i30 А может продать? Что взамен?

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Vik-master, 11 июл 2012.

1. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    ну может
    ну может и поднадоесть или захотелось посолиднее, побольше))) вдруг кому то бабло на голову свалилось )))лотарея

2. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    Поделюсь что взято взамен, і30, 2011 года, дизель, АКПП, в общем полная, куплена новой, продана с пробегом 130 тыс км. в 2018 году, и вот уже почти год езжу на Volkswagen Sharan 2015 года, 2,0 дизель, 177 л.с или 130квт. в полной комплектации, пригнана мной с Европы, проехал 22 тыс км. уже есть что сказать: автомобиль реально большой, семейный, с большим багажником, + на дальние поездки в отпуск или отдых еще ставлю чемодан на крышу, места в салоне очень много как спереди так и для задних пассажиров, столики, подстаканники, куча бардачков, и ниш для вещей, это очень удобно, второй ряд это 3 отдельных сиденья которые ездят и вперед и зад, спинка меняет угол наклона, любое можно сложить в столик/полку очень удобно. большая торпеда, монитор, мультируль, блютуз, в общем море полезных и удобных функций, клиренс относительно большой, боковые двери и крышка багажника электрические, прикольно, электро фаркоп, еще им не пользовался но есть идея купить прицеп, грузить туда лодку, мотор, топливо и все остальное для рыбалки, я люблю выезжать на такой отдых и всегда беру бус у отца, а тут можно и на своей машине уже, но чтобы грязные вещи не грузить в чистую машину прицеп это решение. Едет автомобиль просто круто, тяга отличная переключение коробки DSG6 незаметное и очень быстрое, в общем ребята, было много разных машин у меня, (уже писал о своих авто) и не хуже этой вроде но Шаран это просто огонь, автомобиль на все случаи жизни, и по городу и по трассе, и жена спокойно садится и едет, и габариты ей не помеха, лично я очень доволен этой покупкой. А было так: хотел купить "пассат B8" так как ездил ранее и на 6м и на 7м, а вот на 8м не ездил.... подбирал в Европе, нашел, связался с продавцом Вильнюсе, получил всю информацию о состоянии, вин код и тд, перепроверил по нашим базам официалов, ну и решил ехать, пару дней и я в Вильнюсе на площадке продаж, и.... мой выбранный авто оказался продан, мне предлагают другой B8 того же года но в другом цвете, и вроде даже ничего но сел проехал и понимаю что что-то с коробкой не то, при переключении бьет, но разбираясь немного в DSG понимаю что это даже что-то с шрусами возможно или в той степи... в общем так как гнать на СТО там машину я не собирался, с собой был прибор толщиномер краски, и ноут с програмокой и шнурком для диагностики, ну и товарищ который умел пользоваться програмкой...., решил на нее не смотреть, еще на площадке посмотрели пару машин но все не то, то комплектация слабоватая, то состояние затяганное, авто расмотривались только с сервисными книгами, и прозрачной историей по сервису официальному, в общем у того же продавца стояло 2 шарана, ну я и залип, а цена как и у пассата в евро,не учел только что растаможка минивена дороже, ну и не пожалел ниразу, в общем обсмотрели машину, подключили комп, проехали, все в идеале, оформили доки и поехали с Вильнюса на Польшу, и на границу Ягодын где нас уже ждал таможенный брокер, по дороге ему скинули фото доков, перед поездкой ему были оставлены деньги на уплату суммы расстаможки чтобы не затягивать процесс и нежить там на таможне, ну в общем на таможне были свои проблемы, задержание авто, ну и нас понятно, так как один описал авто по своему а мы ему обратное, хорошо что в Польской "Бедренке" (магазин) сосисок набрали, было что топтать сутки пока новая смена не заступила, ну и потом все ок, конечно пришлось наклеить на лоб таможенникам пару по 50уе, иначе быковали, мы поняли что необилеченными от туда никто не выезжает. ну и погнали дальше на Луцк, на внутреннюю таможню, там еще машину продержали пол дня,и гдето в 22.30 ее отдали с всеми бумагами и погнал я на Киев, в общем, прошел эту кухню ну и скажу что таможня наша это коррупция еще та, ну то отдельная тема. В общем вот такая история, проехал как писал уже около 22 тыс км. езжу каждый день, получаю удовольствие, кстати расход дизеля такой же как и у i30 1,6........

i30 sw Игорь i30 sw нравится это.
  3. zuppi

zuppi Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    7-ми местный Палисад или Киа Тулурайд))

4. zuppi

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    и 1-й и 2-й сейчас даже из америки очень дорого ввозить((

5. zuppi

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    А вообще, идеальный автомобиль:
    1. новый
    2. с норм клиренсом
    3. доступный в обслуживании и хотя бы относительно, но надежный
    4. не уродливый. Все
    Итог - Киа Спортейж
    http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/sportage-fl/sportagefl-komplektaciji-ta-cini
    К сожалению, новый Туксон серьезно дороже, хотя и очень мне по дизайну понравился

6. Columb44

Columb44 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    очень сильные сейчас корейцы на рынке, относительно своей цены и качества

7. zuppi

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Корейцы не просто сильны, они лучшие почти в каждом классе!
    Сейчас выбираю что-то большое 7-местное. Будете удивлены, но
    по цене/качеству/стоимостью ремонта лучше Соренто (нового), наверное
    ничего и нет: http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/sorento/sorento-komplektaciji-ta-cini
    Кто сомневается, посмотрите, например, стоимоть мерса GLS (нового/подерж) или к примеру
    узнайте, сколько стоит поменять одну фару+мозги к ней

8. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Взял Ford Edge и не жалею.

9. Рyc

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32

10. Рyc

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    и вот на сегодня, этот Шаран у меня уже почти 3 года, и проехал я на нем 67 тысяч, проблем нет, ничего не ремонтировал, ездил в 2019 году на Северный Кавказ и Республику Калмыкия, по трассе ехать одно удовольствие, 1750 км. на одном дыхании!!! машина очень комфортна, я теперь стал фанатом Шаранов. В прошлом году хотел на Астрахань, рыбалка, есть свой колектив, но короновирус помешал,. В общем, Шаран однозначно моя машина, в прошлом году купил прицеп для перевозки лодки (ПВХ), мотора, столы, палатки и тд, в общем после 40 ка начинаю получать удовольствие от жизни. I30 хороший автомобиль, но понятно и клас не тот, и размер, и мы растем...

11. Vasil_Vasi

Vasil_Vasi Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Дійсно, зараз дуже важдиво мати високий кліренс... ну або другу автівку нижчу :)
    Коли знов сніг зійшов разом з дорогами, коли хочеться в гори або в ліс - дуже важливо, щоб машина могла нормально їхати. ...щоб не ставити проставочки та мудрувати ще щось

12. zuppi

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Почти уверен, что если просто - побольше клиренс, то у нас из официалов лучшие это дастер (но страшный) и
    спортейж (если не надо 7 мест, то практически без недостатков))))
    http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/sportage-fl/sportagefl-komplektaciji-ta-cini
    цена/качество идеальны

Загрузка...

Поделиться этой страницей