i30 худшая среди hyundai?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Shladky, 5 фев 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Вчера проезжая мимо автосалона hyundai друг попросил заехать. Ну зашли и начали рассматривать модели.
    Я когда выбирал айку как-то не очень смотрел на различные дефекты. Главное чтоб ела мало - это была моя главная цель. Посмотрел расход и посидев в айке я понял что за эти деньги другого ничего не будет и купил.
    Но вот каково моё было удивления отсутствия люка, кожи, подлокотников и остальных вещей указанных в прайсе на сайте.
    Так вот к чему я веду все это...Из стоячих авто в салоне на тот момент когда я был в салоне (а это вчера) хочу описать мною увиденное. В наличии у них были: Санта Фе, IX35, Туксон, Соната, Ацент, Элантра, i30, i20 различных комплектаций. Так вот начнем с самого верха из этих поделей:
    1. Санта Фе - подлокотник, кожа, люк и т.д. Все соответствует написанному в прайсе.
    2. IX35 - подлокотник, кожа, люк и т.д. Так же все как описано в прайсе.
    3. Соната - так же песня
    4. Туксон - все кроме люка. Кож вставки, подлокотник (хотя это каличная ручка, а не полноценный подлокотник). Люка у них вроде сейчас нет. Раньше по-моему были. Я не знаю точно.
    5. Элантра - о бог мой! В ней есть регулятор яркости панели приборов и подлокотник, а так же более симпатичный салон.
    6. Ацент - ну здесь так же имеется регулятор, подлокотник и симпатичный салон. Вообще мне показалось что эти две авто (элантра и ацент одинаковые. уж больно похожи одна на другую)
    7. i20 - как так то? как так? ПОДЛОКОТНИК!!! Даже на этой маленькой машине есть он! Я чуть не заплакал!
    8. i30 - без регулятора, без подлокотника с боле скучным салоном.

Почему так обделили наше авто?! В чем подвох? Я стоял и не мог понять почему во всех есть подлокотник и регуляторы и у нас нет?! Менеджер так же не нашел ответа на мой вопрос.
    Так что же это? К чему нас так обделяют?

Lera, Hystrix и Андрей 30 нравится это.
  2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну на счет топ коплектаций, то здесь ай 30 скучненькая будет.
    Но я смотрел с другой стороны. Я покупал не топовую комплектацию 1,4 МТ класик - 130 000 грн, за эти деньги иных автомобилей, такого качества не было. поэтому считаю айку замечательным автомобилем стоящим каждой своей копейки. Ну а на счет кожи, подлокотника, регулятора- то это все можно и доустановить в будущем, как раз этим и планирую занятся в ближайший год.
    Кстатии на счет акцента- ну тут на вкус и цвет, но мне не нравится качество пластика в салоне в акценте, в айке в разы лучше.

oleg8970 и DRIVER нравится это.
  4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну это как с Туксонами чисто Корейскими,которые завезли одну партию в 2008 году и все(там очень много отличий как снаружи,в салоне так и в двс).Точно так же и И30 в 2008 году завезли одну партию шикарных авто, можешь спросить на форуме,здесь есть одна такая машинка.С 2 литра дизелем,с подлокотником ,с кожаными вставками ,с регулятором,с подогревом дворников,с ЕСП ,с климатом и кучей других мелочей.
    Если посмотреть в Европе,то там сейчас есть такие И30,а у нас, них нема, наверно не хотят завозить такие машины. Хотят все более дешовое.

5. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Ну вы не забывайте, что практически все вышеперечисленные модели моложе Айки. Айки есть и с люком и с кож. салоном но не у нас. У той же России были точнои регулировка яркости тоже есть там=)
    Посмотрим, что нам предложат в новых Айках, в новом кузове. Думаю там и кожа и панорамная крыша будет и много чего.

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну только давайте вспомним сколько раньше айки со всеми этими наворотами стоили??? гораздо больше. чем сейчас

7. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    эта Аечка стоила около 28 тыс енотов. Из-за такой цены их и перестали завозить, ограничились поставками 1.6 (дизель имею в виду). При том что самая дорогая Айка сейчас предлагается за 23 тыс.

Hystrix, Vik-master, FSS и ещё 1-му нравится это.
  8. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Мне не понравилось в элантре и акценте жесткий пластик. Мягкий в элантре только ближе к лобовому. Еще очень легко козырек над приборами поднимается.
    А больше всего мне не понравилось как акцент и элантра оседают, если сзади садятся 2 человека весом 70-80 кг

9. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну качво пластика хуже, но вид торпеды как по мне лучше и красочней смотрится.
    просто меня убивает что на сайте фото одного авто, а в реале получаем другое. я слюнями облился когда увидел на фото люк, климат, круиз, кожа, подлокотники, бардачек и мож еще что-то не помню уже.
    у меня топ из хэчбека, а именно 1.6 дизель АКП и что-то топом он совсем не чувсвуется)))
    просто хочет понять почему именно айку обделили всеми этими вещами))

Hystrix нравится это.
  10. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Напрашивается вопрос, зачем покупалась i30, а не акцент или i20 ?

Hystrix нравится это.
  11. Kyryl

Kyryl Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    действительно, зачем надо было брать ай30, а теперь раздумывать зачем :crazy:

Hystrix нравится это.
  12. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    обделил, я думаю, Hyundai Украина, поскольку в России все это есть

13. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ну как не как акцент и елантра - это машини нового поколения хюндай, поэтому и торпеда повеселей будет, зато сдесь есть и минус-это ненастроенная задняя балка:)

14. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Акцент собирается в России, i20 - в Корее Индии, i30 - в Чехии. Чего-то чехам я больше верю...

DRIVER, Hystrix, Микола и 2 другим нравится это.
  15. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    :good:. Аналогично. Ну неверю что русские руки машину собирать научились:unknown:

Hystrix нравится это.
  16. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    а я корейцам больше доверяю...

17. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Сорри, я перепутал - i20 в Индии собирают.

18. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    Ничего себе перепутал :sarcastic:

19. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Меня, сборка моей машинки вполне устраивает :) . Когда ставил сигналку, то два раза брал такси, два раза приезжали на Ланосе. Вот тут я и понял, что все мои мелкие замечания к качеству - это на самом деле ничто!

Hystrix нравится это.
  20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    потому что нужна была дизельная малометражка с АКП.
    есть что-то дешевле чем i30?

просто гнался за экономичностью, но вот отсутствие этих вещей чуток угнетает(((

Lera нравится это.
  21. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А новый Акцент со всеми наворотами стоит дороже I30. При том что задняя подвеска у него не для слабонервных, а сама машина теснее. Все таки B класс.
    Могли бы конечно топ комплектацию все таки предлагать. Мне больше всего жалко что нет ESP. C другой стороны Hyundai традиционно использует пакетную комплектацию, а I30 по данной цене выстрелила -- продажи прыгнули более чем вдвое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей