Ford сделает из фиесты маленький кроссовер

Тема в разделе "Обсуждаем другие авто, автоновости, конкуренция", создана пользователем Vladimir, 29 июл 2011.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    По данным британского издания Auto Express, построят кроссовер на платформе субкомпактного хэтчбека Ford Fiesta. Широкой публике модель представят весной следующего года на автошоу в Женеве.
    Британцы наглядно представили, как будет выглядеть такой автомобиль. Художники взяли за основу дизайн концептуального внедорожника Vertrek, премьера которого состоялась на последнем автосалоне в Детройте.
    Вседорожная Fiesta явно крупнее обычной, у модели увеличен клиренс и расстояние между колесами. Расширенные колесные арки вмещают крупные колеса, хотя у серийной машины диски будут явно поскромней.
    Auto Express считает, что у кроссовера на базе Fiesta «хватит сил» на то, чтобы конкурировать с малышом Nissan Juke (уже продается в Украине), однако главным соперником новой модели станет другой мини-SUV, который разрабатывает Opel. Такой же автомобиль на базе Aveo готовит Chevrolet.
    Двигатели на кроссовер будут ставить как бензиновые, так и дизельные, в том числе 1,6-литровый мотор от Фокуса и новый «трехцилиндровик» объемом 1,0 л из серии EcoBoost. Этот агрегат развивает мощность 90 л.с. Сэкономить на горючке поможет система старт/стоп, которая будет входить в стандартную комплектацию. Не исключено, что позже появится и гибрид.
    В Великобритании стоить маленький кроссовер Ford будет порядка 16 000 фунтов ($25 850). Премьера новинки в виде концепта состоится осенью на моторшоу во Франкфурте.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей