Gps навигатор, какой выбрать

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем RokFeLLeR, 14 июл 2011.

1. RokFeLLeR

RokFeLLeR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Всем привет! Вот надумал себе поставить навигатор в машину, но с ним еще не сталкивался еще, какой посоветуете? :scratch:

2.  
  3. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Советую придерживаться основного правила: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"! Уже более полугода пользуюсь "Easy Go - 600b" корейского изготовления и очень доволен. Конечно, при условии, что и ПО устойчивое и свежее. У меня сейчас обновлены две программы: Navitel 3.5 и Nav N Go iGO 8. Каждая из них по- своему интересна, во всяком случае, для меня. 6-ти дюймовый TFT монитор удобен, не надо тщательно приглядываться, на ходу это немаловажно. Может быть есть модели и получше, не знаю, просто рекомендую то, что попробовал.:good:

4. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Могу посоветовать из личного опыта, все навигаторы производства Китай, кроме Navitel (это немцы, но они дорогие, от 3000 грн и выше, и кроме ПО навителовского ты туда не чего не зальешь)! Советую присмотреться к вот таким двум моделям: tenex 50s-bt (в раене 1400 грн) и Lauf GP056B (в раене 1200 грн). Начинка у них одинаковая, различия только в корпусе, у Tenex более симпотичный но маркий! Сам сейчас езжу с Lauf GP056B, устраивает всем! Запихнул туда флешку на 16 гиг, даже иногда получается фильмец глянуть, когда когото жду! ;)

5. RokFeLLeR

RokFeLLeR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    :( вот что значит не сталкивался с таким раньше. Они показывают дорогу куда ехать и на сколько их хватает? Они питаются от машины или нужно заряжать? Маршрут нужно указывать в нем куда ехать? Как он работает?

6. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    В них встроены аккумуляторы, хватает часа на 3-4, ну и можно чтобы постоянно был подключен к прикуривателю!
    Если не указывать маршрут куда ехать, то он будет просто показывать где ты сейчас находишься! Если указываешь, то он прокладывает дорогу от того места где ты находишься до места назначения! Маршрут указывается либо по адресу, либо по координатам, либо на карте нашел нужное место и ткнул туда пальцем :).

Так же в них есть разнообразные виды маршрутов: быстрый, кратчайший, комфортный и т.д. все не помню! Ну это все зависит не от самого GPS,а от установленной на нем программы (Совету устанавливать две: Навител (лучше ориентируется по центру города) и IGO (лучше ведет себя между городами))
    Не понял суть вопроса :(

7. RokFeLLeR

RokFeLLeR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ок! Спасибо Вова огромное) буду брать значит себе такую штуку. А то намечаются поездки далекие.

8. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да, ещё забыл упомянуть, что в Easy Go 600b есть ещё Bluetooth для соединения с тлф, автоматический видеовход (например, для камеры заднего вида), FM-передатчик для прослушивания записанной на карточку навигатора музыки или видеоклипов через автомобильную аудиосистему, возможность записи большого количества (в зависимости от вставленной карточки до 64 Мб) видеофильмов или клипов, калькулятор, календарь-напоминальник, записная книжка для заметок. Внутреннего аккумулятора хватает ненадолго, менее часа, хотя пишут про 2 часа, но это практически и неважно, он постоянно подключен к прикуривателю или такому же гнезду рядом с прикур. (у нас в i-ках).
    Кроме того различные прибамбасы навигации: дневной-ночной режимы, 2D или 3D отображение (настройки), голосовые и видеоподсказки о превышении скорости, приближении к различным объектам, расстояния до объектов, скорость движения в данный момент и прочее... всего и не упомнишь. Часть из этих прибамбасов предоставляется программным обеспечением, часть навигатором.
    Особенно удобна эта штуковина в малознакомых городах, подсказывает заранее о манёврах, чтобы спокойно перестроиться.
    Стоит около 2000 грв ("+ или -" в зависимости от загруженных программ.)
    По загрузке программ поддерживаю админа - у меня тоже Navitel и iGO.

9. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Это есть в абсолютно всех навигаторах, это примочки Windows CE
    Все что ты вот это перечислил, это предоставляется программным обеспечением!
    Не вижу смысла покупать лицензионное ПО на него, когда в инета ломаного валом, только переплатить гривен 300!
    В моих двух навигаторах, которые я привел выше, так же есть блютуз!

10. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да разве ж я с кем-то или чем-то конкурирую? Очень рад за Вас! Просто я рассказываю человеку, который задал вопрос и хочет какую-то информацию про навигаторы! Всё, что я написал - только с целью убедить, что в машине этот прибор совсем не лишний! Но... спасибо за разъяснения, с которыми я согласен.
    Кстати, ломаные ПО тоже бывает разнятся между собой. Предыдущий Navitel у меня часто зависал при изменении масштаба карты и имел прочие недоработки, а нынешний полностью лишён этих глюков. :pardon:

11. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Я просто более подробно все разъяснил :)
    Ну тут тоже нужно знать где брать ломаный, так как ломают все кому не попади, не знающие люди! Если нужна хорошая версия могу поделиться ;)

ssviria нравится это.
  12. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Спасибо! Недавно мне спецы освежили, но со временем - буду иметь ввиду, что можно к Вам обратиться. :yes:

13. RokFeLLeR

RokFeLLeR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Всем привет! Что вы скажете про этот навигатор?
    --- добавлено: Jul 15, 2011 3:04 PM ---
    http://shop.goclever.com.ua/goclever_navio_500.html
    --- добавлено: Jul 15, 2011 3:05 PM ---
    Просто такой нашел у нас в городе в продаже :)
    --- добавлено: Jul 15, 2011 3:25 PM ---
    Все прочитал к нему инструкцию, не поразило(( Закажу себе ТЕНЕКС через интернет, он мне понравился и возможностей больше.
    --- добавлено: Jul 15, 2011 3:48 PM ---
    :dance: заказал себе уже по нету tenex 50s-bt :yahoo: привезут через 2-3 дня.

14. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Не пожалеешь о выборе :good:

15. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Та же проблема. Склоняюсь к Prestigio GeoVision. Хорошие отзывы. Главный плюс - не блекнет на солнце! Главный минус - 2,5 часа работы!

16. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.106
    Баллы:
    532
    У меня уже 1.5 года стоит Garmin nuvi 265 - пока не жалуюсь, раз в квартал выходят обновления карт, которые скачиваю без проблем в инете:)

17. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    http://4pna.com/ Посмотри ссылочку . Хороший сайт по навигации.

Vladimir_B нравится это.
  18. Flash

Flash Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Эту марку взяла сестра - полный фуфел. Поросила обновить карту - так офы предоставляют 1 апдейт бесплатный и то с глюками, притом только для покупки от 2010 года. Если есть сомнения - зайдите на сайт поддержки, почитайте месаги, а для полного убеждения - попробуйте зарегиться и зарегить девайс - сайт очень глючный, много ссылок и скриптов не работают, даже есть мертвые.

Пришлось как то выбрать девайс - очень хотел с пробками - мучал гуглу и прочее. Оказалось что GPS с модулем GPRS вообще есть, но в наличии нигде нет (Киев). Очень понравился Prestigio (нет в наличии)
    Ивот наткнулся на Prology iMap-552AG.
    Купил. :) Prology iMap-552AG. с картой от Navitel.
    Харрактеристики здеся можно глянуть

Тестирование показало:
    - Поиск спутников быстрый
    - Пробки работают
    - прокладка маршрута - порадовала
    - СМС отправляються
    - Настроечки не убогие
    - За 2 дня теста таки 1 раз завис - но не успел определить причину.
    - звонки не пробовал.
    - СИМКА была от Utel

Вобшем пока доволен, а там будет видно.

19. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    У меня тоже GARMIN, модель 1300. В сертифицированном приборе уже стоит лицензионная карта Украины (НАВЛЮКС). Вторая карта в нем - Аэроскан. На Навлюкс и на сам прибор выходят регулярные обновления, бесплатные. За все время эксплуатации не было ни одного глюка или зависа. Да, прибор не сильно нафарширован мультимедийными функциями, зато со своей основной задачей - навигацией, справляется на твердую пятерку. Минус аппарата - высокая цена на сертифицированный прибор.

20. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Пользую GoClever 5066FMBT HD. Китайчонок, но вполне себе нормальный аппарат за цену менее 100 долларов. Из минусов - временами протормаживает, для такого высокого разрешения процессор слабоват. Но если не тыкать по экрану с пулеметной скоростью - то очень даже ничего. По стране водит исправно.

21. Vasiliy

Vasiliy Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    http://aukro.ua/gps-ustrojstva-103343 - не реклама!

Берете и выбираете какой нравится.
    Подобным китайцем пользуюсь уже 3 года и всё устраивает. Ночью даже разметка на дороге не нужна. Да, юзаю "ай го 8.3", но в маленьких городках типа Гурзуф выручает "Навител"
    Вот сейчас выбираю подобный ГПС Отцу, покатался он с ним так загорелся себе :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей