стук при движении на первой и второй передаче

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем asterix_kpi, 27 апр 2012.

  1. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Подскажите такую вещь... Когда переобувался на летнюю резину - заметил что когда машина стояла на 1 передаче...колесо переднее прокручивалось где-то на 1 см вперед-назад...

    И при движении на малых оборотах в пробке на 1 -2 передаче иногда слышно одиночный стук из-под капота - при добавлении газа или когда педаль отпускаешь и опять нажимаешь ---может в КПП - полу-ося входят в зацеплениие!!???

    Так вот, какой допускается люфт?
    --- добавлено: Apr 27, 2012 7:19 PM ---
    Походу нашел подобное у Сидов - -цитаты с других форумов...

    "Стук от того, что выбираюся люфты в шестеренках КПП
    Если выключить двигатель, включить передачу и открыть капот, подергать машину вперед-назад, будет слышен именно ОН"

    Или люфтит диск

    "Когда сняли диск заводской я с равнил со сваим. И обнаружил в заводском есть люфт по середине когда он ставиться на шлицы в моём нет. Принисли новый не распечатаный (дилеры) со склада люфт тоже есть. Кароче поставили мой диск выехал из сервиса нагрелся до рабочей темпиратуры двигателя выжимаю сцепление и резко отпускаю а в ответ ТИШИНА. Конешно рад [​IMG]. Пробег был около 7тыс. Но радость моя длилась около 7-8тыс пробега потом опять появился стук. Выводы делайте сами...... [​IMG]"
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну так да, это будет на каждой передаче, просто на 1-2 слышно , а потом уже нет))Это все нормально, так что не хвылюйся.
     
  4. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Волноваться все таки начал..
    Звук начал прогрессировать...Теперь и на холостых есть стук ...одиночный...
    Вот записал видео...Звук тук исходит от коробки-двигателя в момент отпускания сцепления...
     
  5. Демьян

    Демьян Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Та-же хрень. У меня и на ГАЗели в заднем мосту так клацает. И в Хюндае.
    Вот только то ГАЗель...
     
  6. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Замена по гарантии сцепление+корзина....
    Паритет на Автозаводской!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей