i30 + ipad +iPhone+ штатний шнур

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем kolka, 29 сен 2011.

1. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Владельцы iPhone, у меня такой вопрос... Когда я подключаю свой телефон к машине фирменным хьюндаевским шнурков - он сразу переключает головное аудиоустройство машины на воспроизведение с телефона. В этот же момент на телефоне автоматически запускается приложение iPod для проигрывания музыки, что в телефоне.

Вопрос - если я не хочу воспроизводить музыку, а просто надо вывести в машину звук с приложений телефона (например голос электронной женщины-навигатора в iGo) - как мне заблокировать автовоспроизведение музыки?
    Никак не могу понять... ну не хочу я, допустим, музыку слушать... а оно мне ее настоятельно "рекомендует" :(

2.  
  3. Flash

Flash Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Относительно голоса ЖПС не уверен, но попробуй просто вырубать вручную медипплеер в iДевайсе.

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Вырубал -- через минуту где-то он заново запускается автоматом... и начинает снова играть музыка отовсюду ;)

5. Flash

Flash Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Тоесть если поставить на паузу плеер - он запускается вновь? Хм. Попробуй как вариант подключить шнурком не хундаевским , а звуковым в AUX типа Джек-Джек 3,5.

6. rysger

rysger Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    вообщето он как то интересно работает, подключал айфон 3гс все в норме , а с 4г глюки то он читает то нет , айпод в идеале работает!

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    быть может в этом и проблема? ))):crazy:

у меня с 4-кой отлично работает.
    а он случайно у вас не в бампере?)

8. rysger

rysger Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
  9. Sergey

Sergey Коренной житель

Симпатии:
    192
    Баллы:
    105
    У меня iPhone первого поколения (2G версия прошивки 3.1.3) при подключении его в разьем USB телефон просто пытается заряжатся, но у него это не выходит он как сумашедший то видит то теряет подключения по шнурку (шнурок тут не причем, перепробовал кучу вариантов) видать это из-за не совместимости софта, мощности по цепи питанию вполне достаточно, при этом на iPhone не запускается не одна программа а магнитола переходит в режим чтения через USB и тоже как сумашедшая то видит то не видит телефон - в результате я откинул этот вариант подключения.
    Пробовал другие телефоны с 2G эффект тотже - с 3G и выше все гуд....

1. вариант как можно подрубить тел, в режиме только звук используем кабель
    2. вариант эффект тотже только тел заряжается через зарядку подключенную в прикуреватель (в моем случаи из-за того что тел отказывается заряжатся родным USB из-за несовместимости) - можно использовать вот такой кабель звук уже выходит не из разьема науника
    все бы хорошо еслибы телефоном не приходилось пользоваться как телефон )
    выход из этого положения оч прост, из минусов - только провода....

я взял вот такой микрофон с кнопкой (работает на любых версиях iPhone) и вот такой кабель, и подключил в зарядку стандартным кабелем - получилась вот такая гарнитурка

при подключении iPod Nano 6G - он также не потдерживается - в инструкции написано что видит только iPod Nano 5G - результат - iPod заряжается но магнитола не видит список песен...

10. tandemavto

tandemavto Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Описанный симптомы есть при подключении 4S на iOS 5.0.1 :(

11. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    А у меня все ОК с iphone 4.
    Но интересный момент, - иногда наблюдал, что после подключения iphone, на дисплее головного устройства появлялся какой-то URL, и тишина с периодическими какими-то звуками. Потом я выяснил, что если накануне я смотрел онлайн фильм в Safai на iphone, а потом подключал телефон в авто, то автомобиль (или iphone) автоматически начал воспроизводить этот фильм с телефона в машине. Во как!

12. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    У меня на iphone 4 начались глюки, когда подключаешь телефон штатным шнурком для iphone. То ошибка при загрузке/соединении, то бесконечно долго грузит/соединяется, то теряется переключение треков с головного устройства или с руля, то грузится и все нормально работает. Чехол для iphone немного подибильному сделан, так что штекер не до конца защелкивается. Но раньше все работало. Подрезал сегодня чехол, чтоб шнурок защелкивался, буду пробовать...

13. vital_2000

vital_2000 Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Штатна магнітола прекрасно синхронізується з епловськими продуктами. Вже півроку їзжу з першим айпадом в якості навігатора, флешки з музикою. А ще дуже подобається зручна організація прослуховування підкастів. Один великий мінус - комплектний шнур з авто дуже короткий, постійно витягується і, як результат, через півроку використання зарядка пристрою йде через раз.
    Довго лаштував великий айпад щоб можна було з комфортом використовувати як навігатор в авто.
    Ларчик просто відкривався:
    - купляємо верхній бардачок в Альберта
    - вставляємо, відкриваємо кришку
    - ставимо пристрій, щоб нижньою стороною спирався на замок бардачка а верхньою на лобове скло
    - їдемо з комфортом (і майже з телевізором на панелі)
    Огляду нічого не заважає - перевірено. Тільки потрібен довший шнур до гнізда для постійної підзарядки та відтворення звукових підказок через штатні динаміки. Хто знає де знайти такий?

P.S. Для айпаду потрібен оригінальний чохол, щоб не тарабанив, та спокійна їзда без різких ривків.

14. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Ну, наприклад, USB-шнур можна використовувати той, що був в комплекті до айпада, а звук пустити через звичайний шнур мініджек-мініджек.

vital_2000 нравится это.
  15. vital_2000

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    а це ідея! не допер сам
    сенк\ю за пораду

16. Satan Claus

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    або розрізати штатний шнур пополам і просто впаяти в розріз 20-30 см. якихось подовжуючих дротів... і замотати це все синьою "ізолєнтою"... :)

17. vital_2000

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    як казав Козодоєв: "Льолик ето же не естетично!" :)

JohnnyD нравится это.
  18. Satan Claus

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    корочє, попробував підключити свій айПід (iPod) таким макаром - ніфіга не получилось.
    значить, залишається тільки ваврварський метод вирішення твоєї проблеми.

19. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    У меня тоже вышел из строя штатный шнурок - айфон через раз грузится. Нужен новый штатный шнурок. И желательно длинный.

Где взять?

20. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    я удлинил штатный шнурок 1 юсб-удлинителем и 1 аудио удлинителем... все работает, все отлично....

айпад прилепил к стеклу на присоску для авто под айпад...
    но в целом - мне не комфортно... слишком велик он... я его снял...

Satan Claus нравится это.
  21. Satan Claus

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Заводський номер шнурка - 08620-2L000
    На exist.ua можна знайти - http://exist.ua/price.aspx?pcode=08620-2L000
    Або на ebay.com - http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=08620-2L000
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=hyundai iphone ipod audio cable

Ще знайшов за забугорних хюндаєвських форумах таке рішення для подовження штатного короткого кабеля: http://www.amazon.com/gp/product/B004BAC2B0
    В наших магазинах покишо не знайшов. Хто знайде - дайте сцилу.
    --- добавлено: May 28, 2012 11:09 AM ---
    О, тоже крута ідея :good:
    --- добавлено: May 28, 2012 11:27 AM ---
    Народ ще ось так колхозить: http://www.gencoupe.com/755692-post22.html

Поделиться этой страницей