i30 - Вопросы новичка...

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Dr. Neo, 22 янв 2014.

1. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Доброго времени суток, уважаемые одноклубники :greeting:
    В связи с покупкой новой Аечки, я, как новичок, хотел бы задать несколько вопросов уже опытным водителям и давним владельцам i30.
    За последние пару тройку ночей я перечитал многое на форуме и хочу сразу поблагодарить за мануал по де активации авто включения кондишена, а так же ссылочку на коврики за 108 грн. :)

Если не сложно, ответьте:
    1. Что поставили на нее сразу при покупке не отходя от кассы?
    2. Какое масло кто заливает, какой вязкости?
    3. Как "живет" кузов в дальнейшем, возникают ли проблемы?
    4. Кто пользовался когда-либо Hyundai ASSISTANCE ?
    5. У кого какая сигналка стоит на Айке?
    6. Долго ли привыкали к машине первое время после покупки?
    7. Дончане, были сходки и будут ли?

Так же, кто может, помогите любым советом в эксплуатации "первоклашке" :mail:

2.  
  3. Baranoff.D

Baranoff.D Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Сам тут не давно. Машине 4 месяца. Но кое что смогу тебе сказать по твоим вопросам.
    1. Купил коврики в салон и корыто в багажник, цены в принципе норм. Потом купил на ЖД авторынке чехлы за 540грн, отличные, в салоне такие предлагали за 850))) И сейчас планирую заклеить низ карты двери, чтобы ногами не царапать пластик. Кстати ставил еще и защиту двигателя где-то через месяц в салоне. 850грн с работой. Единственное с ней клиренс передка еще уменьшаеться, поэтому привыкай что будет тереть частенько перед на не ровных дорогах)) Я сначала испугался...но это такое дело, дело привычки)
    2. Вот вчера поменял на ТО-0. Залил проверенное временем Comma синтетика 5W-30
    3. За кузов пока что-то сложно сказать, машине 4 месяца))
    4. не пользовался, думаю эта карта на крайняк, если совсем в дороге некому помочь (друзья, родственники и т.п)
    5. Пока дорабатываю этот вопрос...если ставить то кановскую Starline B64 и отдельно прятать самому GPS маяк...
    6. Сразу после Калины сел и думал что не поеду)) Но ничего, потихоньку привык. Размеры в авто больше чем у бывшей машинки, и двигатель не слышал, меня напрягало)) Ну сейчас ничего - мотаюсь. Где-то недели 2 привыкал. Хотя если честно, то до сих пор привыкаю))
    7. За сходки не знаю, пока нет времени ездить.

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    1) Защиту металлическую обязательно + коврики + сигналка
    2) Масло 5w20/5w30 маловязкие для бенза - это то что нужно нашему мотору. Только менять не раз в 15 000, а раз в 7500 км.
    3) У кого-то были небольшие "ссадины", есть на форуме. Лечат по гарантии
    4) Не пользовался, не было надобности
    5) В личке
    6) Сначала было непривычно, как четко реагирует на нажатие педаль тормоза (но это скорее зависит кто на чем до этого ездил и ездил ли вообще). А потом все пошло четко, кстати форум очень во многом помог
    7) Нужно спрашивать у дончан, есть ветка http://www.i30.com.ua/forums/Донецкая-область.34/

5. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Спасибо, что ответили. Тормоза это да, при прохождении тест-драйва был удивлен. Цепкие до ужаса.
    Мне сигналку пришлось в салоне поставить, чтоб с гарантии не слететь. Защита обошлась дороже, но в Донецке 2 дилера и у обоих цена одинакова. Еще, что сделают - затонируют, без полоски на лобовом. Вышло прилично. Но ковры да и вообще аксесуары брать у них не хочу. Хоть я и сторонник фирменного, но цены от самолета, что значит не разумные. Еще советовали кое где бронированную пленку наклеить.

Скажите, где как купить и поставить GPS маяк и как его потом отслеживать?
    Знаю от и до, как работает эта система, но с машинами никогда не сталкивался.

И еще вопрос: никто из присутствующих не жалеет о приобретении данной модели и автомобиля в целом???

6. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    оно Вам нужно??

7. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Почему бы собственно нет?
    Достаточно удобно и много преимуществ.

8. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну на форуме не замечал, чтобы кто-то ставил

9. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Кто знает, я так понимаю, на СтарЛайн можно штатно повесить трекер на определенную модель, будет поддерживать?

10. Baranoff.D

Baranoff.D Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    зря, не ставили. Очень полезная штука. Тем более не запитана нигде в системе, найти тяжело, размеры маленькие. Сига максимум что сделает это поорет, а если машина уехала то уже врятли найдут, а так можно еще дождаться того что маяк пробьет либо GPS сигналом, либо GSM и получить местоположение авто. Найти тяжело его, так как он подает сигналы с большими интервалами. Врятли угонщики уровня бюджет (а такие и будут угонять Хендай) будут иметь дорогостоящее оборудование для отслеживания сигналов GPS, глушилка еще нужна. Максимум чем сейчас часто располагают - граббер. Ну это чтобы сигналку подружить с ответкой)) Так что маяк вам в помощь!
    Ну конечно если возле дома стоит, то конечно нужно сигу ставить, чтобы попугать детвару)))

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    это не проблема сейчас

12. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сейчас многое не проблема к радости или сожалению.

13. Baranoff.D

Baranoff.D Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    не вешай! Там модуль подключается к основному блоку сиги. Тебе нужно самому спрятать и знать местоположение маяка...пусть все, включая установщиков будут думать что просто сигналка у тебя. Чем меньше знают об установленном оборудование, тем больше шансов для тебя...

14. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Логично конечно.

15. Baranoff.D

Baranoff.D Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    если так скептично относиться, я бы на вашем месте держал машину открытой, захотят ведь - все равно угонят)))

16. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я не отговариваю никого, но у меня на 1й из машин стоит "модная" пандора, со своим уникальным кодом, и не вижу разницы с бюджетным шерифом

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    а по поводу скептично, так поставьте машину в гараж, и не выезжайте на ней

18. Baranoff.D

Baranoff.D Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    одна сига ничего не решает идеал - замок капота, сига, маяк, секретка желательно не одна)) Бюджетка маяк и сига. Это мое личное ИМХО.

19. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Сигналка нужна однозначно, но ставить ли мега комплекс - если каско есть - то нету смысла я думаю, i30 сильно не угоняют, вот например
    http://ugona.net/article236.html - 9 угонов i30 против 88 Gets-ов или 80 солярисов или 370 лансеров :) (правда это москва 2012)
    http://vugone.info/base/stat/?_r=SypKzEuJz0yxNTJTK0hMT7U1BgA= (1 i30 на 90 лансеров)

так что проф. угонщики
    вряд ли обратят на нашу машину внимание.

Но себе поставил Starline с диалоговым кодом какой-то.

20. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я машину брал в Автотрейдинге, там и обслуживаюсь. Защиту и коврики дали в подарок. Больше у них, кроме очередных ТО, ничего не делал и не делаю, дорого! Что сделал у других:
    - установил круиз;
    - установил видеорегистратор;
    - обшил руль кожей;
    - затонировал заднюю часть авто (кроме водительских стекол).

21. Dr. Neo

Dr. Neo Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Мне зимнюю резину подарили. Теперь у меня родная летняя и зимняя подаренная :):)

Загрузка...

Поделиться этой страницей