i30 1,6 AT Comfort - Ice Blue - Донецк - Liggain

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем liggain, 9 мар 2012.

1. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Одна из 12 причин - проведение мероприятий по проверке документов. :)
    Так что причина есть всегда. Повторюсь - ну не должно у гражданина вызывать отторжения, что его остановил для проверки документов страж порядка.

Поймите, я не защищаю наших служителей порядка.

2. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Да, но главное в этом "оперативные планы", к-х зачастую нет и не существует. Или считаешь правильным когда следуя из пункта А в пункт Б тебя останавливают для проверки документов по нескольку раз? Я против, это мое время, к-е у меня отнимают. Если есть ориентировка на авто моей модели, тогда согласен. Но при этом у остановивших должен быть документ, к-й как попросишь, то они отвечают, что не имеют право. Закон один для всех, но вот соблюдают его далеко не все!

3. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    И я против даже очень против иначе это будет полицейское гос-во... и я рад что большинство граждан Украины тоже против такого. И очень сожалею что Вы за такие меры. Если б все знали свои права и обязанности и не позволяли их нарушать ни себе ни другим у нас бы было как в швеции или дании где один из самых высоких социальных уровней жизни

4. liggain

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Я тоже против остановок! Но считаю, что право остановить у служителей закона быть должно! А то у нас остановили и каждый начинает умничать: Не имеете права, покажите распоряжение и т.д. Я знаю свои права и если начинают "разводить", то естественно отстаиваю свою правоту. У нас с вами разница в подходе: я изначально считаю, что госслужащий "белый и пушистый", вы - что он взяточник и хапуга. Это как оптимист и пессимист :)

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    За последние 10 месяцев (столько моей айке) меня "гайцы" в Киеве остановили только один раз и то за дело - повернул не из того ряда...... да и то отделался "устным предупреждением" и без всякой взятки..... и блата у "гайцов" у меня нет. Как по мне, так гайцы стали значительно сдержанней - последний год по крайней мере..
    А представитель власти должен всегда иметь право даже просто по интуитивному подозрению остановить и проверить любого (власть должна быть властью) - другое дело, что это не должно быть ради "мзды", а "Во имя Закона". Конечно, когда наглая рожа в форме пытается меня просто "доить" - то это уже совсем иной разговор.....

Vredina и liggain нравится это.
  6. liggain

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Наконец-то установил камеру заднего вида и зеркало с встроенным монитором.

7. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Ну так хоть небольшой фотоотчетик и бюджет желательно.

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Кстати народ где то читал но не помню где что уже есть поправка на то что наши гайцы могут останавливать без причины, то есть под предлогом простой проверки документов! Если вспомню где выложу ссылку так как многие просто не знают об этом!

9. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Есть четкое описание причин остановки ТС сотрудником милиции, изложенных в Законе "О милиции". Если есть постановления (в чем сомневаюсь), то они имеют меньшую юридическую силу, чем Закон. Если статья какого-то ресурса, то она не имеет никакой силы. Если там изложено по типу - всегда могут остановить для проверки и бла-бла-бла...то по сути это так, но для этого необходима операция, отработка, оперативные планы, но такие распоряжения не бывают устными. Эта информация открыта и есть документы, но зачастую Вам скажут, что это типа секретная информация. Можно позвонить на горячую линию и спросить, что за операция проводится и проводится ли она вообще.
    P.S. Лучше такие вопросы обсуждать в юрразделе.

10. liggain

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Фото отчета к сожалению нет. Ставил сам, поэтому просто рук бы не хватило фотографировать. Если на словах, то провод от зеркала прокинул под верхней обшивкой (там даже ничего откручивать не пришлось), затем снял обшивку правой передней стойки, под ней вниз за переднюю панель ушел провод и вниз (у правой ноги пассажира есть пластиковая ниша на одной клипсе). От туда к багажнику под правым порогом. Он пластиковый и немного потянув под него можно пробросить шнур. Затем под задним сиденьем есть пластиковая обшивка на двух винтах, дальше в багажник под правую обшивку. Снять заднюю пластиковую облицовку багажника (две клипсы). Под ней отверстие в задний бампер. Там пришлось повозиться. Сталистой проволкой довольно долго пытался попасть из багажника в бампер и в отверстие под фонарь освещения номерного знака. При установке камеры пришлось подрезать рамку крепления номерного знака - мешала. Питание на камеру и на зеркало взял от правого фонаря - лампа заднего хода. Снял фонарь, провод из под правой обшивки багажника пробросил к фонарю. На все про все ушло часа 4. Ну это учитывая, что опыта в разборке машин у меня 0, ну может 0,001 :)
    Камеру покупал на ebay 22 у.е. , зеркало с монитором на aliexpress.com 60 у.е. Зеркало не накладное, а с фирменным креплением под нашу машинку. Пластик правда похуже чем у родного.

Блин зашел на http://atuning.com.ua там такое же зеркало 1630 грн!!!!!!!!!!!!!!

11. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    liggain, кинь, пожалуйста линк на aliexpress.com, с зеркалом, которое ты купил.

12. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    И на камеру уж тоже линк, если можно. Как качество камеры? Монитора? Удобно расстояние оценить?

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Увы но нашим гайцам такого позволять нельзя - иначе на таксях будем ездить только ну или пресс купюр сразу возить

denis_sha нравится это.
  14. liggain

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    http://www.aliexpress.com/item/4-3-...-screen-for-sale-free-shipping/576031347.html зеркало что-то вроде этого. не сохранил точный линк. Я брал с бесплатной доставкой. Но на Алиэкспрессе товар часто повторяется. Продавцы разные.

Камера: на ebay запустил поиск http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=i30 rear camera&_sacat=0&_from=R40 камеру выбрал Sony.

Изображение с камеры идет с цветными полосками показывающие расстояние до препятствия. Зеленый - где-то 60 см. Желтый 30, Красный 10. Вообщем-то очень удобно. Единственное не стоит забывать, что все-таки по зеркалам смотреть тоже надо. :) В темное время суток задних огней вполне достаточно для камеры - все видно. Учитывая наш низкий клиренс - очень удобно. Еще бы впереди видеть под бампером. :D

15. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
  16. liggain

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25