Nikolay - i 30 1,4 МТ из Донецка

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем nikolay, 12 янв 2012.

1. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну и я вставлю свои 5 копеек..

Все началось 31.12.2010 года под бой курантов.Загадал желание=поставил себе цель в 2011 году купить новый автомобиль.
    До этого катался на "копеечке", которая досталось по наследству от дедушки. Машина служила мне почти 10 лет (в 16 лет получил этот подарок и права)

Выбирал машинку долго, по началу подумывал об Авео, десятке или на худой конец б.у. иномарку, но в начале года жизнь немного изменилась, да и на работе не мало изменений настало, поэтому понял что надо думать о чем-то новом и повеселей нежели авео или десятка(не в обиду владельцам данных авто)

Изначально смотрел и выбирал между новым акцентом и поло седаном.
    Выбрал акцент и встал на очередь в автосалоне сказали, что ждать около месяца.
    спустя месяц ожидания и чтение форумов акцента/соляриса желание покупать это авто немного уменьшилось и стал посматривать на ай 30.
    Ну и слава богу, что спустя месяц ожидания мне сказали, что машины нет и в ближайший месяц не ожидается. Я со спокойной душой заказал айку в другом салоне.
    Не знаю каким образом, но через 2 дня после заказа ай30 мне позвонили из салона в котором я стоял на очереди на акцент и начали отговаривать от покупки ай 30.
    Пугали меня рассказами о том что на ай 30 ТО и детали в разы выше да и машина хуже, но я послушав их сказки отказался от акцента.

Спустя 2 недели после заказа, поздно вечером(8 вечера) мне звонит девушка, - "пришла ваша машина, можете приходить, смотреть и оплачивать авто". Ну если скажу, что были полные штаны радости-это не сказать нечего. В мои 24 года это была самая крупная моя покупка.

На следующий день(это была пятница) я побежал смотреть и вносить 50% стоимости авто. Остальные 50 %- должен был оплатить БАНК.
    К сожалению банк оправил деньги только в 5 вечер, а так как бухгалтер автосалона работала до 4, а без ее подтверждения машину мне не отдавали, я остался без машины.
    Это были самые долгие выходные в моей жизни.:stomp:

В июньский понедельник в 9 утра я уже стоял под дверями салона в ожидании чуда.
    Где-то в 10.00 после мойки машины, меня позвал менеджер отдал документы на машину и сказал что могу забирать.
    Осмотрев машину и проверив работу систем я сел и поехал.
    Затраты
    Машина - - 131900 грн
    Оформление через салон - 6000 грн
    Каско- 10 000 грн
    На следующий день на авторынке купил коврики в салон - резиновые 450 грн
    На своей копеечке я ездил почти 10 лет как больной :crazy: , пролазил в любую щель в транспортом потоке и нечего не боялся:oops: , но после того как выехал их салона на новой ай 30, то колени дрожали:cold:
    От салона до работы меньше 7 км, так пока я проехал это расстояние я очень сильно устал, болели и ноги и руки вероятней всего от постоянного страха и напряжение

Ну вот и началась наша совместная жизнь...
    - пробег 800 км - установка двухсторонней сигнализации СYCLON. Купил ее сам, а устанавливали корявые официалы поэтому на установку и настройку понадобился целый день, да и то настроили коряво.
    Общая стоимость (сигналка +работа) = 1200 грн

Давно мечтал отметить свой д.р. на машине в Крыму и вот оно, еще одна мечта сбылась. За 3 дня до своего 25 летия, посадил девушку в машину и мы поехали в Крым.
    Туда ехали часов 8, так как пробег был еще меньше 1000 км -расход по трасе 6.8л.
    Здесь же в Крыму машинка обновилась из- за малого клиренса была немного поцарапана права нижняя часть бампер.

По приезду из Крыма затонировал - 1000 грн

99% времени машина катается в г. Донецке средний расход в городе
    летом - 8-8,5л
    зимой - 8,5-9,5л

На зиму купил себе резину 185/65 R15 Bridgestone Blizzak Revo GZ - 3500 грн

На сегодня пробег 7200 км- машиной доволен на все 100%. Сочетание цена качество очень хорошее.
    Кстати, когда в мою машину сел друг-владелец АВЕО, он сказал, что жалеет, что купил себе авео(хотя деньги были и на более дорогое авто), а не хюндай, хотя ранее убеждал меня в том,что АВЕО просто супер авто.

В ближайших планах добавить немного индивидульности машине:
    -Диски
    -Спойлер
    -Небольшие изменения в цветой палитре :)
    --- добавлено: Jan 12, 2012 10:16 AM ---
    Нулевое ТО пройдено на 2200 км- цена 780 грн.

serega_25 нравится это.
  2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Пятница 13 дает о себе знать:)
    Сегодня ночью , какой-то му....к пробил 3 колеса во дворе:).
    Хорошо что 3 месяца назад купил компрессор в машину, 15 мин и в состоянии доехать в шиномонтажки.
    Цена компресора - 360 грн
    Шиномонтаж - 255грн

4. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну вот и в Донецк пришла настоящая зима!
    3-й день идет обильный снегопад и температура не подымается выше "-7".

первое что хотелось бы сказать -это то что я разочарован в Bridgestone Blizzak Revo GZ:( . Резина едет и пока не где не подвела, но уверенности на дороге нет. Mного буксует, практически каждое торможение это работа АБС, в поворотах надо быть очень осторожным, так как машинка плывет.

Так же появились разные посторонние звуки, но это вероятней всего из-за большого кол-ва снега, минусовой температуры и льда на машине:)

Очень не хватает подогрева зоны дворников.

5. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Сегодня пол дня катался на служебном 2 литровом W Passat в максимальной комплектации с 6 ступенчатой МТ.
    Педаль в пол и :gv:. Адреналина больше чем на айке при скорости в 190 км/ч.:good:

Теперь я понял почему наша машинка стоит до 20 000$, а эта машинка от 30 000$:).

Решил что следующий автомобиль будет минимум 2 литра и повыше класом чем айка;)
    Правда есть и минус, с учетом того что я катался немедленно, средний расход по приезду в офис показал - 17 литров:cool:

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    17.02.2012 Купил и установил регулятор яркости приборной панели.
    Цена вопроса - 370 грн + 5 минут работы по установке.
    Мелочь, но приятно.:)

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну это как посмотреть, если пытаться приблизится к динамике фольца, на нашей айке, то расход будет не намного меньше;)

8. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    ну тут каждому свое. Мне для того что бі она неплохо ехали приходится неплохо давить на гашетку, а это уже будет расход около 9-10 литров. 6 литров у меня по городу, даже при очень спокойной езде не получается:)

9. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Начитаем меняться....
    27.02.2012 прибыл спойлре из Кореи
    Фото .... http://files.mail.ru/QCWZT5

Теперь ждем потепления, для того что бы сразу и установить его и обклеить винилом некоторые детали авто;)

Цена спойлера + доставка = 2200 грн

10. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Покупал у mr.Stealth (зарегистрирован у нас на форуме). Фирменный или анолог точно не скажу, но коробочка была фирменная hyundai:). Встал как родной.

11. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    К сожалению еще нет:(.
    Сейчас немного не до спойлера. На работе грядет сокращение, поэтому пока решил немного подождать с установкой.
    Так же я сразу хочу и винилом обклеить кое-что, а это требует пару тысяч грн.
    Поэтому пока ждем!
    Как только, так сразу фото выложу:).

12. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    ну наконец-то дошли руки до небольшого тюнинга:), а то все времени не хватала.
    Оторвал шильдики и затянул пленкой низ авто.

Завтра если будет время и получится, установлю спойлер...

ircheek и wega нравится это.
  13. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Спойлер в цвет кузова!

Сначала хотел спойлер обклеить карбоновой пленкой, но потом передумал и покрасить в цвет кузова- серебряный. Кстати по деньгам получилось в 2 раза дешевле, чем пленкой клеить :) .
    просто есть кое какие идеи низ темный верх серебрянный
    Завтра установлю и если не понравится, как смотрится, буду его пленкой клеить:).

14. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Установил спойлер. получилось даже лучше чем я думал:dance:
    очень нравится:Laie_68:
    ну вот что получилось....

wega, Dzuba и Daralex нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей