Hyundai i30 АКПП 1,6 Comfort (2011) - Dzuba

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Dzuba, 26 фев 2012.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    неплохо, да и относительно не дорого за такую работу. А где делал?

2. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Компания Автоимидж - диллеры Rud Exhaust - т.е. у ребят руки даже очень прямые
    в Киеве - находятся на ул. Сурикова ,3

3. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Покатался на выходных - что могу сказать:
    моментальный ответ на педаль газа,
    при включенном кондиционере мощность не падает
    расход не изменился
    появился подхват от 4,5 тыс оборотов
    жене не говорил что с машинкой сделал, хотел проверить почувтсвует разницу - на выходных катается она, разницу почувствовала после первого старта со светофора - говорит быстрее набирает скорость.
    звук стал выхлопа стал немного громче, но не хватает баса
    из негатива - если встать сзади машины с заведенным двигателем - запах выхлопа слышен немного больше.

4. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 26.07.2012
    На днях делал ТО-2 15000км.
    Помимо стандартного набора — свечи, масло и т.п. прикупил полиуретановые втулки стабилизатора вперед и назад — втулки самостоятельно делает человек в Киеве.
    Цена вопроса 220 грн за 4 шт
    Обращаю внимание - диаметр отверстия на задних втулок должен быть 17,8 мм (на фото задние втулки не подходят на машину - повторно встречался с человеком для замены на нужный размер)
    После замены по ощущениям машинка стала меньше издавать звуков на ямках и кочках, стала чуть более упругой при проезде неровностей.

5. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    а как и где можно себе такое заказать?? ибо тоже немного напрягает звук.. если станет тише, буду очень рад!

6. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
  7. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 28.07.2012

Одним из больных мест на i30 является дополнительный стоп сигнал — со временем он начинает трескаться. Это не минуло и меня.

Благодаря знакомым новый стоп сигнал у меня появился взамен символической суммы денег.

Процесс замены у меня занял 5 минут.
    Итак:
    1) Открываем крышку багажника и снимаем пластиковую накладку — она крепится на 3 пистона

2) В результате видим такую картину

3) Затем нам нужно открутить 3 гайки и отсоединить разьем питания

4) Аккуратно вытягиваем стоп-сигнал из пазов и отсоединяем резиновую трубку подачи воды[​IMG]

5) Старый и новый стоп-сигнал

6) Соединяем и прикручиваем новый стоп в обратном порядке

7) Фото трещин

denis_sha, sin3399, Yukish и ещё 1-му нравится это.
  8. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 4.07.2012
    Вчера помыл машинку и сделал фотосет:
    Прошу строго не судить - только учусь.
    Критика приветствуется.

ylemdoc, kolka, Чебурашка и 11 другим нравится это.
  9. torrens

torrens Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Прикольно!

10. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    вчера после просмотра фоток решил у себя проверить стоп на предмет трещин. в итоге на том же месте возле омывателя маленькая трещина.
    новый стоп стоит 2100 у официалов, но они сказали что возможно и по гарантии поменять!

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А в чем причина, что там трещина появляется? Просто так она же не появится: тут или старение пластмассы, но это не похоже да и рановато, или удар, но это тоже наверное не так, или прогиб корпуса айки в том месте..... странно почему именно в той точке...
    А может дело в том, что там жидкость для омывания стекла подается и зимой она замерзает там соответственно и распирает пластик (хотя жидкость омывателя если там не вода залита не должна замерзать...)?
    Причину образования трещины никто не знает?

12. Denya

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    да я бы и не заметил если бы DZUBA не указал на это. ударов не было и какое старение пластмасы машине и года нет! Созвонился с сервичом по гарантии и они подтвердили что есть такое у айек. попросили сделать фото у них и отправят дилеру. как уже писал новый стоп стоит в районе 2000 у них так что если по гарантии не поменяют я и не буду парится трещина не значительная.

13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    новый стоп стоит 700-800 грн, при замене была указана такая цена

14. Denya

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    на Паритете ответили около 2 тыс грн. если покупать новый

15. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Сильно прижат, скорее всего. Судя по конструкции тут самое тонкое место.
    В корейце конца 2008 года все нормально до сих пор:)

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А я вот подумал и тут действидельно может трескаться за счет замерзания воды во впадинке форсунки омывания стекла. Конечно жидкость для омывания не должна замерзать, но там может скапливаться и просто дождевая вода, которая стекает с крыши.... ну а ночью заморозки - вот и трещина. Как думаете?

17. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Подолью масла в огонь ))))
    Фонарь, который я менял грубо говоря 2 недели назад ТРЕСНУЛ в том же месте - я в шоке.
    Я не перетягивал болты крепления при установке, морозов сейчас нету - почему же он треснул ????
    Сижу и думаю что делать теперь - может новый фонарь прость тупо затонировать в минимальную тонировку - что бы пленка тоже как-то держала пастик ? - что скажете ?

18. KOT

KOT Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Крайне странно... морозы тут точно не причем.
    У коллеги в корейце все так же... и он не треснул за 4 года.
    Возможно дело в качестве пластика или в корейцах что-то лучше амортизирует при вибрациях, от которых, я думаю, он и трескается.

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Действительно странно это. Судя по конструкции фонаря там вроде не должно быть точек концентрации напряжения.... по крайней мере не в одном и том же месте же.... я понимаю еще если бы вообще он трескался в произвольном месте, а тут явно привязка к одной и той же точке. так что и качество пластмассы здесь тоже ни при чем (иначе он бы просто трескался где угодно).... Не могу понять причину.
    Мой айке уже год и фонарь целый (тьфу, тьфу, тьфу) :), а тут практически сразу трескается.....

20. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Update 15.08.2012

Вернемся к тюнингу :)
    Сегодня наконец после 2-х месячного ожидания забрал такое чудо:

Тормозные диски зад и перед - производство Rotinger (перед - 20659/Т5, зад - 1747/Т5 )
    Тормозные колодки зад и перед Powerstop керамика (перед 16-1397, зад - 16-1157)
    Но не обошлось без ложки дегтя:
    Задние тормозные колодки по каталогу для i30 дожны быть 16-1398, а мне пришли задние от нового акцента - по всем размерам колодки одинаковые (есть небольшая разница в 1 мм в высоте самой накладке на колодке) - короче установка покажет подходит или нет - если нет обещали решить вопрос полюбовно .

Цена вопроса 4800 грн

Женя2 и SergUK нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей