Hyundai выпустит заднеприводный суперкар с мотором v8

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 12 июл 2011.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    [float="left"][​IMG][/float]Южнокорейский автопроизводитель Hyundai приступил к созданию собственного заднеприводного суперкара, который будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем и сможет составить конкуренцию таким спортивным автомобилям как Chevrolet Corvette, Jaguar XK и Mercedes-Benz SLS AMG. Об этом сообщает издание Inside Line, уточняя, что эта информация основана исключительно на слухах, циркулирующих в автоиндустрии в последнее время.
    По неофициальной информации, компания Hyundai рассматривала два варианта компоновки — передне-и среднемоторную. При этом использовать планировалось изначально только один двигатель — пятилитровую алюминиевую «восьмерку». На данный момент этот агрегат устанавливается на большой седан Hyundai Genesis R-Spec, уже продающийся на рынке США, а в ближайшее время появится и на модели Equus. На Genesis такой мотор развивает 429 лошадиных сил (509 Нм) и работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
    Какова может быть отдача мотора V8 на суперкаре Hyundai, а также с какой трансмиссией он сможет агрегатироваться, пока не известно. На данный момент шестиступенчатая «механика», используемая на менее мощном купе Genesis, и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями от хэтчбека Veloster не смогут справиться с крутящим моментом «восьмерки».
    Предполагается, что в США стоимость спортивного Hyundai составит около 80-100 тысяч долларов, а покупатели такой машины получат возможность пользоваться теми же услугами, что и владельцы флагманского седана Equus. Суперкар получит инструкцию по эксплуатации на планшете iPad и услугу доставки автомобиля на сервис.
    В интервью изданию Inside Line глава американского подразделения Hyundai Джон Крафчик опроверг информацию о разработке суперкара, назвав ее «нонсенсом». Тем не менее, партнер Hyundai – Kia – уже объявил о своем намерении представить в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте концептуальное заднеприводное купе, оснащенное восьмицилиндровым двигателем. На конвейер такая машина встанет не ранее 2015 года.
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей