Gps навигатор, какой выбрать

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем RokFeLLeR, 14 июл 2011.

1. Evgesha

Evgesha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рекомендую Prestigio Geo Vision 4120 или более дорогой, отличный аппарат! Связ держит устойчиво, видео воспроизводит без тормозов, встроенная память 2гектара, оперативка 128метров, тактовая частота процессора одна из самых больших 533, 64 спутника может вести, а цена невысокая!

2. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Нууу 64 спутника это конечно круто. если б еще кто-то столько запустил :).

3. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    А мне больше нравится вот такая штуковина:
    Установил на него Navitel и радуюсь. Работает отлично. А навигатор часто забываю заряжать.

4. LELIK

LELIK Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Пару дней назад купил себе Tenex 70 Marco Apolo(TFT "7", 2 Гига памяти и 128 метров оперативы, touch screen+стилус, Навителовская карта Украины последняя на это время, много форматов видео и аудио поддерживает) и заплатил 1550грн. За такие деньги вполне приличный девайс.

5. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    5151 - ловит спутники похуже Гармина, а так особой разницы не заметил. Меня вполне устраивает.

6. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    А в чём выражается, что "ловит хуже"? Дольше? Или теряет? Ведь это очень трудно оценить, зависит от очень многих факторов, например, погоды, окружающего ландшафта, близости зданий, деревьев и пр....

7. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Мой Гармин ловит спутники за... секунд 5. А Китай-жпс жены за минуту.

8. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Усёк! Спасибо!

9. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Да, где-то такая разница. Больше отличий пока не увидел и (для себя) решил, что нет смысла переплачивать.

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Надежно ли держатся навигаторы с большими экранами (6-7") на присоске к лобовому стеклу?
    Не отваливаются во время движения?

11. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    У меня 6-ти дюймовый (EasyGo 600b) - ни разу не отвалился. Пока - надёжно! Кстати, я себе сделал ещё один вариант крепления - на торпеде, но он у меня занят видеорегистратором (навигатор устанавливаю иногда, а регистратор - постоянно). На торпеде установил липучую тарелку, а уже к ней присоску кронштейна. Правда, на пластике тарелки присоска держалась ненадёжно (бывало, отпадала), поэтому на тарелку приклеил стеклянный кружочек диаметром 79 мм (тарелка попалась диаметром 80 мм). В этом случае вообще кронштейн получается в "сложенном" состоянии и крепление более жёсткое. Если кого-то заинтересует этот вариант, могу сфотографировать и здесь разместить.

12. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Пользуюсь Garmin Nuvi 1490 - нравиться тем, что прост в управлении и подходят любые карты (аэростат Украина - самая полная), еще большой 5" экран, есть блютуз. Конечно удовольствие не из дешевых, но лучше китайских, где 5-6 оболочек навигаторов и все как-то по среднему работают. Ломать под другие прошивки не стал - пока все устраивает, пользуюсь почти год. Обновляю только карту, точки ПОИ. Держится на присоске очень хорошо, качественный прорезиненный корпус

На запас есть телефон с GPS

13. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Прошу выложить фото. Лучше один раз увидеть, ...

14. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Был сегодня (случайно, по другому поводу) на Кардачах (радиорынок в Киеве) - 85% навигаторов -Pioneer. Остальные Garmin и Navitel. Ответы продавцов на вопрос почему - цена-качество! Вот и задумался теперь, что брать?

15. Sana

Sana Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
  16. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    На базе Windows mobile?
    оффтоп... "а на это случай у меня проездной!" :)

17. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    ты знаешь, там обрезанная версия скорее всего, если честно, то даже и не интересовался особо, хотя и сам программист. Работает, устраивает работа, а ковырять - может не тот возраст уже ))), хотя скорее в хилете когда перепрошивал родственнику, то отвернуло надолго

18. DizeL

DizeL Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Приветствую всех! Что скажете о таких навигаторах:

1 - Mio Moov S560 (Этот производитель известен)
    2- SeeMax E510 (Белоруссы делают. Есть также версия с блютузом)

отзвывы вроде неплохие.

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    с перепрошивкой проблема и карты закинуть проблемы есть у них операционка не понятная!!!:(

20. DizeL

DizeL Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Вроде люди заливают навителовкие карты. Операционка понятная - Microsoft(R) Windows(R) CE 6.0 ;)

Seemax navi E510 цена хорошая + железо самое новое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей