SIA'2012. Презентация Hyundai i30

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 23 май 2012.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    В рамках международного киевского автосалона SIA'2012 украинской публике представили второе поколение пятидверки Hyundai i30. Цена на хэтчбек в нашей стране будет начинаться с 142 000 грн.
    Как и все последние модели Hyundai, i30 создавался силами специалистов исследовательского центра в немецком Рюссельхайме. Однако, это не значит, что все автомобили корейской компании похожи друг на друга. i30, во многом, индивидуален. Лишь оформление лицевой части безоговорочно выдает его принадлежность к Hyundai. То же касается и интерьера, который визуально, насколько можно судить по беглому обзору во время презентации, кажется качественным. К тому же, создатели автомобиля предусмотрели несколько вариантов отделки — от ткани до кожи, а в списке опций, кроме прочего, есть панорамная крыша, камера заднего вида и цветной 7-дюймовый дисплей.
    Если говорить о технике, то Hyundai i30 второго поколения построен на модернизированной платформе своего предшественника. Общие габариты автомобиля, при этом, почти не изменились, а вот объем багажного отсека увеличился на 10% - до 378 литров. Еще одной отличительной особенностью хэтчбека является использование подушки безопасности для ног водителя, что для гольф-класса является новшеством.
    Под капотом Hyundai i30 может стоять один из трех бензиновых и трех дизельных агрегатов. В зависимости от объема (1,4 или 1,6 литра), их мощность составляет 90-134 л. с. Самым дружественным к экологии является 126-сильный 1,6-литровый двигатель CRDi Blue, выбрасывающий в атмосферу менее 100 г/км СО2. Агрегатируются моторы с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 6-диапазонным «автоматом».
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Денис К., Marusya и NazarGr нравится это.
  2.  
  3. Shurik

    Shurik Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Народ! Хочу на выходных на выставку заехать... хочется посмотреть на новую айку.. уж очень интересно... Так вот в расписании выставки http://www.sia-motorshow.com.ua/ua/visitors/1040.html сказано что презентация сегодня... но на следующие дни в этом павильоне другие марки обозначены.. Вопрос будет ли она в следующие дни выставляться? Кто был на прошлогодних выставках или знает?
     
  4. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    я думаю они через недельку уже появятся в автосалонах, или максимум месяц !
     
  5. Shurik

    Shurik Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Там еще в субботу будет мастер класс по шумоизоляции 11.00; 14.00 Майстер-клас: "Шумоізоляція — основи монтажу, правила встановлення". Тести ефективності: "Шумоізоляція — усвідомлений вибір". Проводить компанія "Жираф". Пав. №1, Стенд K06. Мне эта тема тоже интересна.
     
  6. emans

    emans Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    47
    Должна быть. Они в расписании заявляют мероприятия куда приходит пресса и все заинтересованные. Пресса рассказывает в новостях - идут смотреть люди. На это и рассчитано. Это не марки другие в Пав.3, а на стендах других марок мероприятия. А стенд хюндай никуда не денется.
     
  7. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Пощупал сегодня это чудо - была открыта только та что в базе - серебристая. Честно говоря долго искал плюсы - не нашел... Зато офигел от отсутствия регулировки сидушки водителя по высоте - я со своим средним ростом в 180 см там лежал ниже капота. На вопрос "че за нах ?" менеджер гордо посоветовал регулировать высоту руля :) и это за 142 000 грн с двиглом 1.4 100 лс. Дааа уж порадовался что купил тридцатку в том году :) Подлокотник снова зажали... а места сзади стало меньше для ног. Сидушки стали мягче, вальяжнее. Дизайн тож не понравился ни внешний ни внутренний. Короче по моему это уже не та машина... на другого покупателя.
     
    serega_25, emans и Marusya нравится это.
  8. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    поддерживаю Deimos!
    полапала це чудо вчера....:confused:
    Отделка не впечатлила, пластик такой же, если не хуже, руль вообще как-то похабно сделан, странная какая-то полочка внизу....в которую нужно лезть огибая рукой типа красивые серебристые .... стойки (ну или как это назвать даже не знаю).
    Приборная панель - на картинках мне нравилась - когда села не понравилась[​IMG].
    Как по мне ... на ней только фары красивее.
    Да и ещё! Нету места для очков [​IMG]
    Может быть в комфорте она и лучше, но в комфорте посидеть нельзя было....
    В общем пошла к своей родненькой:kiss2: она лучше [​IMG]
     
    serega_25, SergUK и Денис К. нравится это.
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Тут всё дело в жадности наших продавцов, база для нас очень бедная. В целом машина мне понравилась, но как я говорил что-то прорывного в этой машине нету! Менять шило на мыло свой i30 на более новый смысла нету, Да машинка симпотишная :). В Классике ключ или кнопка запуска?
     
    Marusya нравится это.
  10. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    ключ конечно какая там кнопка :))
     
  11. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    по-моему ключ
     
  12. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Marusya нравится это.
  13. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    да, цены кусь-кусь:crazy:
     
  14. casper_al.

    casper_al. Модератор

    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    С ценами они немного перегнули.:wacko:
     
  15. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да ужж и опять же вранье в таблицах - например наличие регулировки водительского сиденья по высоте в базовой комплектации его нет, а в таблице есть...
     
  16. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    если на новый сид цены менять (повышать) не будут - то киа выглядит куда предпочтительней и30
     
  17. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Киа сид новый лучше еще и внешним дизайном и ооочень удобными креслами - пробовал их одновременно сравнивал - я бы сейчас из новых выбрал бы сид однозначно
     
  18. LLLENINNN

    LLLENINNN Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    у сида нет дизеля с автоматом
     
  19. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Может и нет, не смотрел :) но для меня дизель с таким вот автоматом, как ставят на тридцатки вообще не интересен - дизель как раз хорош на механике - это и экономия и правильный контроль над потенциалом дизелька.​
     
  20. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    Deimos
    дизель с таким вот автоматом - это с каким? у прежнего поколения автомат не ахти согласен, но у нового совсем другая коробка...на две ступени больше как минимум
     
  21. LLLENINNN

    LLLENINNN Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    слышал, что стеклянная крыша в Украину официально поставляться не будет
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vladimir
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.929

Поделиться этой страницей