100 и более тис. пробега

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Storm, 24 сен 2016.

1. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Всем привет! Давно ничего не писал, решил поделится мнением и состоянием авто после 100 тис. пробега, а вернее 102500 км. Хочу сразу сказать немного удивлен, ведь когда покупал машину, знал что есть конкуренты i30cw по-лучше и более лучше дизайном, но на то время финансами хватило именно на хюндайку, ведь хотел новое авто. Так вот за 100тис. пробега было не так много и замен, и поломок деталей авто, учитывая плохие дороги. Записывал все расходы по авто за 5 лет именно по ремонту (не ТО) Машина 2011 года 1,6CRDI AT :
    20 тис - втулки стабилизатора, меняли по гарантии
    60 тис - задние амортизаторы, съехал с бордюра, согнул крепление амортизатора ( ушки ), пришлось менять
    72 тис. - стойка стабилизатора, менял пару
    90 тис. свечи накала
    95 тис. - все задние сайлентблоки
    102 тис. - влетел в самую жесткую яму за всю историю авто, загорелся датчик уровня масла (не давления). цена вопроса за датчик на ексисте 3600 грн, в официалов 3200. В итоге закал на Али за 20 $.
    Вот в принципе и все не считая замен ламп в фарах и противотуманках. Еще один минус в передних сиденьях, начал вылазить поролон, буду перепрошивать.
    В целом авто доволен, буду ездить дальше, а там увидим...

васек и ziv777 нравится это.
  2.  
  3. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    фартовая она к тебя какая то
    у меня по гарантии поменян віжимной на 25 тыс (щелкал при отпускании педали)
    на 30 поменяно сцепление по гарантии
    на 33 поменяна приборка и концевик педали тормоза по гарантии
    примерно тогда же по гарантии покрашена крыша (2 раза) и ляда (один раз но уже пора перекрашивать)
    к этому пробегу заметил протирающееся водительское сиденье и стертый в хлам руль под левой рукой
    на 45 тыс поменял все колодки по кругу ( ну это можно сказать регламентное, хотя многие ездят дольше)
    примерно на 50 тыс поменял первую стойку стабилизатора (левая передняя). и тут же начал снова щелкать выжимной. т.е. на 25 тыс его хватает. не менял, там просто что то почистили.
    на 55 втулки стабилизатора переднего, одну катушку зажигания, + поменяли какую то хуйню в рулевой рейке, потому что без ее замены отказывались делать развал. ступичные подшипники менялись с интервалом 2 или 3 недели.
    на 60 втулки стабилизатора заднего, стойки стабилизатора 3 шт ( кроме передней левой), диски тормозные все по кругу (передние адски били), передние армотизаторы, какие то сайлентблоки рычага переднего
    уже 70 тыс
    3 недели назад приговорили стойку стабилизатора которую менял на 50 тыс (т.е. ее хватило аж на год) и правую шаровую. ну по поводу шаровой я сразу подумал что надо менять пару.
    в субботу я снова приехал на родное СТО искать новый стук. ИТОГ: таки вторая шаровая и развальная тяга (сзади которая). тормозные диски снова бьют ( а менялись они весной). рулевую рейку подтягивать некуда, т.е. надо лезть.
    я думаю психануть и поменять все что еще не менял. рулевые наконечники, задние аморты, хз что там еще выйдет из строя, потому что меня прикумарило каждый месяц ездить на СТО и делать развал по 2 раза на год

4. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Уже прочитал твой отзыв и как я мог забыть, на 50 тис. покраска капота по гарантии - начал слазить лак
    и тут же замена задних колодок

5. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    губит авто либо прокладка либо убогие дороги

6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    От прокладки читаю

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk

Sapric нравится это.
  7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    дофига тут прокладок

8. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    123тыс сейчас, хетч 2011.
    по гарантии на 30тыс заменяли рулевую тягу.
    кроме стоек стабилизаторов и замены колодок (один раз) из НЕ-ТОшных крупных расходов - только замена диска сцепления с корзиной+пары подшипников и сальников в коробке передач на 95тыс (потекло). ГБО и вариатор не в счет.
    пару недель назад проходил ТО-120 - попросил тщательно перелопатить ходовую. Парадокс, но всё вроде целое (что на официалов не сильно похоже).
    тьфу-тьфу :)

9. test3210

test3210 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    машину продали на 129
    меняли стойки стабилизатора передние 2 раза, менял с втулками стабилизатора сразу просто заодно
    на 90 примерно менял плавающие сайлентблоки сзади ибо скрипеть начали
    на 105 уроды специалисты на фирменной станции на троещине не могли найти причину стука в задней подвеске (стойки стабилизатора) поменяли заднюю ступицу, хотели заказывать амортизаторы (привез свой старый так как купил пару при замене на 30) но они уже перекинули левый правый в конце концов нашли но за мои деньги поменяли много
    2 раза колодки, менял все
    несчастный случай с задним амортизатором , ухо крепления было приварено на 2 точках, поменял на 30 тысячах
    на 60 и 120 менял масло в АТ коробке
    Остальное масло- фильтра (10-15 тыс) свечи (раз в 20 тыс) менял сам

10. Александр93

Александр93 Активный пользователь

Симпатии:
    47
    Баллы:
    41
    Сейчас пробег 126.000км. Машине 3 года 8 месяцев.
    На 40.000км заменили отбойники задних амартизаторов (гарантия).
    На 83.000км заменили щиток приборов (гарантия).
    На 116.000км поставил усиленные пружины и уже в комплексе заменил задние аморы (были более чем живые, но уже купил новые), отбойники и опоры амортизаторов (были разбиты но терпимо). Но это все только по моей прихоти. Можно было и дальше бегать, но гружусь часто...
    2 раза меняли руль и один раз ручку АКП.
    В остальном расходники. Поэтому машинка очень радует.

11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    Дибил ты, таксуй дальше

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

Alex_killer и Andru нравится это.
  12. Belt

Belt Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    я бы бан отсыпал. зачем херню на форуме нести, хрен его знает:negative:

ziv777 и Andru нравится это.
  13. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    79
    Баллы:
    83
    Адмін, будь так любєзєн, забань ватніка.:bad:

Vitaliy, ziv777 и Andru нравится это.
  14. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Чем он вам не угодил?

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот этим:

Dimidrolum, ziv777 и Romachka85 нравится это.
  16. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    Пробег 103 тыс. Приборка, ЖК экран "заклинил" в более тусклом положении еще на пробеге 30 тыс, "забил", не менял, потом заметил что руль начал облазить, натянул кожаный чехол, с рчкой АКПП все норм, сиденья тоже норм, хотел сделать химчистку потолка так он начал "кашлатиться" решил не делать, "подбрил" лезвием барашка и все, дальше решил не трогать, такая история...

17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    вот и хорошо, как говорят не мешай машине ехать

18. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    60
    Баллы:
    83
    Встретил недавно знакомого на i30cw CDRi.
    Машина в эксплуатации с марта 2012 года. Пробег - 246к км.
    За это время была заменена 1 форсунка, резинки по ходовой, амики - 2раза.
    Уточню, что он таксует на этом авто.

Загрузка...

Поделиться этой страницей