тормозная система. колодки

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем dyadya Slava, 7 янв 2013.

1. dyadya Slava

dyadya Slava Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Уважаемые форумчане ! Вынужден обратится к Вам за советом. Вот какая дилемма возникла передо мной. Подошло время (37 тыс. км пробега) замены передних (дисковые) и задних (барабанных) тормозных колодок на моём авто І30/2011 (1,4л/109л.с.), зная что у "официалов" стоимость все запчастей завышена, решил обратится к интернет магазинам и как для не очень разбирающегося в авто человека, громадное количество предлагаемой продукции окончательно меня запутало. Толщина дисковой колодки варьируется от 15,8 до 17,4 мм, про габаритные размеры я вообще молчу. ПРОСЬБА моя состоит в том, что бы если кто сталкивался с этой ситуацией или уже проводил замеру тормозных колодок на своём авто подсказал какие размеры на оригинальных (родных) колодках. Это поможет мне в выборе аналоговой продукции. Буду очень признателен, спасибо.

2.  
  3. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А ПОЧЕМУ БАРАБАННЫЕ-и спереди и сзади ДИСКОВЫЕ!

wlad нравится это.
  4. dyadya Slava

dyadya Slava Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    возможно вы и правы.

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну то что передние и задние дисковые это точно а вот кто поможет с подбором запчастей это партнеры клуба они помогут подобрать и также купить так что это не есть проблема!

6. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Сзади основные тормоза дисковые, стояночные барабанные.

wlad нравится это.
  7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    шото первый раз такое слышу что бы стояли и барабанные и дисковые!
    --- добавлено: 8 янв 2013 в 09:41 ---
    Схема 5858311​
    Схема 5858312​
    [​IMG][​IMG]

Вот схема заднего тормозного механизма нашей машины барабана в упор не вижу и как его туда можно втулить?

8. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    А вот втулили :) Внутри втулки дискового тормоза расположен барабанный, стояночный.

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да прикольно то есть получается диск служит еще и барабаном для стояночного тормоза так выходит?

10. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Да, если снять задний тормозной диск (понятно, предварительно снимается супорт), то будет виден механизм стояночного тормоза, барабанный.

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    вот ссылка http://hyundai.epcdata.ru/i30/28537/chassis/tormoznoy_mehanizm_zadnego_kolesa-5858312/ на колодки но про барабанные колодки ничего не сказано но я так думаю они считают раз это стояночный то их по идеии стереть не возможно та как при поездке они не используются!
    --- добавлено: 8 янв 2013 в 09:50 ---
    возможно пока туда еще не лазил по этому не знал ну в принцепи не задавался таким вопросом но на будущее буду знать что там такое существует!

12. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Кстати там же с втулке тормозного диска есть закрытые крышечкой отверстия, для регулировки стояночных тормозов (если не хватает ругулировки возле рычага в салоне)

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    вообще клас мне пока всего хватает по этому за 37000 еще туда не лазил и колодки в норме!

14. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Сам туда тоже не лазил. Но судя по чертежам, конструкция классическая для барабанных тормозов. А насчет износа... если не забывать снимать с ручника, то должно хватить на весь период эксплуатации.

Garri нравится это.
  15. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну вот я об этом же и говорю по этому в прицепи невкаких каталогах этих запчастей практически нет хотя но одном форуме нашол есть такие!

16. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пишу т.к подвеска Киа и Айки пожалуй идентичны. Замену задних тормозных колодок ручника поменял примерно на 100000км-появилось тарахтение как это бывает с передними колодками классики ВАЗа. Желатнльно ставить родное т.к оригинал ходит довольно долго и износ идет быстрее на колодках чем на дисках-проточка передних лисков обошлась мне в 300грв \заменяли у авторитетных нефициалов-козлов передний ступичный подшипник-появилось биение на педали тормоза\ Читал в журнале что корейцы раработали смесь для тормозных колодок со щадящими свойствами.P.S. Менял еще один тормозной задний суппорт-цена вопроса-4000грв!!! Все что у меня меняли я забираю с собой.

17. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Задняя колодка bosch 0986494140
    Передняя bosch 0986424811 / ferodo FDB1869

T1000EX нравится это.
  18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    вообще какие посоветовали бы поставить колодки? 44 тыс.км. начали попискивать.

19. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    сами ездим и людям рекомендуем ROADHOUSE xодят по 40-60 тыщ, не пищат и диски не выгрызают

20. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Официалы зарядили 800-1000 грн за передние и 550 задние, я купил у товарища феродо за 300 вперед и бош за 250 назад - передние отходили 8000 км без нареканий, а задние тока завтра ставить буду! Выбирали по номеру кузова.

21. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Я бы советовал Ferodo. ROADHOUSE Не плохо работают при "пенсионерской" езде стоит их нагреть и после этого можно выкинуть

Загрузка...

Поделиться этой страницей