i30 попала в список ненадежных авто по версии ADAC

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем denis_sha, 26 апр 2013.

  1. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
  2.  
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у немцев аек мало вот они их и впихнули в черный список!​
     
  4. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    За то большинство надежных это немецкие)))
     
  5. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    не факт у меня кум работает на СТО мерседес так говорит что ихние ешки и ески ломаются частенько и запчасти там по стоимости как наших пол айки (Пример стойки у них к новым моделям по ценнику так от 15000 только стартуют ихний бренд как говорится мерсовские а их все таки 4 штуки, точно помню как он мне показал прайс GP 450 одна стойка стояла 14000 в итоге 56000 за четыре та за такие деньги всю айку перебрать хватит и еще останится что бы по бухать ну это грубо говря) по этому не факт что она надежнее, и еще почему тогда на краш тестах наши айки получили 92% по безопасноти если они по их тестам совсем не безопасные
     
  6. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Так я и говорю... Рейтинг то немецкий))
     
    EnergYY нравится это.
  7. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Тем более перед покупкой прочитал не мало важных отзывов о машине а также о безопасности так что не верю я ихним выводам они просто хотят продвинуть так свои бренды у которых пропали продажи после того как корейцы выпустили нормальный конкурентоспособный авто вот они решили типа покажем что это гавно, та в принципе каждый на этом форуме перед покупкой изучил все отзывы, а также просмотрел кучу ролик и краш тестах об наших айках пусть они на германских сайтах дерьмо пишут, а сюда пусть не сунутся ихняя статейка ни на что особо не повлияет есть же люди которое годами ездят на старых мондео и им пофигу на немецкие тесты.

    И самое главное наша айка самая лучшая а фашистам ездить на жигулях нада что бы поняли что такое не безопасный авто (хотя жигуль для них тоже много этой зимой знакомы на десятке 5 раз на крыше побывал и вылез с машины только руку поцарапал еще не факт что лучше)
     
    EnergYY нравится это.
  8. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    По моему все спутали надежность с безопасностью.
     
  9. Schum

    Schum Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    А где классический лидер это рейтинга рейнджровер и ягуар??? а айка новая или старая? надо уточнять чьей сборки?
     
    Не не в курсе нравится это.
  10. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я скажу лишь одно! За полтора года и тридцать две тысячи пробега, я заменил, только резинку заднего дворника. ;) как для меня то показатель нормальный. А в том списке сравнивали кое что с пальцем. Ибо как цены на эти авто, ну уж очень разные.
     
  11. Батон

    Батон Гость

    Я всегда и всем говорю.....
    Смысл сравнивать например БМВ и наш жигуль!!!!
    Если в жигуль вложить те же 40 000 долларов - думаю будет ПОКРУЧЕ чем БМВ.
    То же и с нашей айкой.......
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну так да, сравнивают совершенно разные классы машин
    Правда я за 33 тысячи уже поменял ступичный подшипник в левом колесе и уже надо менять шаровую справа .((
    --- добавлено: Apr 27, 2013 10:41 AM ---
    а ну еще свечи накала.
     
  13. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Это детские фантазии.
     
  14. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    при таких дорогах как у нас сейчас то ты бы мерс ремонтировал на много дороже чем айку тем боле у кума на сервисе по ходовке места уже расписанны на 2 месяца результат на литцо мы же на сервис можем записаться за 3-7 дней
     
  15. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Не будет, хоть 50
     
    SergUK нравится это.
  16. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Фрицы в массе своей на опелях и фольках ездят,
     
  17. Рyc

    Рyc Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    добавлю: проездил на NISSAN ALTIMA 2,5S (Американец) 2008 - 2011 год 110 тыс пробега, и ни разу ничего не ремонтировал!!!, .... соврал, на 80 тыс. заменил втулки стабилизатора... вот это для меня показатель качества и надежности. а за 48 тыс. на айке у меня очень много к ней вопросов...
    Но соглашусь ценовая политика разная, (не хватало на новый NISSAN...)
     
  18. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Лично у меня такое мнение по поводу надежности-не надежности с точки зрения ремонтируемости авто - важна не столько частота ремонтов, сколько суммарная стоимость всех ремонтов за столько то км пробега...... лучше 10 раз заменить какую нибудь "резинку" стоимостью 10 зеленых, чем за то же время эксплуатации другого авто всего 1 раз заменить деталь... правда деталь стоимостью 10к зеленых.....
    Конечно и тут не надо уж доходить до крайностей - менять даже очень дешевую детальку 1 раз в неделю тоже задолбает.... везде должна быть разумная достаточность.
    Кроме того, естественно что стоимость деталей для разного класса авто и должна быть разная (не стоит по этому критерию сравнивать запорожец с лексусом).
    Поэтому правильнее оценивать стоимость ремонта не в абсолютных единицах стоимости, а в относительных - по отношению к цене авто, т.е. за столько то км пробега одно авто на ремонт потребовало например 10% от своей стоимости, а другое 20%...
    Естественно первое авто при этом следует считать более надежным....
    Так вот, наша айка с этой точки зрения на мой взгляд очень даже привлекательна.....
     
    serega_25 и SergUK нравится это.
  19. Рус

    Рус Активный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    а я считаю, что все это ху..я! мэрсы и многие другие производители вообще делают машины так, чтобы периодически что-то менять, иначе как заробатывать, как не на сервисе и зпчастях, хотя раньше мерины очень надежные были. Но не смотря на эт,о в рейтинге ненадежных Мерины не встречаются. Я уже молчу про БМВ и др. модели - пока новая супер!!! как только что-то менять - можна вешаться, только очень богатые люди могут позволить купить себе б/у таких марок...
     
    deeptown69 нравится это.
  20. Valeri

    Valeri Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Был и другой рейтинг где i30 признана одним из самых надежных авто... так же 30 была лучшим авто года в неск странах . I30 cw - самым продаваемым универсалом в США в сегменте до 18 тыщ.....диз двигатель признавался лучшим
     
    Andru нравится это.
  21. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Но всё перечеркнул бензиновый мотор, хотя это уже другая история, тем более на след поколении косяков ещё больше.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей