i30, Тойота,Рено!

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Magicofwater, 2 мар 2012.

1. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    за 160000+ можно уже купить Toyota Corolla City, которая классом выше будет, правда, урезанная до жути. Но с другой стороны внешним видом она отличаться не будет от своих более дорогих собратьев. Правда, это уже будет совсем не дизель и не тот объем двигателя и меньший уровень безопасности (если учитывать подушки), но об этом будете знать только Вы. Поэтому для понтов айка за эти деньги будет мало конкурентной. Каждому свое!

2.  
  3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    вот нашелcя я такой идиот :)

за 130к я бы претензий не имел, но за 180 я не очень доволен ей)

4. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Вот это точно подмечено! (я не об идиоте :) , а о цене и претензиях) При покупке сравниваешь машины, которые стоят столько же сколько и та которую ты хочешь и после этого начинаются претензии.

5. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    брр. Toyota Corolla City уж никак не лучше айки. Я когда покупал она стоила даже меньше моей и30.
    Как по-мне, то Хюндай уже не хуже, а то и лучше многих именитых производителей.

Lenchik нравится это.
  6. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    В нашей стране как бОльшинство людей думает? А думает, что чем больше литров в движке, чем больше размер, тем круче, а также то, что хетч-бек (или по утверждению нашей доблестной ГАИ - комби) это фигня по сравнению с седаном. А еще, что малолитражки только для дам. В общем, менталитет наше всё!

7. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    И еще я бы не сравнивал Королла Сити с Ай 30, так как один класс и не выше ни в чем

странное у вас мышление. Это где так большинство думает?

8. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    мнение многих наших сограждан в том, что тойота выше классом хюндая. Я когда купил айку мне товарищ сказал, что я "дурень" ибо его коллега по работе купил ТОЙОТУ за теже деньги :) Я переубеждать не стал, просто буркнул что хюндай уж никак не хуже.

9. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    По поводу класса машины я неправ. Они, действительно, одного класса. Мои слова надо понимать как раз так: "Это же Тоёта, Вольцваген и прочее. А у тебя корейская марка."

По поводу мышления. Это не мое мышление, а то я бы взял себе уж точно не хетчбек, а седан и обязательно серебристого цвета. Я рад за Вас, что очень широко распространенное мнение Вы никогда не слышали. Статистические выкладки и результаты опросов я не предоставлю. Мое мнение сложилось из чтения литературы и сайтов автомобильной тематики и общения с людьми.

10. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    абсолютно согласна. Тойота дерет за имя, я рассаматривала перед покупкой Айки Аурис и Короллу как альтернативные варианты - и была неприятно удивлена мизерной комплектацией и низким качеством отделочных материалов салона хваленой Тойоты. Единственный плюс на тот момент (2008 год) - это коленные подушки безопасности. И все!

11. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    тоже рассматривал эти варианты...Тойота за бренд дерет
    с моей точки зрения у айки соотношение цена-качество лучше

FSS и Feel нравится это.
  12. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Тойота в обслуживании дороже и намного - человеко-час на официальной СТО - где-то на 100(!) грн дороже. Хотя, за эти деньги чувствуешь себя человеком - мне сотрудник рассказывал, что вообще никаких проблем с ТО не бывает, все чинно, благородно, ругаться не приходиться с СТО.

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    вот чисто для меня тоета - д*р*мо редкостное. нет ни одного авто от это марки которое хоть как-то бы привлекло мой глаз. разве что 200, но это уже свовсем другое поле и если бы я вибырал авто из этого класса, то думаю нашлось бы уйма других моделей более приятней.

14. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня служебка Прадо, ничего плохого про это авто сказать не могу, обслуживание дорогое,, но это не мои проблемы

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Кто сказал что Корола выше классом??Хотите сказать что она Д класс?И Королла совершенно не то,пустая как жестянка,да и страшниньекая

Lenchik нравится это.
  16. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    :sarcastic:Не, ну ты бы еще Секвойю прилепил!

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    а что, начали о Тойотах, так вот не могу сказать и о Кемри ничего плохого, кроме того, что она сейчас вдребезги разбита:(

18. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    так мож и о Сонате тоже ничего плохого сказать нельзя??? В общем я так скажу, хотела бы новую машину, конечно, но.... лучше своей Аечки пока не нахожу ничего!:good:

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну из бюджетных Тойот, корова-отстой

20. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Я лазил мерял разные машины в этом ценовом диапазоне. Очень неприятно поразил Рено -- в принципе дастер или Флюенс были так сказать в скоупе по цене -- пустые жестянки с отвратным пластиком.

21. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    кстати флюенс я тоже рассматривал:) - действительно пустой за те же деньги - но гораздо "понтовее" - седан-длиньше-ширше-почти что D-класс;)

Поделиться этой страницей