i30 sw 1.6 MT

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем bralex, 6 апр 2013.

1. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Ну вот и я стал обладателем єтой замечательной машинки.
    Куплена с рук (надеюсь хороших) Ну от общения с бівшим хозяином только положительніе впечатления.
    Машинка на механике. Кузов универсальчик (то что семье нужно). Домашние в восторге. Места полно.
    Пробега на машинке біло 28000. На носу второе ТО. Покатался по городу. Впечатления пока только положительніе.
    Много сказать пока не могу.
    Буду делиться впечатлениями по мере их накопления.
    --- добавлено: 6 апр 2013 в 23:40 ---

2.  
  3. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    На праздниках прокатился по трассе Харьков - Киев. Расход по трассе при скорости 110 иногда 120 6,5 л. В машине пара взрослых кил по 75-80 и пара детей кил на 40 вкупе. В багажнике пара сумок с вещами. По тому же участку в обратную сторону скорость таже. Изредка на подїемах на обгонах 140. В машине двое взрослых тех же плюс двое тех же детей, плюс еще трое взрослых кил на 220 вместе. Итого кил 420. Багажник полный под завязку. Расход 6,6 л. Кондей в обоих случаях включался периодически.

4. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Ну вот, уже есть некоторый опыт эксплуатации. На одометре 50 000 км.
    В целом машинкой доволен. Для семьи очень даже отличный автомобиль. Вместительный и экономичный. При средней загрузке и тошнотворной постоянной скорости в 80 км./ч. удавалось даже добиваться расхода в 4,9 л. на сотню (в экспериментальных целях :) )
    Двиг 1,6 бенз на низах конечно слабоват (возможно дизель поинтереснее). Машинка тяжелая при трогании газку добавлять нужно.
    Обслуживанием у официалов не очень доволен. Постоянное сопротивление на явно гарантийные случаи (ну прочие мелочи). Обслуживаюсь на Богдан авто в Харькове. Есть с чем сравнить у родственников на Хонде картина совершенно иная. Там еще перезвонят и спросят всем ли довольны, все ли в порядке с машинкой.
    За время эксплуатации менял стопсигнал, облезли рейлинги и слетел тросик двери (с этим еще предстоит поездка и спор по поводу гарантийности).
    Не очень нравиться пластик салона на дверях и в пространстве вокруг ног. Какбы не совсем и плохой, но сильно царапается и пачкается. Не очень нравиться состояние лобового стекла. За пройденные 50 000 км. присутствуют сколы (но это то понятно), но помимо того все стекло уже в мелких царапинах снаружи. Как-то ехал на заходящее солнце. Блики были по всему стеклу. Ехать было некомфортно. Что можно с этим сделать пока не знаю.
    Изредка то в одном, то в другом месте лезут "сверчки". Но каким-то чудным образом пропадают. Время отвремени поскрипывает ляда.
    Несколько раз жаловался официалам, что машину на дороге приодиться как бы придерживать. Она как бы слегка рыскает. Ничего вразумительног в ответ (кроме "может яму правым колесом поймали") я не получил.

Но!!! Несмотря на все вышеописанное машинка нравится. И, пожалуй, взял бы снова такую же в новом кузове. Правда там пишут клиренс еще меньше. А для наших дорог это не есть гуд.

Поделиться этой страницей