1.6 CRDi, дерганье при незначительной тяге на скорости 55-60 км и 1.6 - 1.7К оборотах

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vredina, 8 авг 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я вот одного понять не могу.
    такого не было до 30 000 - 35 000 пробега. а вот где-то после 35 000 появилось дерганье.
    у кого когда началось это ? (пробег, год)

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У меня тоже переодиччески было такое- дергалась на сброс газа и на набор в пределе от 1к до 1.8к . РАньше помогало хорошенько притопить педальку на первой второй третьей . Сейчас такая фигня вновь , только дергает еще больше , ниче не помогает (((
    Вычитал на других , не наших , форумах . что может так себя проявлять грязный впускной тракт и неработающий ЕГР .
    Почищу -скажу

3. malyj

malyj Активный пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    25
    було дьоргання на холодній машині, поміняв повітряний фільтр, і вроді пройшло, казус однако....

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    почистив егр дерганье не пропапло, но машина поехала намного лучше

5. Nekit

Nekit Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    опишу как у меня это происходит. за весь месяц, что у меня машинка, как-таковое дерганье (что вы описываете) было 1-2 раза, и то кратковременно. а вот недостаток тяги на 50 и 70 км.ч (когда тахометр ровно на 1400 оборотах) - постоянно. взаимосвязанны ли эти глюки?

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    на 1400 дизель не тянет нормально .
    Раньше у меня тоже было дерганье ,но помогало хорошенько простраться дать

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    :aplause: есть такой метод лечения )))))
    я вот что хотел узнать, а прокладки не надо менять на новые при чистке егр и дроссельной ?

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    не не надо, они там из жести ,ну ил что-то очень схожое
    --- добавлено: 9 окт 2013 в 17:10 ---
    не не надо, они там из жести ,ну ил что-то очень схожое

9. Nekit

Nekit Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    то есть, вибрации (недостаток тяги) на оборотах в районе 1400 (50 км.ч третья и 70 км.ч четвертая передача АКП) присутствуют у всех?

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    думаю да

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    пипец ребята , я вычислил причину такого жесткого дерганья , но только для механики . Умер датчик нейтральной передачи .
    Из-за него не работает подсказка передачи , круиз и..... как вы догадались , начинает безумно дергаться машина , я просто прозрел , как датчик влияет на поведение машины

Satan Claus нравится это.
  12. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Итак - проблема!
    Коробка - АКПП.
    При езде с небольшим нажатием на педаль и плавном разгоне - все нормально. Обороты 1500,1600,1700,1800,1900,2000 - переключает на след. передачу.
    Если резче разгоняться - так же.
    Если сначала небольшим нажатием на педаль разгонять авто и обороты поднимать с 1500 до 1700 - нормально, но если потом резковато нажать на педаль, но не "топить", а сразу отпустить или попустить нажатие немного то машина как бы "захлебывается" слышны какие-то звуки непонятные. Не моторист и мне сложно описать что это именно.
    Проверял в городе. Скорость от 10 до 60. На любой скорости перед переключением передач.
    Вот думаю клапана или че там есть еще.
    Думал еще залить присадку для очистки форсунок. Надо ли?
    Ну и надо заправится на другой заправке. Что-то я не припомню такого неделей, двумя раньше.
    Хотя заправка ОККО. Мож конечно бодяга в этот раз. :dash:

13. Andry

Andry Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня машина третий год, я заметил что зимой нет проблем, с потеплением начинает машина дергается и захлебывается с непонятными звуками ( заправляюсь постоянно на ОККО

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    У меня машине 3й год (1,6 АКПП, бензин) подобных проблем с "захлебыванием" нет ни летом, ни зимой (заправляюсь на Лукойле обычно) .
    На ОККО не заправляюсь уже давно, раньше заправлялся и на их бензине и в зависимости "от фаз луны" машина вела себя совершенно по разному (разная динамика, звук двигателя, расход бензина.... кстати захлебывание изредка тоже) - для себя понял, что у них бензин каждый раз имеет разный состав, а я этого не люблю :)

15. Dimasichka

Dimasichka Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Здраствуйте,у меня опять появилась проблема когда плавно набираю скорость,машину начинает дергать в промежутке 1500-1800 оборотов по тахометру (при переключение с 1 на 2 передачу) особенно это проявляется после того как машина ехала на 2-3 передаче и потом притормозил до 5-10 км/час или остановился а потом опять жмешь на газ,такое создается впечетление ,что не хватает топлива.Но другие передачи при этих же оборотах переключаються нормально.Если резко стартовать,этого не происходит,кто-то с таким сталкивался?Машине 3 года пробег 42000, Все ТО делал у официалов. На машине езжу спокойно,плавно. Ездил к официалам сказали что это топливо плохое, но я уже 3 заправки поменял. Кто решил эту проблему?

16. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    У меня та же проблема, 1.6crdi АКПП 60 тыс км пробега. Есть подергивание при сбросе газа, и дальнейшем плавным нажатием на педаль газа, впечатление что не хватает топлива.... тоже заправляюсь на ОККО. Вариант первый поменять заправку, почти все пишут что заправляются на ОККО. И сам так сделаю...., далее заливал присадку в топливо для очистки топливной системы, выкатал бак, ничего не изменилось....., также дергалась. Поменял топливный фильтр (он проехал 15 тыс км), вот проехал по трассе 400 км, пока ничего не заметил, тоесть пока не дергалась.... Буду надеяться все таки что проблема с фильтром...

17. Andry

Andry Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Машина 1.6crdi АКПП 60, симптомы те же как в последних двух сообщениях. Заезжал на СТО на Новонстантиновской, где мне с помощью компьютера сбросили адаптацию двигателя, и машину как заменили на новую, пропали все звуки, тарахтелки и дерганье. Но через 450-500 двигатель наверно снова адаптировался под наше плохое допливо и все вернулась как было, дерганье, тресканье и тупизм ( Кстати, адаптация не сбрасывается отключением клем аккамулятора, только с помощью ПК. Думаю решение можно найти в хорошем топливе или чип тюнинге.

18. Dimasichka

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Хочу сообщить хорошую новость всем у кого есть такая проблема. Решилась моя проблема, машину как поменяли, двигатель стал работать тише, ровнее, не дергаеться, нет постороних шумов, расход уменьшился и все после того как перепрошили мозги автомобиля. Но к этому я шел очень долго. Я с г.Хмельницкий и у нас есть 2 официальных дилера Хюндай. Так вот всегда я обслуживался на СТО "Лига", так как находится не далеко от моего дома. Но мне не нравилось их обслуживание, всегда допишут чего не делали а также пришлось долго к ним ездить чтобы поменяли руль и задний стоп по гарантии. В этот раз тоже обратился к ним. Они сразу же начали говорить, что я заправляюсь плохим топливом (поменял 4 АЗС симптомы не пропали), далее сделали комп'ютерную диагностику ничего не показала, потом оказалось что сервисный центр при пробеге 40 тыс не менял мне еще топливный фильтр (поменяли не помогло) и после этого я перечитав этот форум обратил внимание на сообщения пользователя Storm, у которого как оказалось была такая же проблема и он ее решил, и к тому же он с того же города что и я. Storm сообщил что решили его проблему на СТО "Евромоторс" куда я и обратился. Также большое спасибо гарантийному мастеру на СТО "Евромоторс" Виктору который сразу же професионально определил, что надо перепрошить новой прошивкой комп'ютер. (на СТО "Лига" даже не в курсе что такое делают). После перепрошивки автомобиль заметно поменялся, хоть сказали что изминения вступят через 500 км. Но на следующий день после перепрошивки машина стала "тупить" еще больше чем до этого. Я снова обратился на СТО "Евромоторс" и они опять перепрошили ком'ютер (возможно что-то не доделали в первый раз). Сейчас все работает идеально!!! Большое спасибо Storm и Виктору с СТО "Евромоторс"
    Цена вопроса: 55 грн!!! но если бы я обратился к ним месяц назад, когда машина была на гарантии, то было бы бесплатно, так как это должно делаться по гарантии! (очень жалею что пол года до этого провозился на СТО "Лига" где потерял время и деньги при том, что машина была на гарантии). Надеюсь это сообщение поможет кому то решить такую же проблему, главное найдите у себя в городе "толковый" СТО!!!!

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Чёт не понял? что за компьютер :scratch: установлен в вашем авто??? Ну и они вам могли объяснить как могло "сломаться" программное обеспечение на каком основании они "перепрошивали" что-то ? Чёт я ничего не понял?.
    Всякую адаптацию легко снять с помощью аккумуляторных клемм и притом бесплатно.

20. Dimasichka

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    В каждом автомобиле есть комп'ютер "блок управления двигателем", вот его и перепрошивают, усовершенствуют. А то что вы пишите клемы снять, то это только обнулит показания бортового комп'ютера.

Загрузка...

Поделиться этой страницей