1.6 CRDi, дерганье при незначительной тяге на скорости 55-60 км и 1.6 - 1.7К оборотах

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vredina, 8 авг 2012.

1. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    82
    Баллы:
    83
    Ура, таваріщі! Пофіксили проблему. Зламалась пружинка в датчику педалі зчеплення (так звана "жабка зчеплення") - 93840-2E000
    Цей датчик був постійно замкнутий (чи розімкнутий, хз) і машина думала, шо їздить з вижатим зчепленням. Ще й якусь помилку видавало в лог.
    Після заміни дьоргатись перестало.
    В інеті є багато інфи по цим пружинкам, напрімєр - https://www.drive2.ru/l/7853184/
    93840-2E000.jpg

Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Grossmeister и Andru нравится это.
  2. vitalii_air

vitalii_air Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Аналогичная проблема, решена куплен датчик. Спасибо автору вовремя прочитал, точнее не совсем вовремя, так как спецы уже успели сажевый очистить (плюс диск сцепления закончил свой путь жизненный), эти две проблемы наложились и машина стала тупая на обгонах. Что сказать долб......я пружинка:)

3. yaspes

yaspes Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Авто дзель авомат?

4. vitalii_air

vitalii_air Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    дизель механика

5. Andry

Andry Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня дизель автомат и тоже дергается время от времени, и на сколько я понял, в автомате жабки про которую пишут нет.

6. vitalii_air

vitalii_air Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Прошло время опять дерганье появилось, в чем проблема?

7. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Вирішив подивитись в якому стані EGR - чистий майже, але ... крапля масла. Це нормально? Пробіг 170 т.

Загрузка...

Поделиться этой страницей