i30 new 2012 1.4 Comfort

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем varfolomey7, 3 янв 2014.

1. varfolomey7

varfolomey7 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    В обозримом будущем планирую купить машину, очень нравится i30. Интересует самая базовая версия 1.4 Comfort. Ходил в салон, переглядел форумы и отзывы, посмотрел тесты на youtube - остался доволен. Но нашел вот статью http://testdrive.autoua.net/redakcionnyj/test-drajv-hyundai-i30-vysmatrivaem-v-novom-hetche.html в которой автор критикует МКПП с двигателем 1.4:
    Можете прокомментировать? Если вы владелец именно этой комплектации, то было бы вообще здорово услышать отзыв из первых уст, так сказать. Буду весьма признателен за любой ответ. Заранее благодарен.

2.  
  3. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я владелец 1,4 мт предыдущей модели (пяиступка), машина отличная, тем более новый ай30 это абсолютно такая же машина за исключением шкарлупки и интерьера - более подробно в разделе бортжурналы. если сомнения есть, то надо записаться на тест драйв и попробовать, потому что у каждого водилы свой стиль езды, соответственно и требования к машине, и этим все сказано...

4. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Я владелец такой же, только 1.6 на автомате. Мотором доволен, работой подвески тоже, 210 едет вообще легко. По салону - много чего можно с корейского ибея привезти от более высокой комплектации.

5. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня такая машина как Вы хотите купить (1.4 Comfort 2013), до этого была ай-30 11-го года, не могу понять о какой "длинности" передач он говорит, если передачи очень короткие, я с 3 сразу включаю 5-ую и с 4-ой 6-ю, на скорости 80 уже просит включить 6-ую. На скорости 130 3500 об. это нормально, а что он хотел? 2000?))) Чем больше скорость тем больше приходиться платить, это на любой машине. Честно скажу не знаю в чем разница между 5-ой и 6-ой. Но тянет под гору и на той и той, и по ощущениям не какой разницы нету. На скорости вот 110, на 6-ой, там 2500 об., а на 5-ой 3200 об. У меня расход 7,2 средний, большая часть город. Просто тот кто писал тот пост видно когда покупал машину думал что она будет как Мазда 6 2013) На 130-и машина экономичной быть не может.

Рус нравится это.
  6. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я только не могу понять, как машинка едет 210 легко, если по ТТХ она больше 200 не может идти?!!! , разве что колеса 14 или 13 радиуса?!, чтоб крутились быстрее...

Последнее редактирование: 6 янв 2014
  7. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    из законов аэродинамики: сопротивление воздуха прямо пропорционально квадрату скорости, т.е. нужно вспомнить алгебру - закономерность - парабола, соответственно и расход растет по такому же закону..., самая экономичная скорость 90 км/ч при 20 град. тепла по Цельсию, на ровной дороге при давлении 760 мм рт. ст. и определенной влажности (при таких условиях получаются паспортные характеристики любого автомобиля, которые считаются идеальными).

Денис К. нравится это.
  8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Если хотя бы скорость 90 соблюдать то эта машина очень экономичная, а автору поста могу сказать, если Вам нужна экономичная машина на которой Вы не будете гонять 130-150 то это очень хороший выбор.

9. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Могу по бориспольской прокатить... только в сухую погоду )

10. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    ничего не хочу говорить, но вы попробуйте с GPS проехаться, он показывает более реальную скорость, чем спидометр. Последний как правило не очень точный. я тоже разгонялся до 195 по спидометру (дальше машина тупо не разгоняется - движок 1,4, хоть выдави педаль газа), а реально по GPS: 185 - как в ТТХ написано, возможно вы чипонули машину?!

11. varfolomey7

varfolomey7 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо всем за отзывы.

Я так понял автора той статьи о том, что КПП для такого двигателя хрень и лучше бы поставили пятиступку. Но с другой стороны - такие передачи наверное спецом для города сделали короткие. В целом, дискомофрта не испытываете никакого в управлении?

Я в машинах еще не совсем силен, бытует мнение, что со "слабыми" двигателями работа всяких примочек, типо кондиционеров ухудшается (может быть я не правильно выражаюсь, уж простите за мой французский :pardon: ) + нашел группу ВК, там люди делятся отзывами о том, что задние стойки некудышние и обивка руля и КПП: http://vk.com/topic-47305632_27995535 У кого как с этим?

12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Ну двигатель там такой же как и у 2011-го, визуально не какого отличия, дискомфорта не испытываю. Кондиционер действительно отражается на работе двигателя, поднимаются обороты на 300, но в движении не сильно заметно, особенно на ходу. По поводу руля, там они жалуются на кожу, у моей комплектации ее нету, на кожу у корейских машина много кто жалуется. И такой руль без кожи отличный. На счет подвески не знаю, мягкая сильно, видно из-за того что в задних нету стоек стабилизации вобще, но в езде покомфортнее чем ай-30 11-го года. А вобще не чего "некудышнего" в этой машине нету это точно.

13. Saoque

Saoque Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Да нет. Есть только один ньюанс, как я писал выше у меня 1.6

14. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Я ПОНИМАЮ, ЧТО 1,6, НО ВЫ ВИДИМО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ,ТО ЧТО Я НАПИСАЛ: ПРО ЗАЯВЛЕНЫЕ КОМПАНИЕЙ ХЮНДАЙ ДЛЯ АЙ-30 ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, КАК ДЛЯ 1,4 ТАК И 1,6 ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИ РАЗНЫХ КПП) И ПОГРЕШНОСТЬ СПИДОМЕТРА, ПОЭТОМУ Я И УПОМИНУЛ GPS...

15. oscaricio

oscaricio Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    И у меня 1.6. Но больше 195 она не едет, хоть с горы, хоть в гору, с попутным ветром и встречным. педаль в полу, но больше 195 она не едет. может все таки чипонули?

16. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    прокатишь с навигатором, 210 она не поедет

oscaricio и Marusya нравится это.
  17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    у меня на 195 ограничитель срабатывает ,ехал по ровной бориспольской окружной 195 примерно км так 5-6, стрелка просто упирается , хоть и у меня дизель чипонутый на 6 МКПП, так что 210 то наверно глюк электроники.

Marusya нравится это.
  18. varfolomey7

varfolomey7 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо за отзывы.

А еще такой вопрос: клиренс у нее какой 14 см? Можно ли поднять и насколько? Спасибо.

19. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    клиренс где-то такой, не совсем удобно для наших уеб...ых дорог, но ставятся проставки, делается развал и все ок. Некоторые ставят такие проставки, что можно фору кроссоверам дать, но на мой взгляд это лишнее и для подвески не очень, думаю машине достаточно проставки до 2 см, в результате за счет рычагов она подымится до 2,5 см...

20. Yudjen

Yudjen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я владелец такой зАйки уже год и 2 месяца. Наездил 30 000. На самом деле автомобиль достаточно приемистый, экономный и вместительный.
    В бортовом компьютере есть переключатель режима расхода топлива - эконом/не эконом. По моим наблюдениям выключение режима "Эконом" приводит к тому что выключается подсказка на ПП о том какую передачу включить на текущих оборотах двигателя. Подсказка выбора передач определяет оптимальную передачу для подбора экономного варианта крейсерской скорости. Рекомендации - скорость от 20-40 - 3-тья передача, от 40 до 60 4-ая, от 60 до 80 5-ая, выше 6-ая
    Если следовать подсказкам - экономия обеспечена, если забить на них - приемистость порадует. Для городского типа езды эти подсказки реально помогают экономить.

Электроусилитель руля и возможность выбора типа усиления - вещь крутая. В режиме "комфорт" по нашим дорогам в городе одним пальцем с наслаждением выруливаю и объезжаю "препятствия" автодора)) а на трассе в режиме "спорт" получаю полное ощущение контроля дорожного покрытия. Когда скользко в городе использую "нормал" и "спорт" - помогает чувствовать дорогу.

Вместительность удивила - сам высокий и длинноногий, как мой отец... Это не мешает поместить моего отца сзади да так чтобы у него осталось свободное место от колен до переднего сидения и при этом его голова свободно и комфортно размещается на регулируемом подголовнике заднего сидения.

Ездили на отдых с детьми - закрепили багаж, сложили сидения, кинули надувные матрацы и создали 2 спальных места для детей, что позволило им в дороге из Киева до ЮБК проспать всю ночь.

Фишка с подсветкой в сторону поворота - реально рульная фишка... я на прошлой машине уже сбивал темного капюшонного пешехода ночью на повороте, но теперь эти наркоманы видны как на ладонке ))))

В общем вступай в наш клуб, не пожалеешь!
    Я тоже смотрел на конкурентов, на тот момент это:
    - ford focus - дороже и база совсем не та...
    - citroen c4 - вроде с виду крупнее, а места в салоне меньше + крупноузловая сборка + дороже и база совсем не та (на тестдрайве ощущение мини-микроавтобуса ))))
    - больше не помню... так как полюбил именно этот автомобиль)

Удачной покупки!

21. varfolomey7

varfolomey7 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Всем спасибо за отзывы. Осталась теперь самая малость - купить)

bralex нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей