1.6 CRDI автомат резко глохнет на ходу, номально заводится и опять глохнет на ходу...

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем zulluser, 18 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zulluser

    zulluser Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    I30CW 1.6 CRDI на автомате, 2011 года, вторая зима. Дизель вроде залит зимний (но за качество сильно не знаю + антигель). на улице -12.
    Позавчера столкнулся с проблемой, еду в номальном режиме, 80 км/час, резко глохнет (без фырканий и потери тяги), загорается чек и не тухнет. Останавливаюсь, нормально завожусь... проезжаю еще метров 300, опять голхнет. И так раз десять (было уже не далеко от дома, дотянул до парковки).
    Постоял на парковке, подумал (закралась мысль о сработке "антиугона"), поставил на сигналку (штатную), снял с охраны...завел... чек пропал... поездил по району километров 5.. ситуация не повторилась. Ну думаю ладно, пойду спать.
    Утром нормально завелась и поехала, но километров через 10 опять повторилась вчерашняя ситуация. Постановка/снятие сигналки не помогла, но заглохла всего 3 раза и последние 10 км проехал с горящим чеком, но уже не глох.. Постояла она полчаса заглушенная и при следующей заводке чек пропал, но я уже никуда не ездил.. пока стоит в гараже.
    Позвонил официалам в Бортничах, сказали нужна диагностика и 90% промывка топливной, типа парафин. Но меня одолевают сомнения, если парфин, то не ехала она бы после того как заглохла, я бы ощущал потерю тяги... а так, такое чувство, что какая-то электроника глючит и глушит на ходу. Где-то натыкался на пожие симптомы у дизельного акцента, так там датчик давления такое чудил. Может кто чего подскажет, или это все-таки обычные симптомы парафина?
     
  2.  
  3. patrik

    patrik Член КЛУБА

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я уверен, что проблема с топливной системой, то ли парафин, то ли забит фильтр, то ли еще что-то, нужно действительно диагностировать.
     
  4. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    http://www.i30.com.ua/threads/Дизель-сработал-отсекатор-и-машина-заглохла-Точнее-при-наборе-скорости-машина-глохнет.465/
    почитай тут просто похожее состояние, а также http://www.i30.com.ua/threads/Авто-заглох-crdi.740/

    тема закрыта так как не имеет значение какая коробка автомат или механика! движки одинаковые!
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей