i30, Тойота,Рено!

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Magicofwater, 2 мар 2012.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так отож))

2. Kamal

Kamal Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    еще учтите что цены нa i30 1.6 AT топовая ( без подогрева, складывания зеркал, и без оптитронной панели приборов ) -22500 $
    i30 2.0 фуловская ( но опять же без оптитронной панели) 25500$.

и это цены если покупать наличными , если с перечислением то надо еще переплатить 10-15% )) у нас если наличными то как бы компания не отражает в этой цене Ндс . Tакие махинации у нас делает только Hyundai azerbaijan)) !!

Priora 11000-12300 $ , могу на 100-200 $ ошибаться)

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    О у вас даже поставляется 2.0, а у нас нету двушки так что в каждой стране есть свои плюсы и минусы!ну приора так и у нас так как одна таможня!

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    На счет приоры. Купил знакомый недавно Приора Универсал, так вот,что удивило, шумка капотного пространства просто в разы лучше чем у нас(((Толщина шумки раза в два больше чем у нас. Ну я не скажу что у нас плохо- тихо и так, но там в ТАЗике она лучше.Вот так вот,удивительно((
    Хотя конечно в остальном там полный аут.

5. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Приора полный отстой, и шумка на ней вот именно что только толще, но свою функцию ( поглощать шум ) выполняет на троечку, после 20 000 пробега ее как будто там и нет.
    Ну а по теме, не совсем понятно зачем сравнивать машины с разными кузовами, ведь выбирая автомобиль в определенном кузове владелец рассчитывает использовать определенные преимущества соответствующего кузов. Например, я целенаправленно искал универсал, в этом кузове у айки конкурент только рено и шевроле лачетти. Рено, правда конкурент только на бумаге, проигрывает по всем параметрам кроме объема багажника и клиренса. Лачетти машина хорошая, расстраивает только расход бензина. Есть еще достойные автомобили, но они уже гораздо дороже в сходных комплектациях.

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Opel Astra J реальный конкурент, дизайн спортивный, в салоне она привлекательней, о шумке немцев я и говорить не буду, кто ездил на немце знают
    У нас двигатель очень тихий, иногда по два раза машину завожу, нам такая шумка как у того трактора(приоры) просто не нужна, + это все вес, а лишний вес всегда создает проблемы)

7. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Может Opel Astra Н ? Если да, то согласен, но тут уже дело вкуса опель очень консервативен внутри, подвеска как по мне жесковата, механика 5-ст., ну и универсал смотрится откровенным сараем. Опять же повторюсь все вышеперечисленное мной не является откровенными недостатками опеля, а скорее моими личными предпочтениями.
    Если имелся ввиду все же Opel Astra J , он может и лучше но цена гораздо выше.

8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Нет Астра J http://opel-astra.infocar.ua/foto_astra-j-hatchback_id933.html 170000

9. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    И стартует со 172.640 грн за 1.4 двигатель...

10. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    а на универсал цена гораздо выше, так шо не конкурент опель другая ценовая категория

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Да да,именно,Опел гараздо дороже как не крути,тога уже можно и Фокусы сюда приплести,если говорим уже о Астрах.
    И это при том что Фокусы дешевле Астры с норм двс))Вот -http://ford-focus.infocar.ua/price_focus-5d_id1167.html

12. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    :) ребята, это - уже другая ценовая категория...

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну так,кто-то начал про Астру J говорить,вот и все)

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    i30 превосходи этот дешвую короллу по всем параметрам!, тем более Corolla City уж очень бюджетное авто всё там убогое!, вот Флюенс может конкурировать,

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Сотрел я тоже на флюенс, чесно- там что-то лучше,что-то хуже.
    Для меня было решающим-нет дизилюки(
    --- добавлено: Mar 6, 2012 8:03 PM ---
    Еще что удивило в Айке-после двух недель езды заметил что , "Елы палы,где глушитель!?!?!?!"Потом стал бегать со всех сторон,думал,мало ли ,может как у амерекосов сбоку выпихнули,но потом выкупил-сцуки запрятали хорошо за задний бампер))Мне очень понравилось такое решение.
    Сделано зачетно,интересно знать удивление водителей которые едут сзади)))
    --- добавлено: Mar 6, 2012 8:22 PM ---
    Опа,я нашел дизельный Флюенс)))правда он дороже айки- http://renault-fluence.infocar.ua/price_fluence_id830.html
    --- добавлено: Mar 6, 2012 8:30 PM ---
    Опа,так тама дизелек 8 клапанов))Хотя тяга 240нм и 105 лошадок,чуток меньше))
    --- добавлено: Mar 6, 2012 8:37 PM ---
    Да и салон у него не такой веселенький

16. Alex_R

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Да он и внешне на любителя ( видел в живую какая то серая мышка), клиренс правда кажись поболее нашего

17. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Если там 16-е диски стояли, то может быть :)
    Но это же седан...

18. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    На момент покупки мной машины -- нифига не конкурировал -- за приемлемую цену получается пустая машина, даже без "музыки".

19. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    флюенс - разве что по понтам -шыршэ-длиннее-седан :) а так - оччень вялый конкурент

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Та как раз не очень он и вялый конкурент, неплохая махинка,но Айка лучше)

Поделиться этой страницей