SOS!!!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Чебурашка, 26 фев 2013.

1. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    молча слушала это как? я б орала :crazy:
    --- добавлено: Feb 27, 2013 7:54 AM ---
    и параллельно пиши жалобу на действия сотрудника ГАИ, не помешает!

2. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Посмотрела! Вот аналогично! у меня оттиск от его рамки верхнего края чуть ли не по середине бампера проходит-то есть рамкой, трубками подсветки он уперся в мой бампер! А у него повреждения бампера уже за рамкой![​IMG]
    --- добавлено: Feb 27, 2013 8:02 AM ---
    ну уже брякнула сгоряча 20 грн... так уцепились....

Marusya нравится это.
  3. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    :crazy:
    тю! так давай скажем шо я у тя в машине была? и я свидетель!
    ты дывы... приехали по одному ... увидели девочку и давай разводить.... а пусть докажут шо меня там не было!
    я могу так орать, шо он мне шубу норковую купит, ещё и благодарить будет.... за то шо весенние скидки :sarcastic:

EnergYY, Butterfly и Deimos нравится это.
  4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    И акцентируйте на том, что он приехал ОДИН и провоцировал вас покинуть место ДТП до составления протокола - "ему куда то отъехать надо и вы должны поехать за ним" - это все вопиющее нарушение должностных инструкций....

И требуйте проверить как поступил вызов по ДТП - на узел связи (с фиксацией времени и самого ГОЛОСОВОГО сообщения и последующим направлением диспетчером наряда) или напрямую на телефон этого гайца...
    Если вызов был не через диспетчера - то....... Гаец конечно может заявить что "мимо проезжал", но и в этом случае он был обязан сразу сообщить на пульт по своей связи, что тут ДТП и это всегда фиксируется диспетчером с отметкой времени и места........
    Если нет таких фиксаций сообщений у диспетчера, то вы вообще можете в ГАИ истерику закатить и требовать проведения расследования управлением внутренней безопасности.....

5. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    ну вот ребята говорят, что когда он якобы отъезжал на другое ДТП, то скорей всего отъезжал зарегистрировать вызов

6. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Andru, гайцы которые оформляют протоколы дтп - всегда ездят по одному, он обычно один дежурный в отделе и катается сам на все вызовы. Это который любят стоять и штрафовать - обязаны быть вдвоем или втроем.

Чебурашка, панночка, а на основании чего вы вообще отдали свои права? Он вам какие-то бумаги(справку например) об изъятии документов предоставил или тупо забрал? До суда, если не было человеческих жертв права изъять у вас не могут, т.к. не доказана ваша вина. Советую по этому поводу пойти и написать заявление на этого товарища о незаконном изъятии документов, ибо потом на эти документы еще пару протоколов могут написать, доказывай им потом...
    Еще конечно было бы неплохо в том случае позвонить(если конечно еще действует) в hyundai assistance, они бы сами вызвали ГАИ и аварийного комиссара, что решило бы часть проблем(да и эта услуга бесплатна). Ну и проконсультировали бы бесплатно.
    Как вариант решения проблемы - фотографии ваших повреждений у вас есть, а фото повреждений машины того чувака вы можете запросить в его страховой(номер дела ведь вам дали), и сопоставить, аппелируя на то, что данные повреждения об вашу машину он получить не мог, тут можно как просто в суде на это указывать, так и отдать на независимую экспертизу.
    А вообще не пытайтесь решать проблему когда она появилась в одиночку, сразу лучше позвонить родственнику\другу\знакомому, чтобы подъехали, ведь это моральная поддержка, защита от глупостей и свежие идеи.

А я вот с гайцами воюю, они пытаются штрафовать за нарушение при повороте на знак 5.16, якобы он является запрещающим :crazy:

7. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Мне только временное удостоверение дали вместо прав, и тому товарищу тоже.Вот hyundai assistance к сожалению закончился срок...но по-моему можно продлить его.Наверное надо на всякий случай сделать.

Ну а нового пока ничего.Узнали только, что 2 разных протокола- в одном написано, что он не выбрал безопасную дистанцию, а в другом что якобы я не оценила дорожную ситуацию....ВСе на суд мол, пусть суд решает и разбирается...

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Как это 2 протокола?!!!!!!!! Пусть лапшу то на уши не вешают....
    Протокол - это фиксация обстановки, а не определение вины и не может быть одновременно двух разных обстановок на месте ДТП....
    если есть 2 разных протокола составленных одним и тем же инспектором одновременно - значит один из них составлен с ЗАВЕДОМО-ЛОЖНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ!!!!!!

А вы сами то, что на месте ДТП два разных протокола подписывали?!!!!
    Если есть два ОФИЦИАЛЬНЫХ протокола, описывающие одно и тоже но по разному, один из которых вы подписывали, а другой нет, то тот, который вы не подписывали есть ЗАВЕДОМО СФАБРИКОВАННЫЙ.........
    --- добавлено: Feb 27, 2013 12:53 PM ---
    Если в суде всплывут 2 разных протокола, то вы смело можете требовать у суда не признавать ни один из протоколов как доказательство в суде, т.к. тут наблюдаются явные признаки подлога документов, сфабрикованности дела и т.д.

9. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Мне он давал один- что якобы я не учла дорожную ситуацию- тоесть то, что сказал водитель вольво. Я написала, что вины моей нет, я стояла на месте
    --- добавлено: Feb 27, 2013 12:58 PM ---
    вероятно тому водителю дал протокол что он не выбрал безопасную дистанцию....А зачем? ничерта уже не понимаю.

10. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну как зачем? Это же очевидно - чтобы каждого из вас "за жабры держать".... кто больше забашляет - того и правда......
    Он не такой дурак, чтобы эти протоколы одновременно в суд подавать.... в суде он срок за них получить может.....
    --- добавлено: Feb 27, 2013 1:05 PM ---
    Перед судом он выберет какой из протоколов в суд подавать.... если ваш, то в нем распишется водитель Вольво (ему же он выгоден), а если вы "выиграете аукцион" - то предложит вам расписаться во втором протоколе, а "лишний" протокол он просто порвет.....
    --- добавлено: Feb 27, 2013 1:11 PM ---
    Когда гаец показывал вам эти 2 разных протокола - он вам просто намекал и подталкивал вас к фразе типа: "а может можно чтобы в суд попал только вот тот протокол без этого".....

11. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Может им :pojope: ?

Marusya нравится это.
  12. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    все происшествие должно быть в виде 1 протокола в 2-х(в данном случае видимо в 3-х) экземплярах
    пишите еще одно заявление, что по поводу одного происшествия на обоих участников оного составлены разные протоколы

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Скорее всего в четырех (по две копии каждой версии) - просто каждая из версий подписана только одной из сторон (той для которой эта версия не выгодна) - выгодную то для себя версию каждый согласится и потом подписать.......
    Но суть то это все равно не меняет - "красиво" гаец работает, по неоднократно отработанным схемам....

14. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Была сегодня в ГАИ.В журнале зарегистрировано 2 протокола
    --- добавлено: Feb 28, 2013 5:15 PM ---
    Вчера неприемный день, потому ходил товарищ,а сегодня я ходила

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    офигеть..... уровень правового нигилизма зашкаливает

16. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    эт об чем?
    --- добавлено: Mar 6, 2013 10:06 PM ---
    Посетила сегодня наш доблестный суд... два протокола пришло...Как сказала барышня в канцелярии- сделали два виновника... И в какой стране мы живем?

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот именно об вышесказанном, а также об этом:
    Это и есть правовой нигилизм нашей власти.....

18. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    но видно практика распространенная, потому как барышня совсем не удивилась двум протоколам...
    --- добавлено: Mar 6, 2013 10:24 PM ---
    да и вообще по-моему у нас сейчас правовое поле как то само по себе, а власть сама для себя, а мы все только для наполнения бюджета

19. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Именно такой курс и был выбран в 2010 году

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вообще то значительно раньше.... и в доМайдановские времена и в Майдановские времена, и в постМайдановские времена - правовой курс не менялся и даже не собирался меняться (пустые лозунги с трибун и "баррикадный пи-ар" я не беру во внимание) ...... :pardon: пардон за политику на этом форуме.....

KOT и Marusya нравится это.

Поделиться этой страницей