Hyundai I30 VS Solaris

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Vladimir, 14 апр 2011.

?

Какой автомобиль выбрать

  1. I30

    68 голосов
    100,0%
  2. Solaris

    0 голосов
    0,0%
  1. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
    Моё мнение, нельзя сравнивать данные авто, так как они разного класса. Мой прошлый автомобиль Accent 2008 года 1,6 CVVT 5 МТ по сравнению с i30 небо и земля, ну а новый Accent он же Solaris кроме обновленного внешнего вида далеко от предедущего Accent-а не ушел.
     
  2. Гошин

    Гошин Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Ни смотря на принятое еще полгода назад решение, перед покупкой айки сидел в акценте и новой элантре. Задний диван проектировался наверное для среднего роста...корейцев? С ростом 1.80 упираюсь в потолок что там что там, про "нависание" над головой задних стоек тихо промолчу. На мой вопрос манагер очень лаконично ответил: "А что Вам? :new-russian: Та не Вам же сзади ездить?!". В общем в отличие от старого не подходит новый Акцент/Соларис под понятие "просторный авто B-класса"
     
  3. abend

    abend Член КЛУБА

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    радует то, что при определенном ракурсе из далека он похож на сонату. :D
     
  4. Бурундук

    Бурундук Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Хотел было купить новый Аксент. Долго подбирал комплектацию. В итоге нормальная комплектация Аксента мне вышла в 17 тыщ. Это даже на слух не воспринимается 17 000$ за Аксент:eek:.
    Заехал в салон, отказался от заранее заказанного тест драйва Соляриса, даже садиться в него не захотел. Заявил менеджерам, чтобы подали мне Айку. И вот жду уже вторую неделю когда приедет моя машинка=)
     
  5. abend

    abend Член КЛУБА

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Ждал два месяца, оставлял заявки в 4-х салонах. Прозванивал каждую неделю... в итоге отозвался только один на Новоконстантиновской.
    З.Ы. На прошлой неделе у них в салоне стояла айка вагон цвета "гнилой баклажан" :D .
     
  6. nikolay

    nikolay Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    :rofl::rofl::rofl:
     
  7. yurok

    yurok Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    сразу покрасил все ручки в цвет машинки - 400 грн:)
     
  8. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Вот я глупый и не понимаю, почему айка "классом выше" акцента? В СНГ вообще седаны ценятся.
    Более того, я раньше думал, что Солярис - это седан-версия айки =)
     
  9. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Да потому что он меньше в габаритах.
     
  10. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Elantra - седан-версия айки :)
     
  11. Бурундук

    Бурундук Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Отличаются ли двигатели у данных моделей?* На Акценте такой же 1.4 и 1.6 стоят как у нас?*
     
  12. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    В новых моделях Акцента вроде такие же как у айки. А в моделях айки скоро выйдет движок такой как у Велостера - 1,6 на 135 лошадок
     
  13. zma

    zma Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Сейчас в продаже появилась KIA Rio New. По сути та же самая машина, что и Акцент, но лично мне внешне нравится больше (Акцент уже оскомину набил). Если бы брал сейчас, то выбор бы стоял между i30 Classic и новой Рио 1.6АТ, думаю не в пользу первой.
     
  14. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Ну вы и шутник? Акцетн или Солярис это класс B; i30 это класс выше С, дальше ещё будет много отличий в конструкции этих машин.
     
  15. zma

    zma Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Поверьте ездил и на независимой подвеске, и на зависимой разница не большая, при том, что зависимая дешевле в обслуживании. На Ситроене C4, например сзади тоже балка стоит (на предыдущем поколении точно, на новом - не знаю). Салон да, немного в Айке попросторней. 6 ст. КПП в городе нафиг не нужна по-моему скромному мнению. Вот поэтому и склоняюсь к 1.6 с надежным и проверенным автоматом теоретически классом пониже.
     
  16. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не согласен 6ти ступенка в городе тоже очень полезная:)
     
  17. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Солярис, или Акцет страдает очень многими болячками и одна из них это ужасная подвеска притом на скорости за 120 км/ч машина начинает вилять и уходить , для задних пасажиров ростом выше 180 см сидеть просто некомфортно, макушкой головы постоянно касаешся потолка. А есь ли дизельный Акцент или Солярис??? автомат там просто отвратительный хоть он и архаичный 4-ступ но медлительный и приподносящий сюрпризы с неадекватным переключением, какие ещё доводы в сторону Соляриса Акцента.?
     
  18. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    У айки автомат не архаичная 4-ех ступка?
    Странно, но у акцента прошлого поколения (2008 г) есть климат-контроль, а у айки? Это ж авто "выше классом", наврно 2-ух зонный климат? Фиг - простой кондиционер :(
     
  19. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Айки 2008 года так же в Украину завозились с климатом! А после фейслифтинга перестали их поставлять!
     
  20. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    И очень-очень жаль!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей