1.6 CRDi, дерганье при незначительной тяге на скорости 55-60 км и 1.6 - 1.7К оборотах

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vredina, 8 авг 2012.

  1. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    я понял, т.е вам просто сделали апгрейд, сброс клемм на более чем 5 минут у 99,9% авто обнулит все адаптапции по топливу по стилю вождения и т.д, но они опят вступят в силу примерно через 100 км. Лично мне не понятно заключение мохнатого слесяря мол что вам нужно прошить "блок", у самого были проблемы на дизеле на другом авто и почти все говорили о каки-хто чудо прошиваках мол ваши мозги упали :cold:, естественно все они успешно были посланы в сад :bye:, но только один додумался почистить клапан системы EGR и заслонки. И мотор зашелестел.
     
  2. Dimasichka

    Dimasichka Активный пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Это не заключение слесаря! Толковый мастер на сервисном центре Hyundai Motors зайдет в свою базу и посмотрит нет ли информации о даной неисправности от завода производителя, а если есть, то что нужно сделать!!!В моем случае (при моих симптомах и моим типом мотора) нужно было обновить на обновленую оригинальную прошивку которую Hyundai Motors выпустила для дизельных моторов с определеной серией!
    Не буду с вами спорить на счет клем, так как не уверен на 100%, но на практике я сам пробывал снимать несколько раз, но это не помогает и встречал здесь на форуме много информацию о том что снятие клем ничего не дает!! РЕАЛЬНО ТОЛЬКО перепрошивка на новую обновленую прошивку помогла. А чистка EGR и заслонок делаетья уже в крайних случаях, когда уже идет черный дым с выхлопной!! (так мне сказали на СТО)
     
  3. Рyc

    Рyc Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    Как писал ранее, у меня тоже была эта проблема..., она решилась путем замены топливного фильтра (делал ТО 60 тыс.) хотя на "старом" проездил всего 15 тыс/км
     
  4. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ок, да я не спорю, тем более вы уже написали о причине.
    У меня или до меня при 90 тыков. кмк. дыма не было, просто посетив другое СТо слесарь предложил почистить клапан и заслонки, говна там было разительно много, как я понял многое зависит о персонала или денежной массы которую они могут взять за услугу.
     
  5. Рyc

    Рyc Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    Я такую проблему вылечил заменой топливного фильтра,
     
  6. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Я вижу это проблема у всех одна и та же ... у меня тоже и иногда подергивается и иногда торохтит ... закалебала .. подскажите где можно пере прошить в Запорожье
     
  7. Belt

    Belt Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    пробег 60 000.
    скорость от 40 до 70.
    дергается. а иногда при наборе скорости от 50 с оборотами где то под 2000 идет звук от мотора как от старого доброго дизеля с цокотением. аж бесит падла. фильтр все оригинал, масло меняю часто, топливный раз в 7-10 т.
    как я понимаю помогает только перепрошивка?
     
  8. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
     
  9. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Устранили мне эту проблему ... снимали форсунки .. отрегулировали .. и мозги настроили к каждой форсунке по именно ... только так устранилась проблема .. машинка стала лучше ездить и меньше жрать Диз топливо ..
     
  10. Belt

    Belt Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Сколько по деньгам вышло? Уж боюсь я умельцев по снятию форсунок:(
     
  11. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Мне обошлось в 3090 гр ...до этого отдал 1200 и бес толку ..только гадали типо что то делали .. всякие разговоры о том что чтото запоминает .. один мне вообще сказал .. да не обращайте на это внимание .. в общем настоящих профи очень тяжело найти ..
     
  12. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    сегодня был у тег же ребят ... только с другой проблемой .. машинка не видит ключ .. короче сюрпризы продолжаются .. сходил в макдонольдз сел и все на заводится .. а машинка та проехала всего 47 000
     
  13. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    До сих пор борюсь с этой проблемой ... снова дергается .. и помогает не надолго ((((
     
  14. Непоседа

    Непоседа Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    Где заправляетесь? У меня тоже дергалась, после перехода на Шелл вроде прошло, тьфу-тьфу...
     
  15. vitalii_air

    vitalii_air Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Заправляюсь на WOG. Появилось дерганье. Начну с смены заправки, потом фильтр топливный, потом чистка егр и в конце форсунки прошивки и т.д.
    Если пропустил что то в очередности подскажите или добавьте.
     
  16. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Чото і в мене почала дьоргатись, особливо на 3-й передачі на низьких оборотах.
    І педалька газу стала якась дуже чутлива: коли при включеній 2-й передачі давлю на газ, дуже різко і дєрзко реагує. Так само, коли кидаю газ на 2-й, різко двіжком приторможує.
    Але разом з цим всім динаміка не помінялась, на розгоні шпарить нормально, в сідушку вжимає.
     
  17. vitalii_air

    vitalii_air Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Не пойму вроде прекратилось хотя заправку не поменял, хотя пока грешу на дизель, машина недавно из чехии может бедняга привыкает к топливу:)
     
  18. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Я тут порозмишляв, і з'явилась здогадка, шо після морозів міг запарафінитись пАлівний фільтр. Спробую його поколупати в першу чергу.
    Хоча соляру завжди ллю ОККО Pulls, і перед морозами залив повний бак свіжої.
     
  19. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Глянув вчора і в себе і, як оказалось, теж не працює підказка перемикання передач. Зганяю сьогодні на СТО, спробую поміняти той датчик і відпишусь по результатам.
     
  20. vitalii_air

    vitalii_air Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Датчик работает, наверно в вашем случае это причина (исключение). Я больше склоняюсь к топливу и последствиям от него (ЕГР,фильтры,свечи и т.д.)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей