1.6 CRDi, дерганье при незначительной тяге на скорости 55-60 км и 1.6 - 1.7К оборотах

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vredina, 8 авг 2012.

1. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Заметил первый раз пару дней назад в ситуации "подкатывания" к светофору в ожидании зеленого сигнала.
    На скорости чуть более 50 км при незначителном добавлении оборотов (от 1,5 до 1,7 тыс) начинается "дерганье". Сегодня смог несколько раз повторить, уже на солярке WOG.

Что за хрень?
    Может айка "хочет переключиться" на следующую передачу?

2.  
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Нет к сожалению просит она переключения в приделах 2100 оборотов, а вот какой пробег и каким ранее топливом заправлялись!

4. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Да только ТО-0 прошел, пробег 3200.
    Предпоследняя заправка на Shell (но не Ви-пауэр), вернусь на Socar

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Не знаю как у остальных, но у меня после шела пришлось менять топливный фильтр на 17000 пробега так машина начала вообще глохнуть.

6. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня таже проблема при 1600-1700 оборотах.буду ехать к од.

7. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    У меня такая же ситуация, коробка автомат, пробег 31000, только прошел ТО. Приехал к официалам, проверили уровень масла в коробке, заставил все таки проехаться мастера. Сказал что это НОРМАЛЬНО мол катайся, а если что-то не так покажет на приборке лампочка. ТАМ никто ничего не хочет делать. Так что буду рад если кто-то с вас решит проблему и напишет на форум

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да печально что в нашей стране пока волшебный пендель не дашь никто ничего делать не хочет, а фильтр топливный когда менял?

9. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    1000 км как прошел ТО

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ага то есть за 31000 менялся только один раз а я меняю каждые 15000 хотя кричать что нужно ездить 30000 дабы с нашим топливом не засорять топливную рейку и форсунки, пора вам фильтр менять!

11. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    так меняли на 30000

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    тогда нужно ехать на диагностику топливной возможно не хватка давления!

13. Alic

Alic Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Поддерживаю.и у нас тоже дергается 1.6 дизель автомат,заливаю на шел.

14. bdfy

bdfy Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Товарищи подскажите, на 1,6 дизель снимал крышку двигателя. Так вот заметил, что от горловины для залива масла и вокруг первой форсунки влажное пятно (в смысле влажная грязь) думал сначало масло не аккуратно залили принюхался вроде как пахнет слега дт (но слабо), поездил понаблюдал вроде как не растекается или очень слабо. Что может быть и что с этим делать? Ранее писал, что она у меня на холодную заводится, но через сек 5-10 подтраивает и поддымливает сизым и так сек 20 потом все ОК! Может ли это быть связано с этим пятном? Заезжал на диагностику сказали что по форсункам и ТНВД все ок (кстати пятно уже было снимали крышку и там че то смотрели) типа поменяй фильтр, поменял, ситуация осталась. Ваше мнение?

15. maxxisaro

maxxisaro Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    у мене дизель на автоматі точно так само дьоргається, їздив до ділера вони нічого не почули, заправлялвся тільки на окко і сокарі, може їхати знову..пробіг 55 555 км зараз...що робити і як з цим боротись?

16. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    всем привет.после подключения компа думали что форсунка -проверили нормальные.у меня как выше писали при заводке дымок сизый был так вот после проверки форсунок полезли к цилиндрам и сказали что в 3х масло.залили какуюто жидкость.якобы залегли кольца(на новой машине)2 дня постояла собрали но проблема с подёргиванием осталась но дыметь перестала.сказали что нашли причину дёргания это клапан на турбине.заказали с европы в киеве не оказалось.ждать 2-3 недели.вот так зделают отпишусь

17. Andry

Andry Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Всем привет. У меня тоже проблема дёрганьем двигателя, аналогичная тому как вы все описываете. Кто то смог это исправить? Официальный дилер говорит мол все ок, проблем не обнаружено, но ездить иногда просто не возможно, Я в отчаянии... (((! Замена клапана на турбине помогла?

18. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    привет.20.06 еду на замену клапана.позвонили что привезли.отпишусь

19. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    клапан поменяли -он полетел и машина без турбины работала.но дёрганье осталось незначительное.завтра на диагностику опять.будем разбираться.

20. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Ето они сказали что турбина не работала))). Машина без турбины ехала бы хуже чем баба на возе, до 60 км/час разгонялась бы целую вечность. Такого быть не может, вы бы сразу же заметили что не работает турбина.

21. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я заметил что турбина перестала работать.поменяли клапан машина летит.скорее всего по разговорам это коробка.у меня только на последней передаче дёргается.будем искать :help2:

Загрузка...

Поделиться этой страницей