страшная буква "У"

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем emans, 14 май 2012.

1. emans

emans Активный пользователь

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    или ".....только черному коту и не везет".
    Я начинающий водитель. Права получила еще в 2008, тогда же немного поездила. Сейчас приобрели машину на которой я езжу чуть больше 2-х недель не каждый день. А ну и прошла пару занятий (7) с инструктором. Первые разы выезжала к городе Винница, где порядком посмешила и "порадовала" местных водителей. К моменту переезда в Киев (где мы живем), по-крайней мере, перестала глохнуть на светофорах и главные маршруты были выучены с инструктором. Собственно я вот о чем: На моем авто были 2 наклейки - "дама за рулем" и "У". Когда я первые разы выезжала в Киеве это был ужас-ужас: мне сигналил все, моргали, и не давали вообще ничего сделать .... общий посыл был типа "исчезни".... И тут у моего мужа который ездил со мной пришла идея букву "У" снять. На следующий день я выехала .....и о чудо, тишина, никто не сигналит (почти). Не думаю, что я стала вдруг ездить лучше, но вот в отношении окружающих - разница просто огромна. Я думала, что буква "У" мне поможет на первых порах, а вышло все наоборот. Думала что водители что ли лояльнее ко мне будут. Вот теперь сижу и думаю - вешать мне ее назад или нет. С одной стороны я ней типа предупреждаю что не ждите от меня хорошей реакции, а с другой стороны мне самой намного сложнее.

JohnnyD, Lenchik, SergUK и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Дело в том что буква "У" на ТС означает что за рулем ученик - тоесть чел без прав который только учится вождению в присутствии инструктора.
    Зачем ее лепят те кто уже имеет права до сих пор не пойму - видать массовый психоз :))
    К тому же гаишники буквы "У" любят останавливать для проверки прав, а если их нет (ученик то есть) то тогда наличие справки и стажа у сидящего рядом инструктора. Короче лишний гемор.
    Кто особо хочет выделить себя как начинающего ну и согласно ПДД то может клеить знак 70 на стекло.

Marusya и Денис К. нравится это.
  4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Согласен "У" Вам клеить не зачем, наклейте "70" - это знак который обозначает что за рулём человек со стажем до 2 лет и все. И не ждите что в Киеве Вам не будут сигналить, моргать, матерится в окно, тут сигналят всем и вся. То что Вам не сигналили - повезло))

Marusya нравится это.
  5. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    держитесь и читайте по свободке мою тему про "менталитет" на дорогах ;)
    Удачи Вам!!! :greeting:

Marusya нравится это.
  6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Я сейчас учу свою девушку(почти жену) управлять авто. Месяц назад она получила права!
    Первое время катались без буквы "У" и так как опыта вождения было у нее не много, то попадали в разные ситуации. Постоянно все сигналили, моргали и злостно смотрели)))

После того как прицепил букву "У", то водители стали более лояльно реагировать на необдуманные поступки молодого водителя:).

Хотя тут палка о двух концах;). Когда я за рулем авто, то иногда раздражает, когда увидев букву "У" меня пытается обгонять и подрезать каждый водитель "ржавой копейки"

Marusya нравится это.
  7. emans

emans Активный пользователь

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    Объясню ход своих мыслей. Я правила учила и тоже удивлялась зачем клеят "У". НО перед покупкой машины я как и все наверное люди только на машины и смотрю .... так вот я только на 4-х машинах за все время видела наклейку 70. (причем на одной было и 70, и "У" и восклицательный знак). Ну и те кого я на дороге боюсь, могли правила и в глаза не видеть и им мое "70" ничего не скажет, а "У" понятнее так как вы говорите - массовый психоз - она на всех машинах. Ну и последнее там где я покупала наклейки 70 не было. Искать не хотелось.

8. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    у меня в бардачке лежит наклейка "69" :))) могу дать поносить)))

Marusya и Butterfly нравится это.
  9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да че Вы паритесь? Уберите эти наклейки, если Вам кто то сигналит открываете окно и показываете средний палец, все у нас просто такие шумахеры прям ппц, вроде бы сами такими не когда не были​

10. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    У меня не Киев,а Запорожье,ровно неделю с буквой У-был кошмар,как бы я ниехала,я мешала всем,каждый считал своим долгом меня обогнать,обсигналить! Только,я сняла букву У-проблемма решилась-меня стали воспринимать как полноправного водителя! Не надо вам ее клеить(У),без нее вам будет спокойнее. Удачи! И совет лично от себя,не обращайте ни накого внимания,едте соблюдая правила,неспеша пока привыкните к машине.

SergUK и emans нравится это.
  11. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    я себе такую хачю :crazy:
    --- добавлено: May 14, 2012 1:33 PM ---
    я клеила знак "70", причём после того как проездила неделю.
    Ровно с того дня как наклеила - разучилась ездить - фафакали моргали, вобщем ездила меньше чем пару месяцев ..... оторвала на фиг :).
    "У" особенно в паре с туфлёй клеить не советую - есть придурки которых это просто заводит и на дороге начинается ШОУ.

Фа-факание и моргание в Киеве это норма, сама иногда "ругаюсь" таким способом, и мне пофиг насколько крутая машина, если оно едет как олень :crazy:

abend, Чебурашка, emans и 2 другим нравится это.
  12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Вам подарую)) при зустрічі))) ;)

Butterfly и Marusya нравится это.
  13. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    уря :laie:

SergUK нравится это.
  14. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Есть еще вариант что Вы нравитесь водителям противоположного пола и они просто пытаются обратить на себя Ваше внимание, "выпендриться" перед Вами.

emans, Marusya и Butterfly нравится это.
  15. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    точно!!!! знаки внимания))) я даже сам так делаю, когда уж очень понравился кто-то)))

Marusya, Женя2 и Butterfly нравится это.
  16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Нус что сказать, я катаюсь с буквой У с самой покупки машины(как заметили тоже в Киеве), а это уже поччти год. Она мне аж никак не вредит.
    За все время мне посигналили,наверно, раз 5 и то , так сказать , заслужил.Оторву, наверно , когда выгорит)))Или через год)

Marusya и SergUK нравится это.
  17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    да сейчас все всем сигналят, я даже, за частую, внимания не обращаю... знаю что не мне)))

Marusya нравится это.
  18. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    А я никогда не сигналю тем, кто с буквой "У". Может человеку и так, блин, страшно, а тут еще и стресс такой. С перепугу еще и ерунды натворить может. Да и сама еще хорошо помню, как ездить училась. Так что добрее надо быть к "У"шникам :)

kolka, FSS, Marusya и ещё 1-му нравится это.
  19. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
  20. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    :stol:ну вроде того!!!!

Butterfly нравится это.
  21. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Знак (70) кроме того, что должны клеить все водители со стажем менее 2-х лет, накладывает ограничение на скорость движения (по своей сути). Т.е. ну НИКАК нельзя на такой машине ехать быстрее 70км/ч, и не важно, кто за рулем. Иначе - штраф. А поедьте по трассе 70... :sarcastic:
    Вот и клеят знак (У). Хотя это тоже не по правилам :)

Lenchik и Marusya нравится это.

Поделиться этой страницей