тормозная система. колодки

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем dyadya Slava, 7 янв 2013.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня пищали перед кончиной
     
  2. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    И на задних так же. Только сегодня добрался до задних тормозов.. Кстати всем советую провести инспекцию направляющих суппортов у меня нижняя направляющяя практически закисла. Машина 2011 года. При торможении иногда был слышен еле заметный щелчок.
     
  3. lex

    lex Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Менял сегодня резину, проверили передние колодки - износ 50%. Задние даже смотреть не стал (вроде должны больше передних ходить).
    Поехал менять оборванную шпильку на заднем колесе, разобрали все - задние колодки практически в ноль стерты. Вот такие вот пироги. Пробег 42000.
     
  4. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    это проблема наших дорог, грязные они! И на мойках любят х_уячит_ь по колёсам со всей дури вымывая смазку с направляющих колодок и супорта. Смотрите пальцы суппорта.
     
  5. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    :confused:
    у меня там пыльники стоят и вода не попадает
     
  6. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    и у меня и у соседа по гаражу, да и у всех но давление > 150 бар на расстоянии 10 сантиметров от пыльника - очень полезно?????
     
  7. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    При замене резины проверил состояние колодок, передние с обеих сторон внутренняя со стороны поршня 3мм, наружная 6мм. Пробег 46т.км. В чем может быть причина неравномерного износа. Суппорт работал. Диск тоже без ржавчины. Заменил на Сангсин, дополнительно смазал направляющие суппортов.
     
  8. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня тоже внутренняя сторона была больше изношена
    я думаю это норма
     
  9. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Нет это не нормально. Подобный износ говорит о заклинивших или закисших направляющих суппорта
     
  10. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Кто? Какие? ставил задние колодки себе в последнее время и где покупали?
     
  11. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Неделю назад меняли на машине знакомого. Поставили Remsa. 420 грн обошлись
     
  12. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я себе фриксу по кругу поставил
    по ценам не скажу т.к. все меняется
    передние брал на сайте фрикса.ком
    задние тут у форумчанина с именем Маньяк
     
    Vladimir нравится это.
  13. wanson

    wanson Активный пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    Добрый вечер друзья. Решил поделиться опытом может кому будет полезно. На одометре 65000. Донимал непонятный и не постоянный писк. При нажатии на тормоз все исчезало. Оказалось заднее левое колесо нервировало. При снятии оказались колодки стерты в хлам при чем как то не равномерно (больше со стороны ограничителя). К стати направляющие не закисшие и открутил вообще без проблем, аж удивился. Но что повергло в шок так это то, что при осмотре колодок и передка и зада - передние износ 50%, заднее правое около 50-60%, а заднее левое в хлам. Вот теперь хочу поменять задние колодки на SP1187 sangsin вроде по деньгам и отзывам нормальные( для моего не форсированного стиля езды). И цена в автокладе 254 грн. Дальше я замахнулся на ручник. Болтался как не знаю где. Самой громадной проблемой оказалось снять тормозной диск.Прикипел страшно. Постукивая молотком и впрыскивая в щели уксус мне это удалось. Оказалось закоксовался тормозной механизм, разводящий колодки( не возвращался в исходное положение). Снять его и почистить труда не составило.Решил дорваться и до заднего правого колеса. С диском тот же гемор. Но тут я как неразумный человек( самокритика присутствует) решил простучать и по ступице ( собственно там и прикипает). Наделал себе еще больше гемора. Все почистил, колодки собрал, диск прикрутил, супорт, ставлю колесо, а не тут то было. Своим стучанием видно розвальцевал, что колесо на место не становилось. Пришлось напильником стачивать края. В результате ручник стал на место сразу. Вот как то так.
    Хотел спросить по поводу Sangsin SP1187. Это реальная корея или аля китай?
     
  14. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Сегодня на СТО сказали те же слова, что проеду еще тыщ 5 и надо менять тормозной диск на передних колесах. Пробег 62т и еще ничего из тормозной системы не менял
     
  15. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Было такое на другом авто, закис тормозной цилиндрик в супорте, менял на ремкомплект. При замене колодок нужно обращать внимание на пыльники.
     
  16. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    На наших машинах бывает проблема с расслоением шлангов идущих на задние колеса от главного тормозного цилиндра, происходит эффект ниппеля, задние колеса при этом полностью не растормаживаются это и есть причина неравномерного износа задних колодок. Бывали случаи замены задних тормозных суппортов по причине не правильной диагностики.
     
  17. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    А как диагностировать? Меня смущает что задние износились одновременно с передними.

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
  18. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Как правило до конца не растормаживается одно из задних колес. Но тут нужно полностью исключить "фирменную" болячку привода колодок ручного тормоза.
     
  19. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Впервые об этом слушу! Да и шлангов там нету! Там как и увсех авто трубопровод или трубки из металов. Шланги идут от трубопровода к тормозным механизмам.
     
  20. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    А я не впервые. Что дальше?

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей