I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Feel, 23 янв 2012.

  1. vicic

    vicic Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну у вас этот датчик точно не правильно показывает потому что полный бак никак не 500 км . Давно полный не заправлял но что то около 900 км при таком расходе у меня было
     
  2. vicic

    vicic Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нет не идёт. это просто моё размышление о том что выгоднее купить
     
  3. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    У меня подозрение, что это школьник балуется здесь, ведь он не зря школу вспомнил ;)


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
     
  4. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    думаешь каникулы??:rofl:
     
  5. vicic

    vicic Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Н
    без комментария
    я механиком работаю перечитай выше внимательно и учебник математики за 2 клас проштудируй. проверю вечером как усвоил
     
  6. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    У Вас, по ходу, наверное и айки нет! Т.к. Я такой цифры (900км до заправки) на ее табло отродясь не видел, при том, что у меня дизель! А как все выглядит теоретически и на практике - две большие разницы, об этом я Вам и пишу! Рассуждать можно сколько угодно, но средний расход, как не крути, величина очень относительная и по ней проверять, сколько Вам залили, даже в теории смешно, не говоря о практическом применении! За сим дискуссию заканчиваю, т.к. Перспектив, увы, не вижу :(


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
     
  7. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    400 тыс ? Это где такие цены ?
     
  8. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    он там писал расчеты в рублях, так что 400000 рублей наверно
     
  9. vicic

    vicic Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Извиняюсь это в росийских рублях 10 тыс евро или 13 тыс долларов в калининграде россия
     
  10. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    А ясно,
     
  11. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А я у себя при чисто трасовом пробеге в1059 км ср скорости 81км.ч. ср расход4.9- после заправки методом впихивания под завязку видел цифры1038км.
     
    bazil нравится это.
  12. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Сегодня заправил полный бак, при среднем расходе по бортовому 7л, остаток показал 615км!


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
     
  13. Oleg-Dnepr

    Oleg-Dnepr Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    При таком расходе (7 л), и при условии корректного понятия "полный бак", ваш пробег до следующей заправки должен составлять 757 км., а при таких показаниях как у Вас, средний расход у Вашего авто составляет 8,6 л/100 км.
     
  14. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Скорее всего ДО ОТСТРЕЛА-НО НЕ ПОЛНЫЙ!А если запихать полный ПО ЗАВЯЗКУ то БК не берет во внимание ВСЕ ЧТО БОЛЬШЕ 53Л!
     
  15. Oleg-Dnepr

    Oleg-Dnepr Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Так я и исходил из 53-х литров
     
  16. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Это я к тому, что проверять сколько залили в бак по БК, как было предложено ранее - абсурд! ;)


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
     
    васек нравится это.
  17. vicic

    vicic Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    То что остаток в баке не привязан к расходу топлива-увы факт. Проверил обнулив средний расход, остаток в баке не изменился. Значит он привязан к какой то другой величине. Так что прошу прощения что ввёл в заблуждение
     
  18. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А вообще конечно интересно было бы выяснить как БК считает эти показатели: средний расход, остаток км до заправки, среднюю скорость.
    У меня сложилось впечатление что БК среднюю скорость "фантазирует".
    По крайней мере мой ручной расчет средней скорости (пройденное расстояние по БК делить на время проезда по своим часам) не совпадает с показаниями БК по средней скорости.... причем не совпадает по разному (то более менее точно, то вообще небо и земля) - на трассе обычно совпадает, а в в городе со светофорами и пробками сильно различается.... хотя остановки (без заглушения двигателя) по идее не должны никак на это влиять - все равно кол. км делить на время.....
     
  19. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    вы считаете по средней скорости так- увидели 60 , потом 70 , потм 40 , 30 и т.д плюсанули , поделил и высчитали .
    А он , скорее всего, считает с учетом всех разгонов и торможений , всех остановок на светиках и пробках , так что не думайте что он неправильно считает , просто есть разные формулы для исчисления средней скорости .
     
  20. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Нет, я считаю не так. Я считаю какое время в пути был при движении от точки А до точки Б и потом делю километраж между А и Б на время в пути.... т.е я как раз считаю именно среднюю скорость за все время движения, а вот БК как раз скорее всего и суммирует мгновенные показания скорости, а потом их усредняет - вот тут он скорее всего и ошибается если скорость в пути сильно прыгает.

    Соответственно и показания среднего расхода топлива вычисленные БК по мгновенным показаниям датчиков будут столь же отличатся от ручного расчета исходя из кол. потраченных литров топлива на кол. пройденных км за весь путь.....
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей