треснуло лобовое стекло

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем wws1968, 5 апр 2012.

1. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Соглашусь с Женей, можно заделывать, если незначительное повреждение.

2. Батон

Батон Гость

У моей машинки трещина на лобовом стекле приблизительно 6 мм. Тоже камушек попал. Так вот я с трещиной вообще ничего не делал. Решил "Будь что будет".
    Прошло почти два года и две зимы. И морозы были, особенно в прошлом году, сами знаете.
    Слава богу трещинка даже не полезла.

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У Айки кузов довольно жесткий

4. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    К сожалению, у меня удар камня пришелся на самый край стекла и трещина уже разрослась.

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Разрослась наверно из-за морозов, точнее из-за перепадов температуры и дождей.
    Надо посоветоваться у профи , как по мне , то медлить нельзя было, сразу после появления надо было ехать на сервис

6. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    После того как вода попала на стекло, мастера, по моему, гарантии не дают.

7. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Я уже советовался со специалистами. Т.к. удар был на краю стекла и трещина уже начала расти, то гарантии того, что ремонт мне поможет нет никакой. Т.е. либо будет расти дальше трещина, либо не будет расти.
    Совет на будущее.
    При появлении трещины или скола, надо сразу заклеить место пробоя скотчем, чтобы грязь и вода не попала туда. Но главное грязь! Воду еще можно убрать, но с возможными проблемами.
    Кроме того, надо либо отключить обогрев, либо чтобы обогрев работал только в пол.
    Но это я сейчас такой умный, когда начитался статей в интернете.
    И конечно же как можно быстрее обращаться к мастерам.
    Просто в моем случае скол произошел на краю стекла, где самые большие нагрузки. Я даже и не понял где удар был. Увидел лишь когда трещина появилась (а она появилась в тот же день). А удар был где идет темная полоска по краю лобового стекла.
    В моем случае скорее всего придется менять стекло.

http://www.drive2.ru/users/termik/blog/35544/#post вот тут довольно неплохая статья.

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Вообще зимой не рекомендуют направлять горячий воздух только на лобовое, большая разница температуры и трещит всё, и прогревать вначале салон а потом лобовое.

9. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    А если сразу включить обдув лобового, не дожидаясь пока прогреется воздух в системе вентиляции? Так ведь температура плавно растет, по идее должно все быть нормально...

10. Батон

Батон Гость

Именно этого совета (по поводу постепенного прогрева лобового стекла) я и придерживался. И вот уже вторая зима - пока все ОК и трещина не расползается!!!

Vitaliy нравится это.
  11. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    есть ребята на Поскоте за "Обжорой" друзья делали у них довольны, либо "АВтосмайл".

12. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Я именно в Автосмайл и подъезжал, что на Таирово. Еще в одно СТО возле Малиновского рынка. Советовался с человеком который держит СТО, по поводу стоимости замены стекла. И напоследок у оф.дилера узнал цену на стекло и ремонт. В общем, "шкурный" интерес :)

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Ну так и сразу всё будет видно где и какая трещина :) , и самое главное прогреть антифриз до 90 , а потом сразу только на лобовое и скорость вентилятора побольше.
    --- добавлено: Feb 19, 2013 9:25 AM ---
    Да верно и правильно, только не все ещё понимают что трещины появляются в основном от резких перепадов температур.

14. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    БОльшой Автосмайл как на поскот ехать, за Ярмарочной.

15. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Что-то не совсем понял Ваше высказывание. Как мне показалось в моем тексте косвенно указано про перепад температур и плавное его выравнивание (касательно зимнего времени).

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Уже в который раз всё обсуждалось, хочешь трещину, сразу направляй на лобовуху :) , хочешь без трещин и прочих гемороев прогревай постепенно салон, а в самом конце лобовое.

17. hint

hint Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    у меня тоже треснуло, есть след от удара. есть КАСКО, обещали покрыть. трещина растет.
    ОФы насчитали за замену 5кгрн и 3-5 недель ожидания самого стекла.

18. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ну если есть КАСКО, то не должно быть проблем! Обратиться в страховую и сказать что пару дней назад попал камень и должны возместить затраты по замене.

19. Magicofwater

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    так а в чем вопрос? или просто поделился о наболевшем? считай что окупил каско

20. hint

hint Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    да просто огорчился, решил поделиться ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей