Hyundai i30CW АКПП 1,6 Comfort (2013) - DinoRay

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем DinoRay, 9 окт 2014.

1. DinoRay

DinoRay Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Машину решил купить еще прошлой осенью, пока не было суммы занялся выбором.... нужен был недорогой комфортный автомобиль для семьи 2-е детей. Сначала искал в районе 150К грн по тем временам. Присматривался к французам Citroen C-Ellyse и Pegout-301... но посидев пощупав, понял не оно. На вождение сдавал тоже осенью, у инструктора была новая элантра.. машина реально очень понравилась, тихая, комфортная, приятно рулиться, но не в моем финансовом диапазоне. Решил выделить день и проехаться по салонам. Из всех машин в которых сидел, больше всего понравилась карола, все остальное как-то не то... то слишком просто, то не удобно, то дешево и т.д. Карола 1.3 ручка, совсем как то плохо едет а 1.6 уже была около 200К. Решил поднять финансовую планку :) и уже в общем то практически остановился на кароле. В плюсах был комфорт, надежность, экономичность, в минусах... в некоторых местах уж очень съэкономили (внутренняя оббивка крыши, лист фанеры в багажнике, багажник закрывался не с первого раза) ну и подорвали ее по моему через чур. На минусы решил закрыть глаза. И вот когда уже приближался заветный день покупки, решил заглянуть в салон и глянуть на еще раз на элантру, рядом стояла айка универсал. Увидев как сделана айка, громадный багажник, в багажнике куча органайзеров, все подогнано, нет никакого ощущения экономии... я решил а не рассмотерть ли этот вариант. Как раз в салоне была шикарная кредитная программа 2года 0% при первом взносе от 30%. В общем взвесив все за и против решено было брать айку... тут как раз бакс в верх попер, а у меня до 30% не хватало один месяц ЗП :( блин и бакс уже не купишь т.к. по 11 и цена на машину на 90К грн выросла. В данном случае повезло с банком и салоном, при курсе 11 продали мне по курсу 8,65. Брал в Паритете на Автозаводской, они уже машину выкупили, пока я кредит офорлял... в общем успел еще.
    Машиной доволен на все 100%, с марта пробег 8500. огромный багажник, для велосипедов, колясок... большой плюс это задние сидения в ровень пола складываются.. один раз возил холодильник :) продуманная эргономика.
    Из проблем скол на ручне открытия дверей (сам наверное ключем сделал, пока сигналку не поставил) и таки царапаются стекла при опускании. Подобная проблема была на кедах, думал только у них такое, оказывается не только... толи не доработали, толи стекла такие... но одна мелкая царапина пока не критична. Расход по трассе без кондея 6 с кондеем 7. В городе стабильно 10.2. Пару раз правда пузом задевал землю... поставил защиту, думаю не критично, хотя по дороге в Затоку например приходится ездить аккуратно. Опыта вождения еще не много, уже въехал бампером в плиту на которой рекламный борд стоял, т.к. не видно нифига.
    Вчера поставил камеру http://rvg-trade.com.ua/shtatnaya-c...antra-md-v-shtatnoe-mesto-new-2010-rvg-c-207b от элантры, подходит в родное грездо универсала и накладку на зеркало http://avtozvuk.ua/info/29512 ... и у меня появились сзади глаза. Видно нормально.. и днем и ночью... теперь надеюсь уже не въеду никуда.
    Больше пока ничего делать не буду, пока все устраивает.

Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Storm нравится это.
  2.  
  3. DinoRay

DinoRay Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    10К Полет нормальный, проблем не обнаружено

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    в первом поколении индикаторы топлива и температуры были линейные смотрю и у вас в третьем поколении.

5. DinoRay

DinoRay Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    На 13К установил ГБО LPG Tech форсунки Dragon (не у официалов). Через время на бензине спереди слышен скрежет... слушали при открытом капоте не могли понять откуда, слышно было только в салоне. Грешил на бенз, заправился на левой заправке, других по дороге не было... т.к. на газу тишина, только на бензе и только на 2К оборотах, но раздражал здорово. Решил съездить к официалам... Паритет на автозаводской... вердикт моментально... (не взяли кстати ни копейки) газовый редуктор установили так, что соприкосался с крышкой двигателя.... поехал к установщикам, переставили... теперь тишина.
    В остальном пока проблем нет... вот думаю подымать или не подымать.... в принципе цеплял защитой только пару раз, когда теща с тестем и детьми по проселочной дороге ехали, второй раз на въезде в затоку... с одной стороны чучуть поднять не мешало бы.... с другой всетаки производитель на эти вещи не расчитывал.

6. Kirko

Kirko Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Какой баллон стал? У Вас я так понял универсал i30II? Я мерял - получается, даже если высотой 180 - органайзер можно выбрасывать...

7. DinoRay

DinoRay Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
  8. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    а высота какая - 180?

9. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    да и ширина

10. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Блин, жалко оргнайзер портить, мало ли как - вдруг пригодится)

11. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Я думаю - какой максимальный по габаритам войдет, если все равно органайзера не будет? 200 или больше? А по ширине 630 или больше?

12. DinoRay

DinoRay Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Померял бак, где-то 600х200.
    Дело в том, что верхняя шторка лежит на органайзере, и если органайзер убрать, то пол получается не ровный, что очень не удобно.
    Есть меньше баки или нет я не знаю, но куда уж меньше.. чтоб заправляться каждый день :)
    Чтобы пол был ровный нужно что-то придумывать, пенопластом бак обкладывать... вот я и подумал что лучше в орагнайзере отверстие сделать.
    Снимать ГБО я думаю, в течении жизненого срока этой машины, я уже не буду.

13. Kirko

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Да, аналогично, померяли - входит смело 630*200 (48л). При этом пол на баллон ложится по центру на свое место, а у сидений и возле двери провисает. Органайзер при этом идет в топку) К сожалению, сейчас ажиотаж, баллонов почти нет в наличии. Был один 630*200, но белорусский, качество не фонтан, брать не стал. Взял 600*200 Dormaksan - справа и слева от баллона по 1,5 см пустого места будет( Сегодня занимался шумоизоляцией багажника, ведь органайзер снизу был войлоком оббит, а теперь нет ничего, решил немного зашумовать дно багажника для компенсации. Зашивать полностью полистиролом не буду, думаю что-то наподобие реек-направляющих сделать для опоры пола по бокам. Так должно место остаться по бокам от баллона для мелочи всякой)

Загрузка...

Поделиться этой страницей