А в целом в Бразилии каждый пятый автомобиль ездит на чистом спирте :pardon:
     
  17. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Ну если вы были или живёте в Рио то вам видней :pardon:
     
  18. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    К сожалению в Рио не жил и даже не был, просто я, как и "великий комбинатор" Остап Бендер, привел его в качестве сравнения :sarcastic:
     
  19. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ну тогда всё поправимо
     
  20. revoh

    revoh Активный пользователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Вы опять не правильно меня поняли процитировав мой пост :)
    Я всё же упор делаю на малочисленность корейцев с китайцами, а не на чём-то другом ;)


    не совсем понял чего Вы не видели на их дорогах :)
    Если о дизельных машинах, то спецом конечно и я не считал и не задавался такой целью, но мелькают они там намного чаще чем у нас.
    На счёт соседской машины мне тоже как-то всё равно, главное чтоб не был какой-то спорт-кар с дырявым глушителем :)
    По поводу равняния на кого-то, то это глупо сравнивать Украину с западной Европой, но разговор был не о сравнении, а том что люди имеющие достаточно денег для покупки не корейца \ китайца (при том что им, как Вы пишете, всё равно на чём ездить) покупаю машинки понадёжнее или ездят на стареньких европейцах, но не покупают наш вариант ;)
    Наши машинки, вернее российские, встречаются, но очень и очень редко. Хотя может я не там был и не в то время :)

    Всё познаётся в сравнении, а возможность сравнивать появляется тогда, когда появляется возможность что сравнить :)
     

Поделиться этой страницей