i30 new 2012 1.4 РУЧКА I30 РАСХОД?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем mixa_kiev, 3 ноя 2014.

1. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Сейчас не в Донецке. Там сейчас беда...в том числе в головах..(Людей поддерживающих этот маразм.. ),душах..(Украинцев..) Но эта тема другого разговора.

2. nazareno

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Зависимость... каждые 10 км/ч =+/- литр я на собственном опыте вывел достаточно точно..Я конечно же имею ввиду "Городские скорости" 60-80 км/ч + естественно...если ты пытаешься ехать экономно...необходимо думать о элементарном режиме сохранения энерции. например чуть ускориться на спуске перед подъемом, для того чтобы выути на вершину с постепенным снижением скорости, соответственно с меньшим расходом.

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну это понятно, но чаще всего в условиях хронических городских пробок не выполнимо.
    О каком запасе инерции можно говорить если скорость окружающего тебя "пробочного потока" варьируется от 0 до 10-20 км/ч рывками каждые 5-10 секунд да еще на подъеме? .... при этом если "протупишь" и немного плавнее начнешь ускорятся чем авто впереди тебя, то образовавшееся перед тобой окно через секунду кто нибудь займет из соседнего ряда.....

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вы хотите сказать что если например на скорости 80 км/ч у вас расход 8л на сотню, то на скорости 60 км/ч у вас расход будет 6л.... соответственно на 10 км/ч - 1л? Сомневаюсь все же в этом ;-)
    Расход между 60 и 80 км/ч на моем авто отличается "в микронах" и попадает в диапазон "ошибки измерения и флуктуации внешних случайных факторов" (по мгновенному расходу на круизе на ровном участке дороги без обгонов, ускорений и торможений).
    А вот разница в расходе между 110 и 140км/ч уже очень ощутима.....

5. nazareno

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Повторюсь. я говорю о движении в городе... не верите?... проверьте на своем авто, с круизом это сделать элементарно. Ограничте макимальную скорость в городе 60 км/ч, при этом используется 4 передачи. про пятую на это время забудьте! Расход вас приятно удивит. Все это касается двигателя 1,4. Несомненно что трафик движения очень влияет на средний расход топлива и если вы двигаетесь в тянучке 80 процентов времени от всей поездки, то следовать моему примеру сложно.

6. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Если вы говорите именно о скорости, то город это или трасса не имеет значения, но дело то все в том, что под скоростью 60 или 80 км/ч вы подразумеваете не расход при данной скорости движения, а расход при разгоне до этой скорости, т.е. по сути вы говорите о ускорении.
    Об этом же и я говорю, что при скорости движения 60 или 80 км/ч расход будет отличаться не сильно - сильно будет отличаться расход при "рывковых ускорениях" при ограничении такого рывка до 60 или до 80 км/ч.
    По сути мы говорим об одном и том же но разными словами.
    Ну а необходимость таких рывковых ускорений диктует сама дорога - если вы например с забитой и стоящей полосы при выходе с развязки пытаетесь выйти в полосу основного потока, двигающегося на скорости 60-80км/ч непрерывным потоком с малыми интервалами между машинами, то вам хотите вы того или не хотите придется с места "рвать когти" с 0 до 80 км/ч чтобы успеть втиснутся в найденный зазор потока.... ну или будете стоять там и ждать "вечно"..... при этом "получая проклятия" от стоящих за вами машин, которых вы не пускаете в основной поток....
    Так же и на подъеме в пробке, где вы в течении 10-15 минут "дергаетесь" каждые 5-10 секунд в тянучке на скоростях от 0 до 20 км/ч ......
    В этих случаях не вы выбираете режим движения, а его выбирает дорога.....

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А у вас на круизе работает кнопка ограничения максимальной скорости? У меня например круиз без возможности установить такое ограничение - только режим поддержания установленной скорости.

8. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Не всегда количество литров в чеке, отвечает количеству литров которые залили.

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Советую заправляться на проверенных заправках, а не на "левых" и все будет совпадать. В литраже брендовые заправки сейчас очень маловероятно что будут химичить... в составе бензина - это да, но не в литраже.

10. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Могу разочаровать, недолив в пределах 5% от объема стоит по умолчанию на ВСЕХ заправках.

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Сомневаюсь конечно что всегда и на всех, но настаивать не буду - в состав инспекционных комиссий по заправкам не входил.

Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  12. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Не правда, на WOG и беларуской Аркон кроме бака заливаю в 10л. в канистру, четко полная канистра и на заправочном автомате тоже 10.

13. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    А что значит "четко полная канистра", если вам нальют 9.7 л, вы на обычной 10л канистре этого не заметите, визуально она будет полная, плюс с чего вы решили, что емкость вашей канистры 10 л.
    Я никого переубеждать не стремлюсь, но недолив в пределах 5% как бы официально разрешен, т.е не наказуем, и списывается на погрешность заправочной колонки, чем успешно пользуются все брендовые заправки. Для заправщиков недоливом считается все что более 5% от объема, брендовые заправки этим не балуются.

14. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    5% от объема 10л. канистры это уже 0,5л. Канистра пластиковая ,,эпицентровская,, идет с отметками, пол литра уже заметно. Конечно до 200 гр. и не заметить). Спорить не буду что все АЗС четко все заливают, но с этими пока все норм.

15. алекс крым 777

алекс крым 777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    2013 г 1.4 мкпп 6 ст езжу большинство трасса со скоростью 90 -120 км.ч общий расход по компу летом 5.9..пробег за год 41000..лью 95

16. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня такого расхода и по трассе нет
    в прошлом году ездил в донецк. показало 7,5 по компу. тоже 90-120. местами правда 150. 4 человека в машине. может правда в коробке дело. у меня пятиступка

17. nazareno

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    У нас 5 ступеней коробка, у новых с мотором 1,4 агрегатируется 6 ступка..вот откуда 5,9 !

18. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    не только у новых. у фейслифта выпуска второй половины 2011 тоже шестиступка. но по отзывам эффекта от этого немного. у меня 5-ти ступка 1,4 фейслифт, но по трассе 7,4. Если ехать очень экономно, то можно понизить до 6,5-6,7.... но 5.9 - анриал

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    6-ступ это автомобили с моторами 1,6 бензин или дизель начала 2011 года а потом к концу этого года и 1,4. Эффект есть так как на трассе при 110 км/час намного приятнее ехать на 6-стой передаче!, более экономично и не так шумно.

20. nazareno

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Если ехать экономично 80-90 то я укладываюсь в 5,3! 1,4 5 ступка

Загрузка...

Поделиться этой страницей