Kia rio: технические данные

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Vladimir, 29 июл 2011.

1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Компания KIA Motors RUS озвучила технические характеристики модели Rio для Российского и украинского рынка.
    Так, длина новинки составит 4370 мм, ширина - 1700 мм, а высота заявлена на уровне 1470 мм, при этом колесная база составит 2570 мм. Таким образом, новый Rio получит один из самых просторных салонов в своем классе. Объем багажника у автомобиля составит 500 л, а дорожный просвет вырос до 160 мм.

В гамме моторов KIA Rio заявлены 2 бензиновые двигателя, которые будут аграгатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач либо четырехступенчатой автоматической трансмиссией. Объем первого бензинового мотора составляет 1,4 л, а мощность - 107 л.с., при максимальном крутящем моменте в 135 Нм. С подобным мотором KIA Rio разгоняется от 0 до 100 км/ч за 11,5 секунды, а расход бензина в комбинированном режиме составит 5,9 л/100 км.

Второй мотор представляет собой 1,6-литровый агрегат, мощностью 123 л.с.,155 Нм крутящего момента. С подобным двигателем до 100 км/ч Kia Rio разгоняется за 10,3 секунды, а расход топлива составит всего 6 л/100 км.
    Начало производства модели произойдет в середине августа, после чего журналисты "Автоцентра" ознакомятся с производством и совершат первый тест-драйв новинки. В Украине премьера KIA Rio произойдет на «Столичном Автошоу», которое пройдет в сентябре в Киеве.

2.  
  3. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Вчера посмотрел на новый Рио. Салон довольно таки просторный (как для Б-класса), багажник - огромный. На заднем сидении места для ног - мноооого (относительно, коленями и близко не касался до водительской спинки). А вот в высоту места маловато - от макушки до потолка оставалось где-то 5 см. (Мой рост 175)

И более актуальная фотография:

4. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    В салоне сел в новую Элантру и тоже коснулся макушкой потолка, один в один как в Акценте/Рио.

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да потолки у них низковатые!

6. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Видел обзор Солярис-Хэч - в нем такой проблеммы (низкий потолок на заднем ряду) нету. Но Рио-Хэч в данном стиле пока представить себе не могу, фантазии не хватает.

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    легче поехать в салон сесть и посмотреть с ростом 182 см то низкий!

8. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Так я и сидел в Рио-седане. При росте 175 - места мало =)

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    так я тоже об этом же маловато по моему айка выше и на много или я уже привык ней!

Загрузка...

Поделиться этой страницей