скрежет при торможении

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем dcs, 3 фев 2012.

1. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    временами скрежет а временами нет ...
    зависит как я понял от давления нажатия на педаль тормоза ... резкость, и покрытие ... много ли снега и льда или нет.

2. Alexeyushkin

Alexeyushkin 500-й пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    скрежет - обычный скрежет колодок по диску. АБС ту не при чем

3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да это абс то что описал автор

4. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Расскажите от чего он дает такой звук? ... Принцип то в чем или причина?

5. @Роман@

@Роман@ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Да как-то страно если это работа АБС-то почему так в натуре скрежет слышно, ездил на шкоде там как-то не так. Былобы интересно узнать принцип работы АБС на нашей модели, може там чё не так.

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    С википедии:
    Вот и получается как будто скрежет потому что за секунду эта система делает то что Вы сделать не сможете. И потом, как Вы сидя в салоне авто слышите скрежет колодок, это нереально, или Вы стоите слушаете а кто то подъезжает и тормозит? Почувствовать на педали скрежет колодок тоже мало вероятно, это из разряда фантастики(просто схему тормозной системы гляньте), если Вы сидите в машине и слышите скрежет при торможении это работает АБС, кто знает почему ее так настроили разработчики, только им это известно
    --- добавлено: 19 фев 2012 в 22:45 ---
    А вобще просто поезжайте та СТО и проверьте машину, потому что так судить по том как Вы описало тяжело, может АБС может что другое а на станции Вам специалисты скажут определенно что у Вас за проблема.

7. dcs

dcs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет, неплохое развитие пошло :)
    Ну, не издевайтесь, я прошу, звук и отдачу АБС со скрежетом колодок даже моя супруга не перепутает :)
    По моей проблеме разницы нет - сухо, скользко, снег, солнце, дождь все-равно скрепит как железо об железо

Ситуация мне давно понятная - поеду на ТО, разберут, посмотрят и я отпишусь по причине
    Еще раз всем спасибо за советы :)

8. Oleh

Oleh Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Я подозреваю что звук такой, как-будто маршрутка тормозит :) У меня на Ниссане такое было первые несколько дней после замены колодок, потом притерлось. Думаю, Вам колодки говенные попались, содержат много металла, посему никак не притрутся. Причем, характерно, что только передние, потому как передние и задние колодки конструктивно разные, видимо поганый комплект передних попался. Вывод один, ехать к оффициалам, менять колодки.

9. BoyZ

BoyZ Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    День добрый!
    Да спор конечно не плохой, :)
    Мужики,этот звук от АБС,я сам этой зимой в шоке был как услышал этот звук,первый раз подумал что тормозам хана_ )
    Вообщем полазил по форумам,читал многое:)
    но в конечном результате позвал корешей,что бы посмотрели и послушали .... вообщем долго крутились и в конце концов решили проехаться и посмотреть что да как....
    Все переживания и опасения что что-то с тормозами прошли,в тот момент когда на снегу затормозил и пошел этот скрежет,это реально сработало АБС,ток прикол в том что срабатывает только на перед .. зад вообще не трогает,до тех пор пока не тронешь ручник ...как только дергаешь ручни сзади появляется точно такой же звук...

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну навряд, тут говорят про другой скрежет, у АБС там очень ощутимый и в ногу отдает хорошенько.
    Так что это не АБС,мои выводы.Колодки иногда поскрипывают ,особенно после мойки,коггда туда песочек попадает.

11. BoyZ

BoyZ Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну с таким я еще тьфу -тьфу не сталкивался .... :)
    --- добавлено: 23 мар 2012 в 21:16 ---
    Мужики может кто кинет видео этой проблемки??
    --- добавлено: 23 мар 2012 в 21:22 ---
    Вот короче ссылка с заснятым видео, о том же скрежете .... звук такой у всех?? Или иной??
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100002514265662

12. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    а как видео то посмотреть? я там не зареган

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ТО что на видео это АБС.Это у всех так.

14. BoyZ

BoyZ Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А ну тогда пардон мужики...я не знаю что там у вас за проблема ... Киньте видео,все уже и посмотрим
    ;)
    --- добавлено: 23 мар 2012 в 23:14 ---
    Без понятия((( Пытался так выложить сюда но у меня не получается что-то ((((

15. dcs

dcs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот-вот-вот, это самое логичное объяснение :) планирую на выходных на ТО, уже за 15к перевалило...

16. pinya

pinya Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Аналогичная проблема! звук такой как будто колодки на замену, был на ТО (27000 пробег), колодки в нормальном состоянии. Такая особенность, летом этого звука практически не слышно с наступление холодов звук усиливается. После ночевки на улице, утром первые несколько нажатий на педаль тормоза для остановки звук отчетливо слышен, спустя минут 15 езды становиться практически незаметным...

17. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    пыль, влага, холодные колодки/диски
    ничего плохого

18. pinya

pinya Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    возможно...но звук не из приятных)

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    скорее всего за ночь, при такой влажности , диски ржавеют, и потом скрипят пока не почистятся

Загрузка...

Поделиться этой страницей