i30 2011 1.6 CRDi -> 9.9л/100км

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем CPDIJY, 13 сен 2014.

1. CPDIJY

CPDIJY Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет!
    Совсем меня эта тема з..., особенно после того как знакомый показал свой 3-х литровый дизельный Турег который жрёт 10л/100 км в городе.
    К официалам ездил, подключили компьютер и что то невнятное пробормотали про то что так и должно быть.
    Но я то знаю что не должно так быть что это херня простите полная.
    Есть кто из Одессы, кто может посоветовать нормальных человеков которые разберуться в чём дело?

Спасибо.

з.ы.
    Да.. когда покупал на спидометре было 33 тыщ, сейчас 38.
    Опять таки по компьютеру у официалов всё с мотором в порядке.

2.  
  3. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Все зависит от стиля езды! Я на своем 1,2 TSI могу получать, как 6л так и 12л на сотню!

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

4. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Упс, спутал форум с VW, сорри :)
    P.S. Но смысл тот же, всему виной стиль езды! Да и расход, как я понял городской, а в городе в среднем в этих пределах и есть!

5. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    По поводу таурега сказки про 10л в городе ;) в среднем по городу такой цифры не будет! Он 8 по трассе "ест" если не спешить!

6. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    83
    По місту мій комп показує +/- 7 л. на 100 км.

7. CPDIJY

CPDIJY Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так от я про те ж саме! 10л на 100 км це IMHO дуже забагато, особливо для дизельного двигуна.
    Менi це дуже нагадуе час коли я вибирав яке авто придбати. Коли просiяв всi варiанти вибiр був мiж бензиновим Chevrolet Cruze та дизельним i30.
    Про Cruze читав вiдгуки власникiв, про те що машина споживае багато пального, десь в цьому районi ~10 + 1-2 лiтра.
    Як результат вибiр припав на i30, а тепер виходить що в мене теж саме, при майже однакових цiнах на бензин та дизель.

8. Marcustom

Marcustom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня 1.6 CRDI 2008 года, брал в салоне новую в 2009. Расход почти всегда 7.7-7.8 по городу, с трассой меньше. За стилем не слежу, нужно придавить, давлю. Один раз расход вырос вплоть до 9л, был у мастера, он посоветовал заменить воздушный фильтр. Я посмеялся, но сделал, как он сказал и расход стал на место. Мариуполь, где я живу очень пыльный город, а фильтр у нас для дизеля очень маленький, движку не хватает воздуха, начинает лить топливо. Не факт, что у тебя такое, но я теперь всегда меняю фильтр раньше регламента.

9. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Проверь на всякий случай шины - у знакомого давление было 1.9 (вместо 2.2) и расход был завышен чуть-ли не на 0.5л бензина)

10. CPDIJY

CPDIJY Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фильтр и масло менял на 35 тысяч, сейчас 38. А шины.. буквально в начале месяца купил новые (сейчас уже не помню какие точно напишу позже), но дорогие, хорошие. И переобул сразу же как получил их на почте. Хотя может давление стоит поехать проверить.

11. Marcustom

Marcustom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если только после ТО с заменой всех фильтров, то копать нужно дальше по датчикам, форсункам и т.д. А еще лучше трусить бывшего владельца, что делал и почему такой расход. У меня у знакомого был большой расход, проверил в движке все, намучился. Потом предыдущий владелец сказанул в разговоре что он форсунки чистил на стенде, не так давно перед продажей. Оказалось на одной форсунке было повреждено уплотнение, режимы глючило, расход рос а комп наш ошибку не показывал почему-то.

12. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Это ещё ничего, Mazda CX7
    давление в шинах 2,3 расход 18л,
    давление в шинах 1,8 расход 22л
    вот так
    У Вас i30 механика или автомат?

13. CPDIJY

CPDIJY Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Автомат. Завтра поеду менять шпильку, сломали как раз когда менял все шины, и попрошу что бы давление посмотрели.
    Про Mazda прикольно, будет смешно если дело в этом окажется, куплютогда true-насос с true-манометром буду каждое утро давление машине мерять :)
    Сейчас кстати расход 9.3 показывает. Тоже непонятно чего упал.

14. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    На каких оборотах АКПП переключает передачи-возможно на авто ездили с динамичными разгонами...

15. Dimasichka

Dimasichka Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Это нормальный расход, если на автомате. У меня такой же расход бывает, зимой и до 12л доходило. Все зависит от стиля езды и дорожных условий, а также температуры воздуха на улице!!! Если ездить на короткие дистанции по городу и двигатель не успевает прогреваться то расход большой. Хотя на трасе и 4,3 л может быть при скорости 80-100 км/час.

16. летра

летра Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    у меня механика 2011года по городу 5-6 л на сотню

Dru75 нравится это.
  17. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Не знаю... что-то для города УЖ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО МАЛО!

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Подтверждают что с механикой машина на 1-3 литра съедает меньше чем с гидромеханическая коробка! и это не зависит от производителя!
    Вариатор, робот, DSG так-же более экономичны чем гидромеханическая коробка.
    Другое дело что в тянучка и пробках на механике тяжко.
    Но на трассе или в небольших пгт где нету громадного потока авто механика будет работать вечно.
    И по сабжу 2011 год , 1,6 бенз, 6 ступ механика универсал на штатной резине 185/65/R15 7-8 литров в городе трасса 6-6,5. стиль вождения умеренный до 4000 об/мин дальше не кручу. Так что дизель кушает ещё меньше но с механикой!

19. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    дизель 1.6 2011 года пробег около 150000км расход город харьков 6.1литра .траса пригород 4.8л\100

Dru75 нравится это.
  20. алекс крым 777

алекс крым 777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    бензин 1.4 механика 6 ступка 2013 пробег 87 тыс..... трасса город расход по компу 5.5л..свечи до сих пор родные стоят по ходовой всё нормально вообще ничё не делал,единственно была замена коренного сальника в коробке,заводской брак.

21. wladimir

wladimir Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Дизель 1,6, год выпуска апрель 2011, механика 6 ступка, пробег 45 тысяч. Город расход 5,4 литра, трасса 4,8-4,9 литра. Кроме замены фильтров и масла ничего не менял. ТО провожу сам.

Загрузка...

Поделиться этой страницей