Hyundai i30 АКПП 1,6 Comfort (2011) - Dzuba

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Dzuba, 26 фев 2012.

1. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 03.09.2013

ак я написал в прошлой записи — в этом году на машине был совершен автопробег по европе, который уже завершен.
    Отчет будет чуть позже, а сейчас я напишу про один из досадных моментов перед поездкой:
    Накануне вечером перед отьездом я решил все же сьездить на шиномонтаж и сделать балансировку колес — т.к. путь предстоял неблизкий и по планам машина должна была пробежать около 4000 км.
    3 колеса монтажник снял без проблем, а вот с четвертым (левое переднее) у него произошла заминка — он не мог скрутить скретку.
    Секретки у меня Mcgard Серия SL с одним ключем.

Ни с помощью ключа, ни с помощью рычага он не мог ее снять — его вердикт — секретку на сто закрутили пневмопестолетом — как только он это сказал — я сразу же понял кто и где это сделал (за 3 дня до этого мне делали диагностику ходовой на одном из официальных СТО Hyundai (скажу сразу это не Паритет :) )— и я просил мастера не закручивать секретки пистолетом — как видно он решил что умнее всех — короче все как всегда)
    Ничего не оставалось делать как пробовать открутить пистолетом — в результате получили сорванный ключ и не снятую секретку

С ужасом думаю куда ехать в семь вечера, что бы ее сняли и не повредили ни диск, ни шпильку — ведь завтра с самого утра в дрогу.
    На помощь прищел сварщик с гаражей что были неподалеку — 5 минут работы и в обмен на 200 грн у меня в руках оказывается чудо инженерной мысли.

Но самое обидное, что по результаттам беседы с диллером Mcgard — заменить возможно только ключ, а дозаказать новую секретку в комплект невозможно.
    Поэтому попадалово на 500 грн на покупку нового комплекта.
    Вот так вот …
    Цена вопроса: 700 гривен

revoh и PLE нравится это.
  2. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Извините, а что бы Вы делали не дай Бог пришлось менять это колесо в дороге ?

Микола нравится это.
  3. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Вот поэтому я и делал перед поездкой 2 раза диагностику ходовой + балансировку колес + развал схождения + проверка уровня масла и остальных жидкостей - что бы проверить по максимуму техсостояние машины...

Andru нравится это.
  4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А вообще то, с нашими "умными" мастерами на СТО целесообразнее перед поездкой к ним самому скрутить все секретки и поставить "стандарт".... ну а потом все самому назад вернуть - дешевле будет....

Микола и Yukish нравится это.
  5. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    litova нравится это.
  6. Не не в курсе

Не не в курсе Член КЛУБА

Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    БЛииин, у меня такие же секретки.... Ужас..

7. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Вот поэтому нужно просить, что бы закручивали не пневмо, а руками...

8. kanyuka

kanyuka Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Привет!
    Да, преобразилась твоя айка с тех пор, как мы познакомились с тобой в Хаммер центре, ты как раз образцы кожи привозил, а я колонки менял.
    Скажи, где покупал PLASTI DIP и где красил? Очень прикольно получилось!!!!

Andru нравится это.
  9. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
  10. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 28.11.2013
    Всем привет

В один прекрасный момент появился стук в рулевом механизме — при пошатывании руля влево-вправо был слышен стук — пробег 45 тыс

Поехал к ОД — показал проблему, поплакался, сделали там диагностику и сказали что рулевую рейку поменяют по гарантии.
    Настал день Х — рейку поменяли, развал сделали — сажусь в машину, кручу рулем и слышу все тот же стук — порадовало то, что хоть рейка новая стоит ))

Потом была попытка №2 — меняли в рулевом механизме гибкую муфту — но результат такой же — стук не пропал.

И вот наконец-то проблема устранена: поменяли кардан рулевого вала и руль стал вновь мягким и упругим ))

Отдельное спасибо PLE за терпение и желание помочь !!

KOT нравится это.
  11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да ужжж навевает на мысли про компетенцию этих самых ОД... У них там что одни школьники ?

SergUK нравится это.
  12. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 17.12.2013

Всем привет !
    Все же решил не рисковать, а поставить на зиму стоковые аммортизаторы и пружины, т.к. зимой клиренса с нашими дорогами будет явно мало на бильштайне )))
    Заодно и развал/схождение сделал

Marusya и SergUK нравится это.
  13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    как они у тебя сейчас? не "репят"? я слышал отзывы, что первое время гуд, потом начинают репеть...

14. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Не, все нормально , репит торпеда (по весне буду делать ее шумку), а втулки молчат )

15. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я все таки решился поставить их, уже заказал)
    а торпеда где именно? правее чуть или?

16. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    с правой стороны - внутри как что-то трется о пластик - сил уже нету это слушать )))

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ой как я тебя понимаю))) я подложил под стекло куски паралона (кстати чуть осталось), и ты знаешь, почти полностью ушел этот звук)

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    У меня аналогично в том же месте, хотя не всегда, а периодами - никак не могу понять что там именно скрипит....

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А я когда скрипеть начинает просто рукой по торпеде хлопаю и на неделю-другую все проходит :)

SergUK нравится это.
  20. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я долго искал) и так и не понял) но после подложки, помогло!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей