Hyundai i30 CW 1.6 AT Comfort Steel Gray, - Alexander93

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Александр93, 28 авг 2015.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    и как они? пылят? скрипят? где покупал?
     
  2. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    меня вполне устраивают. пылят не больше обычных, точнее скажем так, внимание не привлекали. не скрипят, это у меня главный аргумент. покупал в Автоклад.
     
  3. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    У меня frixa сейчас. Вообще не вижу пыль от них. И не скрипят. Заказал вчера зимерманы. Уже в багажнике. Будем пробовать

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
    Александр93 нравится это.
  4. art_lt

    art_lt Член КЛУБА

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    а можно и мне по пружинам, какие брали на перед и на зад
     
    Александр93 нравится это.
  5. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    И мне тоже. Как вообще по прошествии времени?
     
  6. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Пружины усиленные "польские". Так их называет продавец Виктор .
    Уже скоро год как стоят, поэтому могу оценить. Да, машина спереди немного поднялась, зад задрался больше чем хотелось. На пустую очень жестко, если сзади едет хотя бы 2 человека - почти норм. При полной загрузке - корабль, возил почти 700кг - плывет как лайнер, ни одного пробоя. Просадки добиться очень сложно.
    Так что при замене нужно осознавать предстоящую жесткость. Хотя пробои на каждой латке комфортом тоже похвастаться не могли.
    Скажем так, золотой середины не получилось. Возможно еще дело в задних аморах Каяба, говорят они добавляют жесткости, в сравнении со стоком.
    Контакты в л.с.
     
  7. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Спасибо. Написал ему. Я так машину не нагружаю. Пара детей сзади да сумки. Ну и баллон на 52 литра. Обычно полбака и больше бенза, ну и газ в баллоне. Но приподнять суток хочется. Может есть вариант более "средний" :) . Написал ему в вайбер. Жду ответа.
     
  8. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Я тоже не каждый день материалы тоннами тягаю, но при надобности возможность есть.
    Бак-пол бака Бенза и 54л газа + ежедневно один и на выходные 2-4 пассажира - тоже так сказать стандартный набор. И вот именно когда один да ещё и с пустыми баками и особенно на лежачих очень жёстко, и на разбитых дворовых проездах.
    А вот на трассе на скорости хорошо, не пробивал подвеску ни разу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...из опыта могу сказать точно -НЕ В УЩЕРБ ПОДВЕСКЕ самый правильный вариант считаю ПРОСТАВКИ .хАРАКТЕРИСТИКИ НАМЕСТЕ И НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТ И НЕ РВЕТ УСИЛЕННЫМИ ПРУЖИНАМИ!
     
  10. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Человек, который эти пружины ставит в Киеве на сто переставал их на 100500 таких как у нас пружин. Судя из его статей на драйвер и , вообще, по разговору с ним, он в этом соображает. И говорит, что на наших машинках (особенно на универсала) задние пружины конструктивный просчёт. Поэтому их замена скорее во благо, а не наоборот
     
  11. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    проставки только поднимаю машину, но не решают проблему пробоев... я ж правильно понимаю? Пружины как ложились при загрузке так и ложатся?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...совершенно верно -по жесткости все остается на месте -просто лифтуется кузов. у меня вагон +дизель с проставками 20 и 30 зад. без проставок под амортизаторы клиренс такой- как у товарища с ус .пружинами.Пробоев не наблюдаю.все устраивает.
     
  13. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Честно. Сказать не совсем понял, что вы написали. У вас с поставками или без?
     
  14. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    БЕЗ ПРОСТАВОК ПОД АМОРТИЗАТОРЫ
     
  15. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Sarcastic_man98
     
  16. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    ТО-9 ГБО + установка фильтра с отстойником Alex Ultra 360
    20.05.2017
    Пробег 147.060 км

    Пробег от замены до замены в этот раз 10.460км.
    Общий пробег на газу 98.083км.

    После увиденного в шлангах на прошлом ТО, окончательно решил ставить фильтр с отстойником.
    И вот пройдя на газу почти 100.000км наконец-то его установил ;))
    В этот раз решил экономить и брать фильтра сам. Думал даже менять сам, но рука не поднялась))
    1. Alex Ultra 360 D11 –232грн (9$);
    2. Фильтр тонкой очистки Filgaz D11 мм – 26грн (1$);
    3. Фильтр для редуктора Tomasetto – 19грн (1$).
    За работу отдал смешные 50 грн (2$) электрику, который ковырялся с камерой заднего вида))
    Итого: 327 грн (13$).

    Обычное ТО у моих газовщиков выходило в 250 грн (10$), из которых исходя из цен, 200грн я отдавал за замену фильтров((
    Состояние фильтра грубой очистки так себе, но если учесть что с ним я проехал все Закарпатье, то норм.
    Шланги идеально чистые.
    Теперь появилась новая игрушка с отстойником. Буду наблюдать за скапливающейся жидкостью. ;)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Установка датчика света
    22.05.2017
    Пробег 147.300 км


    Всего вышло:
    — Переключатель 93410-2L050 — 530 грн (20$)
    — Датчик 97253-1D300 — 180 грн (7$)
    В сумме — 710грн (27$)

    Датчик нужен либо 97253-1D200 для авто света либо 97253-1D300 для климата+автосвет.
    [​IMG][​IMG]
    Заглушку достать проблема. Гуманными методами не вышло. Пришлось ковырять. Накалённое шило уже лежало наготове, но заточка все таки победила))
    [​IMG][​IMG]
    И потом главное не уронить разъём иначе улетит он к ядру земли и накроется автосвет медным тазом))
    [​IMG][​IMG]
    Подрулевой переключатель встал без проблем. Даже с моим отсутствием присутствия навыков разбора салона, заменил за 10 минут. Окручиваем 3 шурупа, сдавливая кожух снимаем его и отщелкивая фиксатор вынимаем переключатель.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    В принципе, функция бесполезная, вообще захотелось просто что то учудить))))) Но в сочетании с ДХО и приборкой SuperVision, немного обретает смысл, тк уже пару раз ночью забывал включать фары))) да и в многокилометровых тоннелях Хорватии пригодится ;)
    Если вдруг буду менять стекло, то датчик дождя будет следующий!

     
    N_D нравится это.
  18. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    ну зачем я это прочитал? теперь придется и мне такую игрушку покупать:)
    давно мечтал о датчике дождя. разве его нельзя отдельно от стекла купить и приклеить?
    п.с.
    зачем 2 фильтра подряд? мне кажется одного отстойника должно быть достаточно
    п.п.с
    а зеркало с автозатемнением у тебя есть?
     
  19. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    Вот и я прочитал про установку датчиков на новую Айку и хотелка зачесалась))
    1. В принципе можно. Но внешне не феншуй будет. Под шелкографией красивее))Некоторые наждаком выпиливают окошко под датчик, но это для меня тоже не вариант. В общем изучаю вопрос.
    2. Фильтр лишним не бывает. После того что насосало в прошлый раз, решил поставить оба, а на следующем ТО посмотрю. Тем более лето, много поездок, разные заправки...
    3. Нет, но этим вопросом тоже горю, зеркало на примете есть. Вопрос пока как увязать с регистратором. Купил рег под зеркало, а он не влазит. Думаю взять от другой машины...либо продать рег и взять штатное с затемнением.
     
  20. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    где черпаешь информацию?
    где взял датчик и переключатель по тем ценам?
    у меня зеркало стоит. вещь! мне кажется что рег под зеркало с автозатемнением влезет. оно чуть отогнуто от стекла помоему
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей