CV 1.6 Benz - достаточно ли такого движка?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Varajan, 28 дек 2011.

?

Хватает ли универсалу бензинового 1.6?

1. Ага (механика)

50,0%
  2. Ага ( автомат)

25,0%
  3. Так-се (механика)

14,3%
  4. Так-се (автомат)

0 голосов
    0,0%
  5. Неее (механика)

0 голосов
    0,0%
  6. Неее (автомат)

10,7%
  1. road

road Партнер Клуба Партнер клуба

Симпатии:
    13
    Баллы:
    35
    Microcat(оригинальная Хундаевская программа) говорит что для европы такие делали. Мы ж вроде европа или как?

2. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    К нас двухлитровые завозили только в 2008-м, вроде. То ли спроса не было (дорого), то ли другие какие причины.
    Если интересует именно 2л двигатель, можно с крупным дилером предметно попробовать пообщаться по поводу завоза под заказ ;)

3. road

road Партнер Клуба Партнер клуба

Симпатии:
    13
    Баллы:
    35
    это я так для из любопытства спросил, просто во всех каталогах есть i30 с 2-х литровым мотором есть а в живую я ни разу не видел. Вот заитересовался есть ли они в Украине. На Ceed клубе читал отзывы владельцев 2-х литровых Ceed'ов так они жутко довольны машинами, хотел услышать что то о 2-х литровых i30. Но похоже несудьба.

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    в городе хватет с больши запасом. На трассе при обгонах лучше с ходу если не успел, то перейти на ступень ниже особенно если обгоняешь фуру а встречный уже близко.

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Мне хватает (автомат) и в городе и на трассе даже если нагружен. При обгоне ИНОГДА обгонял с форсажем (педаль в пол до щелчка) - вполне приличное ускорение (если пустая, то вообще в спинку сиденья вжимает). Конечно если вы едете уже на 160 км/ч и хотите быстро обогнать с ускорением до 200 и более км/ч, то тогда наверное 1,6 маловато будет..... ну тогда вам не айка и нужна а например Феррари :pardon:

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Дело не в 1,6 или 2,0 а в моменте, к примеру у меня есть авто где 1,8 но сил 122 ( у нас 1,6 126 л.с) но едет оно лутше и на обгонах легче, ибо максимальный момент находиться на 3500 об/мин, у нас на 4700 кажись. Но турбодизель интереснее :)

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Согласен. Дело не только в объеме движка, тут много факторов: и макс. крутящий момент и на какие обороты он приходится.... и передаточные соотношения шестеренок коробки передач и т.д. - это очень важные показатели. По одному объему движка нельзя судить однозначно.
    Я говорил именно о итоговых показателях динамики моей айки - меня это вполне устраивает.

8. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Мне хватает. Одним из критериев выбора был и экономичность двигателя. Машина для семьи, а не для гонок. В светофорных гонках не участвую, скоростной режим не нарушаю. Заявленной мощности и крутящего мне хватает с лихвой. Я до пика крутящего и не доходил еще ни разу.

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Кстати о светофорных гонках. Я в них тоже не участвую - просто начинаю спокойно-уверенное ускорение (без форсажа, но и без "тормозов") и машина уходит со светофора чаще всего с уверенным отрывом от "пелитона", а те, кто хочет ее обойти вынуждены форсировать (по "взвыванию" соседнего авто слышно).... я конечно не беру во внимание "супер-авто", а сравниваю свою айку с основной статистической массой окружения.

B@tja нравится это.
  10. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Согласен, спокойно ускоряюсь переключая передачи до 2500т\об и многие остаются позади.

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    У меня АКП - так что я даже и не переключаюсь :)

Поделиться этой страницей