i30 new 2012 i30 new Comfort, 1,6 CRDI VGT AT, Satin Amber - Oscaricio

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем oscaricio, 3 янв 2014.

1. oscaricio

oscaricio Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    Давно хотел завести бортовой журнал, но все никак. То не знал о чем писать, то не было времени. Но вот, решил попробовать. =)))
    Машиной владею уже больше года, точнее 1 год и 6 дней ))) До этого ездил на Getz'e, машинка ништяковая, 1,6 бензин автомат 4-х ступенчатый... резвая, шустрая, но жрала 10л 95-го на 100км по городу. Когда работал на одном месте (имеется в виду, что машина использовалась как средство передвижения работа-дом) это было не так заметно, а когда начал работать на ней, ощутил, что ест она невероятно много... примерно 2000-2500 грн в месяц топлива... вот она кстати:[​IMG]
    Посоветовавшись с семьей, стал выбор о покупке другой машины... Я уже тогда знал о i30, но не новой, а предыдущей ее версии. Батя поездил по салонам, пока я искал покупателя для Getz'a, нашел я его за 3 дня и продал кроху (пробег 60тыс км, машине 5 лет, ничего не отматывалось и тд, и тп). а на следующий день батя с восторгом позвонил, и сказал, что нашел то, что нужно, а именно i30. Когда я подъехал в салон, я даже и подумать не мог, что она там такая охеренная... я был в восторге в общем. Сразу определились с комплектацией, с цветом была беда, хотел шоколад, а потом подумал, похер на цвет. Вечером 29.12.12 приехали забирать малышку. А, еще, покупали мы ее в Автотрейдинге, г. Донецк ул Куйбышева 82. Менеджеры там зачетные... =)))
    Вот кадры того счастливого дня: [​IMG]
    На следующий день поехали оформлять, но номеров не оказалось(((( А в МРЭО забыли сказать, что можно было оставить номера с предыдущей машины и налепить их на новую, так что пришлось заказывать новые. В общем оформление с номерами вылезло в 1000 у.е.
    Когда оформляли машину, на солнце заметили потертости на ЛКП вдоль капота и скол до металла на водительской двери. Очень были расстроены с отцом. Позвонили в ОД, а там сказали, что это не гарантийный случай, сами мол смотрели, что забирали... А машину я увидел впервые в то время суток, когда были сделаны фото... В Общем не реально было, найти царапины и тд и тп. В Общем кинули нас. Но я не расстроился и весной мне ее "изъяны" знакомый маляр все отполировал, закрасил где нужно, сделал в общем все как полагается)
    У ОД сразу поставили привезенные нами зимние шиповки на стандартные железяки, и сигналку конвой за 2к денег.
    Про ТО: прошел их уже два и все у ОД. первое на 2000 км - 800 грн, второе на 15000 км - 1600-1700 грн.
    Изменений в машине пока никаких не делал, затонировался у 3m-tuning, сейчас они по всей видимости tuning studio http://ts.dn.ua/ (не знаю, можно ли ссылки сюда писать, заранее извиняюсь). Стоило 700 грн.
    Где то в конце весны, мне на парковке гавнюк на крыле (заднее правое) сделал вмятину, он уранил покупательскую телегу (АТБ) на крыло авто... был расстроен. Царапки заполировали, а вмятину решил выравнять без покраски. есть в донецке контора хорошая, делали через отверстие для проводов в фаре, фото: [​IMG]
    Летом следовала примерка дисков (кстати, до сих пор не купил, ахха)) фото:[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    второй вариант мне понравился очень, хотел на зиму. Но все никак(
    В начале осени ехал я как то ночью, и наткнулся я на колесо газелиное, которое на меня скатилось с моста, так сразу и не описать ситуацию, где то так, фото: [​IMG]
    В общем разнесло мне пол бампера, хорошо, что составной. Друзья хорошие, помогли собрать решетку. А знакомый маляр сделал сказку, он запаял всю эту херню и покрасил в черный цвет (я попросил). Кстати, бампер цел, разнесло только решетку, ну эту середину, фото [​IMG]
    Других фоток нет, был расстроен... Не стал(((
    Как сказал, мой друг: "Машине можно простить ВСЁ, если ты ее любишь!" =))))) он был прав))))
    Обсуждаем, вопросы задаем)))) Буду рад)))))
    Спасибо за внимание!))))))
    Всех С Новым Годом))))))

Mitak нравится это.
  2.  
  3. oscaricio

oscaricio Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    30.12.2013 мой дружный коллектив поздравил меня с НГ. Сначала было страшно, а потом я все таки успокоился. На ЛКП никак не повлияло). фото: [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    отъездил я до 02.01.14. На мойке со стекол снялось без проблем, а вот с лака потяжелее, но все норм)
    Всех с прошедшим НГ и наступающим Рождеством) Всего хорошего вам в новом году)))

revoh и Чебурашка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей