VIN код и заводская комплектация

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Хомяк, 8 ноя 2011.

1. Хомяк

Хомяк Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Всем привет вот заинтересовало как или где можно пробить свою айку по VIN коду в плане какая шла комплектация с завода, и что у нас в Украине сняли или просто отключили.
    Если кто знает то подскажите, просто перерыл вес инет и не могу пробить свой VIN.

2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    VIN код - идетинфикационный код автомобиля. По VIN коду никогда не пробивалась комплектация, сам код впринцыпе для ГАИ, по которому можна узнать только производителя, год выпуска, страну выпуска и все... Вот например налоговая по Вашему идент. коду не может узнать Ваш рост, вес, состояние здоровья.....

4. Хомяк

Хомяк Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я не соглашуся по VIN коду можно узнать очень много про машину.
    Я задался этим вопросов после того как знакомый купил Toyota Camry пустую но ему надо через некоторое время поставить круиз контроль у официалов сказали это доп опция и стоит не малых денег, он где то пробил по VIN коду свою машину и оказалось с завода на все модели ставился круиз контроль, а у нас на Украине просто отключали и ставили заглушку на руле управления типа его там и не было с завода, он посмотрел под капот реально есть но не подключен. Он через инет пробил по кодам каких деталей не хватало купил подключили и посмотрели что работает (что покупал не помню надо спросить). Просто наши авто дилеры так работаю машинки то приходят к нам одинаковы, а тут с них делают (комфорт, базу) просто половину снимут половину отключат вот и вся арифметика, а мы плати за доп опции.

5. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Я тоже слышал что по VIN коду можно узнать многое про машину.

6. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так пусть знакомый и поведает где пробивал;) смотрите что можна узнать http://www.drive2.ru/cars/hyundai/a...ration/alisha1801/journal/288230376152064568/, обратите внимание на пункт 6(интересующий), там четко указано для корейцев и японцев-это 1-е( с тойотой могло совпасть), а основная масса аек кто? правильно чешки, далее смотрите итог - очень информативно????? Расшифровать комплектацию(GL,GLS...) теоретически можна на сайте дилера, но вот незадача там только классик и комфорт и никаких GL,GLS..

Хомяк нравится это.
  7. Хомяк

Хомяк Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Знакомый сказал что там где пробивал там только Toyota пробить можно, а 6 пункт я вчера нарыл что моя айка комфорт класса вот и интересно что в Европе комфорт а что в Украине классик.

8. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Да дело в том что в Украине комплектацию определяет Хюндай Украина (комфорт, классик), а в Европе, например в той же России комплектации остались GL,GLS..
    --- добавлено: Nov 8, 2011 12:19 PM ---
    там проще, или же взять "серую машину" с такой классификацией

9. Хомяк

Хомяк Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Есть конечно способ разобрать всю машину и посмотреть что стоит и не подключено а чего вовсе нет.

10. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну вобщем так и получается, только техник по оборудованию может полезть и посмотреть

11. lex

lex Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    не знаю как у хюндая, а на ситроене на сайте по вину можно смотреть детальную комплектацию

12. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Дело не в разборе вин кода, а в соответствии вин кода базе данных производителя. Для хюндая можно взять, например, отсюда.

13. torrens

torrens Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
  14. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68