треснуло лобовое стекло

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем wws1968, 5 апр 2012.

1. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Пошла трещина на лобовом стекле во время езды: с левого нижнего угла, длина см 15. Удара не видно. Машина на гарантии (07.2011 г покупки), есть КАСКО. Подскажите, кто сталкивался, какие действия?

2.  
  3. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    1.Читать договор страховки...(может можно без справки из гаи)
    2. Звонить в страховую...
    3. Подьехать в страховую
    4.Ждать выплату
    5.СТО замена лобового материал+работа на оф. СТО около 4500 грн.
    --- добавлено: 5 апр 2012 в 18:53 ---
    Какая страховая...?

wlad нравится это.
  4. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Українська страхова група

А согласно заводской гарантии (http://hyundai.com.ua/service/guarantee.html)?
    там вроде бы нигде нет ограничений по стеклам.

5. asterix_kpi

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Можете попробовать... Но я думаю - скажут что удар...Хотя чудеса и в гондурасе бывают....

6. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Соболезную по стеклу, но попробую дать совет - может имеет смыл попробовать по КАСКО поставить стекло с зоной обогрева дворников ?
    http://autogarazh.com.ua/product_9441.html

wlad нравится это.
  7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    хорошая идея , как по мне,главное с КАСКО разобраться ,что покрывает а что нет.

8. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    ИМХО, если нет удара камешка, ехать надо к ОФ. Д., пущай по гарантии меняют, конечно ели есть еще гарантия. Если же есть скол и от него трещина, значит страховая.

wlad и Vitaliy нравится это.
  9. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    У меня тоже была трещина 13 см, прямо на шелкографии в месте крепления зеркала заднего вида, образовалась от удара мелкого камешка вылетевшего из-под машины впереди. Заметил не сразу, но когда увидел очень сильно расстроился, машине было всего 4 месяца. :((( Мое мнение не менять стекло, а отремонтировать, поскольку так как его поставили на заводе, наши умельци не поставят это точно ИМХО, особенно не рекомендую делать это у ОД только на спец мастерских по установке авто стекла. Как по мне то 15 см это ерунда, после ремонта следов практически не остается. Я со страховой решил не связываться поскольку это время, а с трещиной шутить не стоит.. она может начать расти (увеличиваться) если будешь ездить. Ремонт смоит коло 200 грн, зависимо от длинны трещины. В трещину заливают фото-полимер и все чики-пики, я остался доволен результатом. Ремонтировался здесь http://risok.net/treschinyi.html

Alex 714 нравится это.
  10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    +100

11. test3210

test3210 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    к офам или если есть в страховке сделать скол (сложно и не совсем законно), мне меняли по каско после удара камешком, правда ждал стекло почти месяц, меняли у оф дилера, на оригинал

wlad нравится это.
  12. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Поехал к дилеру: не - однозначно не гарантийный случай- типа все стекло подолбано, дали смету на замену.
    Страховая: все нормально, сделаем, но привези бумажку от дилера, что они отказываются менять по гарантии по такой то причине так, как удара не видно.
    Приехали к дилеру: 2,5 часа ждали гарантийного инженера. Пошли смотреть еще раз фоткать: б...- пока ждали (естественно не в машине) - поперек существующей трещины - царапина см 3 прям возле резинки уплотнительной (точно раньше ее не было - ну очень видно сильно, как бы прочерчена махом стеклореза или чем то подобным). Как она там могла образоваться???? без посторонней помощи???
    И инженер этот, акт написал, фоты приложил и так ехидно: если типа страховая откажет - приходите чего нибудь решим. С....ки :(
    Жду реакции страховой. Сказали решение будет на этой неделе.

13. asterix_kpi

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    А что за дилер?
    Для статистики...

14. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    "Паритет" на Гринченко

15. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Добрый день. У меня образовалась трещина не стекле, есть скол. Думаю звонить в страховую и менять стекло. Поэтому возник вопрос - где лучше делать замену стекла? Всё ли нормально после замены? Трещина как раз на уровне глаз, поэтому раздражает.

16. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Меняйте стекло потому что будут большие проблемы со зрением, если на против глаз

17. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    так где лучше это сделать?

18. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я думаю что у ОД, причем если по страховке, то цена особо значения для Вас не имеет

19. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Продолжим невеселую тему.
    Произошло это и со мной. Попал камушек - треснуло стекло.
    КАСКО нет, поэтому все за свой счет.
    Вопрос вот в чем: менять стекло полностью или заделывать скол и трещину?
    Если менять не у оф.сервиса то выйдет порядка 2000грн. Если у оф. сервиса то больше 4700грн.
    Если заделывать скол и трещину, то выйдет по разному от 100 и больше.
    Понятно, что выгоднее второе при небольших размерах бедствия.
    Но у меня есть информация, что заделка скола и трещины решает проблему на непродолжительный срок. Т.е. со временем стекло продолжит трескаться дальше.
    Правда ли это?

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Все зависит от рук мастера . Если заделать правильно то все будет жить вечно и почти незаметно для глаза.
    Главное правильные условия работы и прямые руки у мастера и главное не наблюдать за этим, а то нервы могут сдать, ведь стекло немного разбивают специально.
    У моего папы когда-то заделывали сколы и трещину 10см , так вот , заделали это все дело 6 лет назад и после того ниче не случилось и машину так и продали.
    Знаю что очень хорошо делают возле рынка Перова, с обратной стороны рынка .

patrik нравится это.
  21. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Спасибо за инфу. Я из Одессы :)
    Еще есть мнения?

Загрузка...

Поделиться этой страницей